Перейти к содержанию

KAV задалбывает проверкой защищённых соединений


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    30

  • Friend

    11

  • andrew75

    3

  • dexter

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В деликатной форме ТП мне отписалось, чтобы я не морочил им головы.

Насколько огромно? Можете показать результаты с VPN и без, используя ресурсы измерения скорости: Яндекс.Интернетометр и SpeedTest   На 85-90% ниже, если вы активно пользуетесь интернетом. ИМХО.

перейдите по ссылке "Подробнее" и покажите скриншот.

Posted Images

@Саша, должен среагировать, но все же защита будет ниже.

Можете проверить ситуацию на тестовом вирусе: https://support.kaspersky.ru/general/products/7399 с включенной проверкой защищенного соединения и без, только после внесения изменений в настроек перезагрузите компьютер для чистоты эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, не, боюсь, пусть будет как есть. Я писал в ТП Лаборатории через личный кабинет, там дали указание снести антивирус кавремовером и установить заново тот, что они дали по ссылке. Сделал - проблема не исчезла. Это что-то с обновлениями, ещё 2 апреля антивирус не набрасывался так на работу фригейта, но периодически блочил какие-то сайты как потенциально опасные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё хочу спросить и постоянно забываюсь. А если в настройках проверки защищённых соединений поставить пункт "Добавлять в исключения", то что будет? Это будет тоже самое, что выключить проверку или как? Я не совсем понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это будет тоже самое, что выключить проверку или как?
это будет тоже самое, касательно добавленных адресов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, а какой Frigate у вас стоит?

Просто я сейчас установил в Яндекс браузер Frigate UA и никаких проблем с ним не наблюдаю. Хотя он честно срабатывает на том же Яндексе, например. Ну и прочих заблокированных у вас сайтах. 

Проверяю на виртуалке с установленным KFA19, с настройками по-умолчанию.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это будет тоже самое, что выключить проверку или как?

это будет тоже самое, касательно добавленных адресов

 

Не понял - что значит "касательно добавленных адресов"? То есть всё, что пойдёт в исключения, не будет проверяться, а поскольку полетит туда всё, то это и есть равносильно выключению проверки? Это Вы имели в виду?

 

@Саша, а какой Frigate у вас стоит?

Просто я сейчас установил в Яндекс браузер Frigate UA и никаких проблем с ним не наблюдаю. Хотя он честно срабатывает на том же Яндексе, например. Ну и прочих заблокированных у вас сайтах. 

Проверяю на виртуалке с установленным KFA19, с настройками по-умолчанию.

Вот такой

post-4575-0-21201400-1554409457_thumb.jpg

 

А Яндекс-браузер - 19.4.0.1632 beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку полетит туда всё

Не понял - что значит "туда всё"? То есть все адреса в интернете пойдут в исключения?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поскольку полетит туда всё

Не понял - что значит "туда всё"? То есть все адреса в интернете пойдут в исключения?  :)

 

Ну да, так оно и получается. Я это вижу так - поскольку фригейт проверяет все адреса по своему списку и пропускает их через себя, а Касперский разлюбил фригейт, то из-за этого они все и летят в исключения. Во всяком случае на то похоже, зашёл к примеру на авито, которое не заблокировано у нас, пару минут сидел кликал на исключения потому, что по-другому эту табличку-уведомление не убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша , есть только один для Вас выход в данной ситуации.

Ну и к чему эти патетические недомолвки?  :facepalm:  Где же сам выход?

 

Я о другом. Сегодня позапускал мозиллу и хром (правда, в хроме фригейт 2.33, старый, и не обновляется) с включённым фригейтом. И нигде Касперский не ругался  :( . Похоже, ему не нравится только Яндекс-браузер. Даже более того скажу - Касперский ругается на открытие сайтов в Яндекс-браузере даже если фригейт вообще отключён в меню дополнений. Буду писать в ТП Яндекса.  :angry:

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саша , есть только один для Вас выход в данной ситуации.

Ну и к чему эти патетические недомолвки?  :facepalm:  Где же сам выход?

...

 

Никаких недомолвок. Выход - УДАЛИТЕ антивирус Касперского и установите Нод, Авиру, Аваст или что там ещё есть из этой оперы. И будет Вам счастье полной идилии установленного ПО.

А если не хотите - используйте АКТУАЛЬНЫЕ версии антивирусного ПО и ОСи. Почему-то у меня с КТС-2019 и ОС Винда-10 никаких проблем с занимаемым местом на диске или с Яндекс-браузером - нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, а у меня что - не актуальная версия? Самая актуальная, скинутая ТП Касперского. Откуда вообще Вы взяли это, про не актуальную версию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, а у меня что - не актуальная версия? Самая актуальная, скинутая ТП Касперского. Откуда вообще Вы взяли это, про не актуальную версию? 

 

Для меня понятие актуальная - в том числе и лицензионная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, да, именно этот friGate. А Яндекс 19.3.1.887 и никаких проблем.

Может это бэта-версия так реагирует? 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...