Перейти к содержанию

Сроки активации кода


Рекомендуемые сообщения

На самом деле сейчас есть понятие срока действия лицензии, и есть понятие срока жизни ключа, который как раз таки и составляет 13 месяцев от даты выписки ключа.

Дело в том, что старыми ключами, например от продуктов версии 7.0, версию 2011 уже активировать не получится, даже если он еще и не разу не был активирован.

Такие ключи мы заменяем при условии, что пользователь предоставит документы, подтверждающие факт покупки.

Исключение составляют 10-летние Юбилейные ключи, вышедшие ограниченным тиражом.

Соответственно, на примере версии 2011 на 2 ПК:

Дата 1-ой активации, к примеру, 5 марта.

На 2-ом ПК должен быть активирован до 19 марта.

Если после 19-го, то срок лицензии пойдет исчисляться от даты

активации на 1-ом ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    4

  • TanushaShe

    3

  • Xenon

    3

  • Олег777

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@savantik, да можете. в ноябре 2020 примените код купленный в декабре 2019. 

Если предыдущий код ранее использовался для продления, то новая не активируется на полный срок

Так код ведь не активирован. Если я кодом от 2010, купленным в 2009 году, активирую в последствии 2012 версию в 2012 году, то код продукт ведь примет и покажет те же 365 дней (код от 7 версии подходит к 2010 к примеру), если конечно к выходу 2012 версии политика компании не изменится. Тогда где эти 13 месяцев?

Понимаю если код уже активирован, тогда да, его срок жизни 13 месяцев. И разве транспортный срок не составляет 30 дней, а только 14?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сроков активации лицензии.

 

Соответственно, на примере версии 2011 на 2 ПК:

Дата 1-ой активации, к примеру, 5 марта.

На 2-ом ПК должен быть активирован до 19 марта.

Если после 19-го, то срок лицензии пойдет исчисляться от даты

активации на 1-ом ПК.

Если активировать на втором компьютере 18 марта, то срок лицензии будет исчисляться с 18 марта? А в тексте ЛС от 2011 версии прямо указано другое:

"3.6. В случае приобретения ПО для защиты более чем одного компьютера срок использования ПО начинается с даты активации или установки файла ключа на первом компьютере." Ни слова о транспортном запасе и сдвиге строка активации.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
На самом деле сейчас есть понятие срока действия лицензии, и есть понятие срока жизни ключа, который как раз таки и составляет 13 месяцев от даты выписки ключа.

Дело в том, что старыми ключами, например от продуктов версии 7.0, версию 2011 уже активировать не получится, даже если он еще и не разу не был активирован.

Такие ключи мы заменяем при условии, что пользователь предоставит документы, подтверждающие факт покупки.

Вопрос: а если получил 2010 КИСы с фанклуба, то как поменять ключ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортный срок ранее был 30 суток.

Теперь он состовляет 14 суток. А вот после них лицензия и начнет отсчитываться от даты активации на первом ПК.

Кодом от версии 7.0 версию 2011 у вас вряд ли получится активировать.

Если коммерческий ключ прикрепляли к персональному (или личному) кабинету, то посмотрите срок его истечения. Для интереса.

 

 

Вопрос: а если получил 2010 КИСы с фанклуба, то как поменять ключ?

Мы рассматриваем коммерческие ключи.

Ключи НФР это другое дело.

Но в любом случае лучше не покупать коробки "в прок"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег777

Речь идёт о двух версиях вперёд, то есть ключ от седьмой подходит к 2009 и 2010 версиям, от 2009 - к 2010 и 2011. Я же могу

если неактивированным кодом от 2010, купленным в 2009 году, активирую в последствии 2012 версию в 2012 году, то код продукт ведь примет и покажет те же 365 дней (код от 7 версии подходит к 2010 к примеру), если конечно к выходу 2012 версии политика компании не изменится.

Тут речь уже не идёт о 13 месяцах, а о двух годах и более.

И начиная с версии 2011 у её ключей теперь только 14 дней транспортного запаса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубейшая ошибка!

Срок годности у кода есть. Он составляет, примерно 13 месяцев со дня покупки (это если через электронный магазин покупали).

Мой знакомый примерно год назад купил 2 годовых лицензии KIS 2010 на 2 компьютера.

 

Он не помнит, использованы ли все 4 лицензии, или нет. Говорит, что вроде использованы только 3 лицензии, но не помнит, на каком именно ключе осталась 1 неактивированная лицензция.

 

Как проверить, сколько этих лицензий уже использовано, если известны серийные номера лицензий? И как узнать срок годности неиспользованной лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой знакомый примерно год назад купил 2 годовых лицензии KIS 2010 на 2 компьютера.

 

Он не помнит, использованы ли все 4 лицензии, или нет. Говорит, что вроде использованы только 3 лицензии, но не помнит, на каком именно ключе осталась 1 неактивированная лицензция.

 

Как проверить, сколько этих лицензий уже использовано, если известны серийные номера лицензий? И как узнать срок годности неиспользованной лицензии?

Срок окончания по-любому как и установленных ключей (если ставили в одно время). У вашего знакомого не 4 лицензии, а как бы 2 лицензии на 4 компьютера. Т.е. по одному ключу на каждые два компа.

И если б прочли эту тему, то поняли: активируя ключ на одном из компов, его срок действия начат и при последующей установке на втором компе, остаток будет таким же, как и на первом (с небольшим возможно запасом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 years later...

Вопрос такой ,  у меня стоит Тотал секьюрити ,  я его продлил в ноябре 2019,   сейчас на другом компе с бесплатным касперским предлагают купить по акции за 999 руб Тотал Секьюрити так же на два компа.., 

Если я куплю этот ключ, могу ли я продлить в 2020 году свою лицензию для Тотал секьюрити.  ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Раньше использовал касперский интернет секьюрити. Но по определённым личным причинам  несколько лет не пользовался продуктами касперского. Если я приобрету код на продление в магазине, то с номером старой лицензии (кода активации) он будет действовать полный год или укороченный (8 месяцев)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @ser,

Если при активации кода продления укажите ваш предыдущий -- 1 год,  если не будете указывать, тогда - 8 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, вы уверены?

по определённым личным причинам  несколько лет не пользовался продуктами касперского

 

@ser, общая рекомендация такая

Рекомендуется продлевать срок действия лицензии не позднее даты его окончания, чтобы обеспечить максимальную защиту от всех угроз компьютерной безопасности.

https://help.kaspersky.com/KIS/2020/ru-RU/70647.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмиль Файзрахманов

Если предыдущий код ранее использовался для продления, то новая не активируется на полный срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...