Перейти к содержанию

Windows Vista завтра, Линукс - сегодня


Собираетесь ли вы переходить на висту?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

wv_home_nav_pearl.png

 

Windows Vista уйдет на золото 8 ноября в 11 утра

 

Этот день настал: Windows Vista уходит на золото. И публичный анонс о выпуске Windows Vista на производство последует 8 ноября, где-то в 11 часов утра по времени PST, сообщили мне источники, близкие к компании… Представитель Microsoft не подтвердил данной информации, но похоже, что один официальный человек (Стив Рейли, менеджер отделения безопасности в Microsoft), заявил посетителям Windows DevCon в Лас Вегасе, что именно 8 ноября – магическая дата.

Но что это риторическое «Vista завершена» означает? Microsoft продолжает работать над Vista Ultimate Extras службами и приложениями, которые планируется сделать доступными исключительно для Ultimate редакции. К тому же Microsoft продолжит обновлять драйвера для Vista, фиксами и апдейтами, чтобы посредством Windows Update сделать систему лучше к январю 2007 года.

Так что когда вы завтра услышите, что Vista завершена, помните об этом…

 

http://thevista.ru/

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mona Sax

    15

  • radioelectron

    11

  • vitalik

    9

  • JIABP

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном

Солидарен! За ВИСТА будущее! Меня она очень радует, и в БСОД свалилась только один раз из-за Алкоголь120 (драйвер виртуального привода не подошел). Зато работает шикарно и удобства сплошные!

да все челы примерно 99.процентов будут юзать на висте потомушто енто часть уневерсального компа поддерживаюшего все и вся даюшего МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ енто касаеться и компов современных (севодня у

igor7b я вижу вы ярый фанат ещё невышедшей системы? Мне тоже хочется, но я сомневаюсь, насчёт своего ПК, т.к у меня 1024 оперативки, 200 гб хард под IDE, 256 видео GeForce 7300 GS урезаная версия B) материнка с подержкой саты 1, ну и резак двд+сд. Так вот вопрос, стоит ли мне, ставить висту? или лучше без всякого пафоса продолжать пользоваться XP Pro SP Corp. Edition?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor7b я вижу вы ярый фанат ещё невышедшей системы? Мне тоже хочется, но я сомневаюсь, насчёт своего ПК, т.к у меня 1024 оперативки, 200 гб хард под IDE, 256 видео GeForce 7300 GS урезаная версия B) материнка с подержкой саты 1, ну и резак двд+сд. Так вот вопрос, стоит ли мне, ставить висту? или лучше без всякого пафоса продолжать пользоваться XP Pro SP Corp. Edition?

так у тебя потянет по максимуму, с тридэ интерфейсом, а мне еще 512 надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Москве был Билл и че-то кому-то про Висту грузил, следовательно его визит возможно и значил скорый выход новой Винды в свет.

Но ведь есть еще 64-разрядная XP, вообще есть у кого-нить знакомые, которые ее юзают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, тут недавно на Игромир 2006 был. Там ппц. Очередь огромная, очень длинная, но мама моего друга женщина непромах, она просто вежливо попросила каких то парней пропустить нас вперёд. Ну мы вообщем то так и пролезли. Но если честно, было больше пафоса насчёт этого Игромира, нежели реальной новой информации. Единственное что мне запомнилось, это был хаммер-лимузин от компании "Бука", рекламный павильон Висты и Х-бокса, и МНОГО, МНОГО красивых полуобнажённых девушек :) и с ними можно было сфоткаться, но увы, друг уехал рано, а фотик был только у него B) я больше всего жалею только об этом :)((

Да, забыл, можно было поиграть в NFS Carbon, но если честно мой друг из соседнего дома его уже скачал, играл, ему непонравилось. Вообщемто я ожидал мало пафоса, и много нового. Но увы мои ожидания не оправдались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Vista выпущена в производство (RTM)

Как сообщают наши источники и как гласит официальный пресс-релиз, Windows Vista выпущена в производство и, как и планировалось, в конце ноября станет доступна корпоративным клиентам, а 30 января следующего года будет выпущена в розничную продажу. Одновременно с этим Пол Тарротт опубликовал галереи финальной версии всех редакций Windows Vista. Теперь новость сообщает и официальный сайт Windows Vista. Наконец на SoapBox появилось видео, посвященное этому событию. Угадайте, кто сидит со спины?

 

Всё, вышла виста B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor7b я вижу вы ярый фанат ещё невышедшей системы?
Фанат уже вышедшей системы B)
Мне тоже хочется, но я сомневаюсь, насчёт своего ПК, т.к у меня 1024 оперативки, 200 гб хард под IDE, 256 видео GeForce 7300 GS урезаная версия материнка с подержкой саты 1, ну и резак двд+сд.

Летать будет!

На моей бывшей конфиге шла нормально, только Aero изредка отрубался! CPU - P4 2800,Video -Radeon X700 128mb, 512 RAM,160Gb HDD.

