Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Игорь, не надо давать экстремистских идей ;)

 

Не надо всех пытаться сделать 2го Пауля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Игорь, не надо давать экстремистских идей ;)

 

Не надо всех пытаться сделать 2го Пауля ;)

Что делать если денег нет? :D Использовать бесплатные решения и голову. Если у меня нет денег на телохранителя, то я не ворую чужого. ;) Если нет на машину, то и не угоняю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовать бесплатные решения и голову.

Тоесть постоянный триал?

Это легко.Просто переустонавливать Windows,или это не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть постоянный триал?

Нет, то есть бесплатные средства безопасности (совсем бесплатные ;)). ;) Антивирусы, антишпионы, сетевые экраны, искатели уязвимостей. Даже http://www.virustotal.com/ru/, нашел подозрительный файл - проверил сразу всеми антивирусами. :) Это бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, то есть бесплатные средства безопасности (совсем бесплатные ;)). :) Антивирусы, антишпионы, сетевые экраны, искатели уязвимостей. Даже http://www.virustotal.com/ru/, нашел подозрительный файл - проверил сразу всеми антивирусами. :) Это бесплатно.

Вообщем то, элементарную (базовую) защиту можно получить бесплатно. (бесплатные антивирусы, утилиты, он-лайн сканеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я спамил SMS-ками ;)

 

Ух ты как интересно, спамер нашелся, а все думаю кто с пчелйна рассылает СМС сомнительного содержания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы поделиться одной из имеющихся у меня лицензий со своим знакомым (моя лицензия позволяет это - я использую KIS и активировал его только на одном компьютере), но при этом я бы, естественно, хотел контролировать возможную утечку данной лицензии и передачу ее моим знакомым кому-то еще. Понятно, что доверие это хорошо, но как лучше всего контролировать лицензии, которые ты кому-то раздаешь, чтобы потом не попасть в черный список? Я бы например вполне себе мог купить лицензию и на 5 человек, но без возможности такого контроля не хотелось бы такого делать, потому что потом попробуй найди, через кого ключ "уплыл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел бы поделиться одной из имеющихся у меня лицензий со своим знакомым (моя лицензия позволяет это - я использую KIS и активировал его только на одном компьютере), но при этом я бы, естественно, хотел контролировать возможную утечку данной лицензии и передачу ее моим знакомым кому-то еще. Понятно, что доверие это хорошо, но как лучше всего контролировать лицензии, которые ты кому-то раздаешь, чтобы потом не попасть в черный список? Я бы например вполне себе мог купить лицензию и на 5 человек, но без возможности такого контроля не хотелось бы такого делать, потому что потом попробуй найди, через кого ключ "уплыл".

 

это уже нарушение - "делиться", равно как и покупать вскладчину, нельзя.

в соотв. с лиц. соглашением, оба компьютера, на которых используется KIS с одной лицензией на 2 компьютера, должны принадлежать одному лицу - кто является обладателем данной лицензии.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote, уточните пожалуйста пункт лицензионного соглашения, что-то не нашел такого. И что значит "принадлежать одному лицу"? звучит как-то бредово, право собственности на компьютеры никак не оформляется юридически. И применимо ли это право только к лицензии на 2 компьютера, или если я купил лицензию на 5 компьютеров, то что тогда, они тоже мне все должны принадлежать?

 

Я поясню, я не хочу ничего нарушать, просто хочу уточнить. Из ваших слов следует, что лицензионное соглашение отличается для случая покупки лицензии на 2 компьютера и 5 (вроде лицензия показывается общая? или в ней тогда о быть оговорен отдельно случай на 2 компьютера, но я такого не нашел в лицензии KIS 2010).

 

В лицензии есть конкретный пункт:

"2.3 В случае приобретения ПО через интернет Вы имеете право использовать ПО для защиты такого количества компьютеров, которое указано Вами при оформлении покупки".

