Перейти к содержанию

Обновление Windows 7 проверит легальность установленной копии


Рекомендуемые сообщения

В течение недели или двух в Windows Update появится новое «важное» обновление. Оно будет называться (вольный перевод) «Обновление технологий активации Windows для Windows 7» («Windows Activation Technologies Update for Windows 7»), и если у вас нелегальная копия Windows 7, берегитесь.

Это опциональное обновление станет вынюхивать 70 «известных и потенциально опасных эксплойтов активации», считающихся признаком нелегальной копии.

Однако, если вас поймали на горячем, не стоит паниковать. Майкрософт обещает, што никакая персональная информация не уйдёт к ним. Вместо этого:

 

При нахождении любого эксплойта активации Windows оповестит пользователя и предложит пути решения данной проблемы — в большинстве случаев это потребует всего несколько кликов. Машины, на которых установлена подлинная («Genuine») Windows 7, не станут надоедать и пугать: апдейт на них пройдёт в фоне без каких-либо сообщений. Если Windows 7 не подлинная, пользователю выдастся окно оповещения с двумя основными вариантами: «узнать больше» и «приобрести подлинную копию». Обои десктопа будут заменены заливкой цветом (все пользовательские иконки, гаджеты, пришпиленные приложения останутся на месте). Периодические напоминания и постоянный водяной знак на десктопе — вот што должно будет подталкивать пользователя.

Важно знать, што пользователи не заметят уменьшения функциональности своей копии Windows — приложения пользователя будут работать как ожидалось, и доступ к персональной информации не будет тронут.

 

Конечно, даже если ваша копия Windows 7 абсолютно подлинна, есть хороший повод не скачивать это обновление. Проверка Windows известна своей склонностью принимать легальные копии за пиратские; хоть это и редкие случаи, мало кто хочет рисковать этим проблемами.

 

 

Думаю что этого стоило ожидать, и после установки этого обновления кол-во пользователей семерки немного уменьшиться. По крайне мере после выхода заплатки. С одной стороны правильно, нужно бороться с пиратством, с другой, думаю всем понятно.

 

P.S.

Сам я как законный пользователь Win7 x64 сижу и не задумываюсь даже об этом.

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема перемещена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SeveNth AngeL

    6

  • ika-ilya

    4

  • N-shadow

    3

  • SLASH_id

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Только сделать откат системы, если не поможет то только переустановка

Posted Images

Это опциональное обновление станет вынюхивать 70 «известных и потенциально опасных эксплойтов активации», считающихся признаком нелегальной копии.

Вот нахимичили уже сколько. Остаётся ждать дня и последствий у пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю:

Клиенты будут получать патч по очереди, при этом первыми в списке значатся пользователи Windows 7 Home Premium, Professional, Ultimate и Enterprise. Начиная с 16 февраля, патч будет доступен по адресу microsoft.com/genuine, а в Центре загрузки Microsoft он появится на день позже.

 

Руководитель подразделения Windows Genuine Джо Уильямс подчеркнул, что обновление будет добровольным. По его словам, пользователи получат возможность не устанавливать его после того, как оно появится в Центре обновления Windows.

Обновляться средство обнаружения контрафактных версий Windows 7 будет каждые 90 дней.

источник

 

P.S. т.е. каждые 90 дней нужно будет отказываться от установки (если я не хочу его ставить)? Или я что-то не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. т.е. каждые 90 дней нужно будет отказываться от установки (если я не хочу его ставить)? Или я что-то не понял?

 

Если ты обновляешься через Windows Update, то да, просто нужно будет вручную выбирать, что устанавливать, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость,предупрежу друзей и близких ;)

 

Новость от newsland.ru

Раскрывающийся текст:

Корпорация Microsoft ввела новую проверку Windows 7 на подлинность, позволяющую эффективнее выявлять пиратские копии операционной системы, пишет PC World. Это первое ужесточение процедуры проверки для Windows 7, вышедшей в октябре 2009 года.

 

Теперь для признания Windows 7 лицензионной недостаточно пройти проверку серийного номера. Новая программа ищет характерные для обхода механизма активации изменения на компьютере, используя технологии, похожие на антивирусные.

 

До выхода Windows 7 и Vista пираты использовали существующие ключи или генерировали собственные. С тех пор Microsoft усложнила защиту. Теперь для обхода активации требуется внести изменения в системный реестр, иногда изменить показания часов и записать данные в загрузочный сектор диска. Эти модификации можно отследить - с большой долей вероятности они означают, что на таком компьютере установлена нелицензионная Windows 7.

 

Представители корпорации утверждают, что пользователи лицензионной Windows 7 ничего не заметят. Их система будет проинспектирована в ходе автоматического обновления. Кроме того, проверка не коснется корпоративных версий системы, а также начальных версий Windows 7 - Starter и Basic. Последние две пираты взламывают нечасто из-за ограничений в функциональности.

 

Источник: newsland.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскрывающийся текст:

 

Кроме того, проверка не коснется корпоративных версий системы, а также начальных версий Windows 7 - Starter и Basic. Последние две пираты взламывают нечасто из-за ограничений в функциональности.

Источник: newsland.ru

Ну, значит, скоро и этому делу уделят внимание. :huh: Причем, думаю, к корпоративным версиям внимание будет пристальней.

Изменено пользователем BoltX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было отключать

У меня оно и так отключено. Сегодня утром сначала вылезло уведомление, что для меня обновления недоступны пока не пройду проверку, через пол часа началось...

Изменено пользователем SeveNth AngeL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/me смотрит с прищуром на тех, у кого слетела активация и думает: "А чего в лезли-то на 7-ку, если не собирались приобретать лицензию?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было отключать :)

Хм, У меня после последнего обновления настройки сами поменялись, было "Сначала спрашивать что скачивать, а потом уже скачивать", а стало "Автоматическое обновление", так что сам был удивлен, хотя многие знакомые уже спрашивают что делать, т.к. семерка требует у них активацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток стоило активатор запустить - слетел КПМ.

А чего в лезли-то на 7-ку, если не собирались приобретать лицензию?

Поюзать сильно хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...