А шас должна летать, поменял видео на GF 6600GT 256mb + теперь 1024 RAM :)

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл, можно было поиграть в NFS Carbon

И какие требования у него?

Если я в Most Wanted не могу нормально играть, видимо до этого мне ваще далеко... а все видеокарта GF FX5200 B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальные:

Процессор: 2.0 GHz

ОЗУ: 512 mb

Видео: 128 mb

DirectX: 9.0c (9.1)

OC: Windows 2000/XP

--------------------------

Рекомендуемые:

Процессор: 2.4 GHz

ОЗУ: 768~1024 mb

Видео: 128~256 mb

DirectX: 9.0c (9.1)

ОС: Windows 2000/XP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению со-президента Microsoft Джима Олчина (Jim Allchin) защитные опции новой операционной системы Windows Vista настолько эффективны, что на компьютере можно спокойно работать даже, не устанавливая антивирус. Об этом Олчин сказал в телефонном интервью в четверг. Олчина спросили, насколько он сам уверен в том, что Vista будет более безопасной Windows XP SP2. В ответ он заметил, что у Vista есть две ключевые опции безопасности, которые не могут быть добавлены к Windows XP SP2, хотя такие попытки были.

 

Далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоуверенный мушшина. Особенно этот пассаж: «Вторая опция защиты, которую отметил Олчин – система родительского контроля, которая позволяет родителям блокировать детям доступ к нежелательному контенту.»

Ага, а то что дети сейчас умнее своих родителей, он вскользь опустил заметить... И еще. Оси пишут за деньги, а вирусы, трояны и прочее пишут в силу амбиций. Эти вещи не совместимы. Майкрософт сидит в тумане самодовольства и зашоренности собственной значимости и несокрушимости. Как всегда. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пипкин, лучше хоть что то чем совсем ничего, разве не так? За то они и цену накручивают. Вот я: юзаю себе XP Pro Corp SP2. И что? Я отрубил нафиг все встроенные способы защиты, т.к один windows update (wuacult) есть ресурсы компа, как средняя 3д игра. И юзаю только КИС 6.0. И то иногда. А цену то они за это накручивают о-го-го! Вот для этого и придумывают всяякие 7ые 1ые степени защиты, что бы брать как говориться "на понт" неграмотного пользователя ПК, например детей малых, домохозяек и т.д. Зато деньги. Ну надо дождатся выхода висты, тогда посмотрим, больше в ней (а точнее перед ней) было пафоса, или реальной защиты... TO BE CONTINUED...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пипкин, лучше хоть что то чем совсем ничего, разве не так? За то они и цену накручивают. Вот я: юзаю себе XP Pro Corp SP2. И что? Я отрубил нафиг все встроенные способы защиты, т.к один windows update (wuacult) есть ресурсы компа, как средняя 3д игра. И юзаю только КИС 6.0. И то иногда.

Антивирус должен быть постоянно запущен, иначе нет смыла его ставить. B)

 

Теперь по теме. Windows Vista это новая операционная систем, которая обеспечивает качественно новый уровень защиты. Помимо этого там ещё куча нового, например Ultimate Edition ещё имеет функции Windows Media Center и многое другое, например систему шифрование BitLocker, позволяющию надёжно защифровать целый диск.

В плане защиты в Windows наконец то реализовали тот факт, что обычным программам не всегда нужно иметь доступ ко всему, что она пожелает. Теперь даже, если вы администратор, программа запускается с правами пользователя. Это новая, одновременно простая и удобная система защиты User Account Control (UAC), которая защитит ваш компьютер от наиболее опасного вредоносного и опасного ПО. Также система имеет AntiSpyware защиту - Windows Defender и старый добрый брандмауэр, который теперь может управлять исходящим трафиком.

 

Лично мне не понравился интерфейс этой ОС. ИМХО он неудобный из за большого количества ссылок в различных частях экрана и перегруженности интерфейса, красивостей. XP мне нравиться значительно больше, в ней намного удобней работать.

Изменено пользователем WhKitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это новая, одновременно простая и удобная система защиты User Account Control (UAC)

О ужас, мне сразу плохо когда вспоминаю UAC B)

Когда ставил бету висты, 5270 сборку, там практически после любого действия выводилось окно UAC с просьбой подтвердить выполнение этого действия :) Потом взял и вырубил этот UAC, задолбал... :)

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ставил бету висты, 5270 сборку, там практически после любого действия выводилось окно UAC с просьбой подтвердить выполнение этого действия B)

Окно выводиться только после действия для выполнения которого необходимы привелегии администратора. :) Нажать "Продолжить" не так сложно, так как предупреждение появляется мгновенно. В Windows XP нужно вводить логин/пароль, что намного дольше. :) Имею ввиду, что если у тебя в XP привелегии пользователя или продвинутого пользователя для выполнения многих действий нужен пароль админа. Сидеть под администратором опасно.

В Unix системах, перед выполнением каждого действия требующего расширенные привелегии требуется ввести каманду su, а затем пароль root. Радуйся, что не надо вводить пароль. :)

Изменено пользователем WhKitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...