 

Тут, как видим, нет ничего о том, что эти компьютеры должны мне принадлежать. Можно конечно подумать, что если компьютерами пользуюсь не я, то и защищаю их не я? Ну не будет же кто-то спорить, что если я поставил KIS на компьютер, это не лишает меня права давать этот компьютер использовать кому-то еще, не покупать же на каждого пользователя лицензию; более того, такой режим лицензирования, предположительно, даже и не поддерживается технически, и для каждой копии KIS на отдельно взятом компьютере вполне достаточно одной лицензии, и я не могу например сказать, что на этом компьютере я хочу использовать аж 2 штуки сразу, потому что два пользователя работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14. Запрещается передавать право на использование ПО третьим лицам, за исключением случая, указанного в п. 12 настоящего соглашения.

18. Запрещается разделять ПО на составляющие части для использования их на разных компьютерах.

 

вы не правы, думая, что компьютер никому не принадлежит.

оформять это (как когда то было с мобильниками - нужно было носить с собой именное разрешение ГосСвязьНадзора на ствол радиотелефона) - да, не надо (может быть и зря ;) ). Но он всегда кому то принадлежит. Это может быть совместное владение (например семья, и тогда, например 2 компьютера - один лично сына, а второй - всей семьи включая сына - тоже принадлежат этому "одному лицу" - сыну, который допустим владеет лицензией на антивирус и может установить его на оба компьютера. Кстати, в таком примере папа, который владеет компьютером семьи, если это он приобрел лицензию, не имеет права установить антивирус на компьютер сына, если он действительно принадлежит только сыну единолично), может быть владение юр. лицом (тоже "одно лицо". Например вы как владелец вами приобретенной лицензии не имеете право установить антивирус на ноутбук, выданный вам на работе и принадлежащий поэтому не вам, даже если вы используете его дома)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote, абсолютно точно и определенно, что я продукт на части не разделяю, и использую его целиком, просто более чем на 1-м компьютере, так что пункт 18 думаю можно отбросить (глупо было бы считать, что только из-за того, что компьютер не мой, возникает разделение программы на части, а в противном случае не возникает).

 

Соответственно, вопрос в п. 14 (у меня он находится в разделе 6, но не важно). Рассмотрим ситуацию - семья, муж и жена. Муж купил KIS на 2 компьютера (т.е. просто купил KIS, лицензия, как указано, на 2 компьютера). Соответственно есть компьютер личный у мужа и жены. Я правильно вас понимаю, что установить KIS на компьютер жене нельзя, и она должна будет купить отдельную копию KIS? Я привожу тривиальный пример, наиболее для меня очевидный, чтобы понять, подпадает ли это под условия лицензии или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=108489

К использованию лицензии на 2 ПК на двух компьютерах в рамках одной семьи (даже если не проживают вместе) мы лояльны, считаем что это как бы ваш второй компьютер.

К покупке в складчину друзьями и знакомыми - нет, но как вы сами понимаете проверить технически мы это не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upsidicidan,

 

Спасибо, понятно. Странно, честно говоря (я например мог бы купить лицензию на 5 пользователей, поставить своим родственникам-друзьям), и все были бы счастливы (я помог тем, кто не хочет заморачиваться, ЛК получила свои деньги за лицензии, пользователи - защиту). А так получается у меня даже законного права действовать от имени своих родственников нет, и я должен людям за 50 объяснять, что им нужно делать, как покупать ключи и пр. Зачем это сделано - ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если такая провокационная ситуация - у компьютера нет одного владельца. Компьютер куплен вскладчину. Но каждый работает под своей учёткой. Получается пользователь который купил KIS 2009, например, может установить его только на своей учётке и всё? Хотя даже так врядли получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите? У меня есть знакомые, которые почти 2 года копили деньги для того, чтобы купить себе компьютер, при этом отказывали себе в приобретении других, очень нужных семье вещей.

Вы не читали мою историю про зарплату в 200 рублей? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...