Перейти к содержанию

Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    20

  • den

    13

  • SergeyUser

    12

  • Moldreik

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.   Microsoft Security Essentials можно бесплатно

Мой небольшой озбзор MSE http://www.anti-malware.ru/microsoft_secur...sentials_review

Обновления теперь здесь http://www.microsoft.com/Security/portal/D...s/HowToMSE.aspx

Posted Images

Больше никакой пользы и я не вижу.

Ну да. проверить будет ли один ловить то, что другой. Для теста лучше уже не виртуалку ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Поставил я этот выхлоп :stop:

Первое что напрягло - ДООЛГОЕ обновление :)

Видать терабайты чего то копировал с сервера мелкомягких

Далее - заметные ТОРМОЗА ( не подтормаживания а тормоза) системы :vava: :huh1:

В итоге все операции выполняются за 3-10 секунд вместо 1-2 :ugu: :)

Хром и тот открывался 7 сек вместо 1 положенной :angry:

Далее убило, просто сразило то, какую защиту он обеспечивает, кажется он ниначто кроме как поганить не готов <_<

А вот что именно напрягло: при обнаружении или фолсе, выдается сообщение об обнаружении, ничего не тыкая перезагрузившись видим что в системе все нормально! он типа ничего и не находил! :huh: в общем рыдал.

Еще более напрягло обновление... раз в 1 или 3 дня я так и не понял... Увольте но такие обновления актуальны были в 2000 году.

Идем далее - севершенно убожеский интерфейс... Такое ощущение что все дизайнеры его делали с недельной пьянки как можно скорее, ибо голва болит да и домой охота...

Дальше - больше...

Настройка типа проверять архивы сразу отрублена... жесть, кто ж за юзером "пойдет" когда тот рвется в архиве заразу запустить? В итоге если тыкаеш проверять то он лезет даже в образы и пытается даже там чего то лишнего удалить. Круто чо :hey:

Ну в конце - после удаления - система задышала, забегала, оживилась и запархала :ura: :huh:

 

Что было: Win7 максимальная х32, 2 ГБ ОЗУ, Интел е 4400, Asus P5pl2E, Gf8600 GT, руки , голова и интерес.

 

Что получилось - "в общем печально все это"

 

Но что порадовало: форма отправки файлов, когда антивирь сам выбирает то что нужно отправить в вирлаб - это единственное что понравилось. Хотелось бы видеть это в каспере ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MacLaud343 ну вы обрисовали "радужную картину", возможно дело в "недопиленности по Вин7? интересно бьылоб узнать и сравнить отзывы тех кто на ХР юзал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
MacLaud343 ну вы обрисовали "радужную картину", возможно дело в "недопиленности по Вин7? интересно бьылоб узнать и сравнить отзывы тех кто на ХР юзал...

 

Вряд ли семерка недопиленная , т.к ни каспер ни любое другое схожее приложение у меня не тормозило систему :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, обновления баз вручную: здесь 45 метров...

Только вот ДМ так и не смог скачать, выскакивают вот такие штуки:

 

post-10787-1261641118_thumb.jpg

 

При чём вначале 6 раз выскакивало, что не страшно. Потом при 90% два раза.

Так и не смог донлоадмастером скачать :huh:

 

Сейчас качаю хромом, пока тишина...

 

post-10787-1261641208_thumb.png

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft Security Essentials

 

несколько вопросов и рекомендаций

 

1-где на компе хранятся вирусные базы этого АВ?

2-возможно ли скачать сами базы без установки АВ?

3-возможно ли перенести базы на другой комп, который не имеет выхода в сеть?

 

 

1 - базы лежат C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Microsoft Antimalware\Definition Updates\{053EA1A1-E1AC-4DF8-BC0B-0A1DD8C7A069} (имя конечной папки произвольное) и имеют расширение .vdm

2 - базы можно скачать (download the latest definition updates ) http://www.microsoft.com/security/po.....;/HowToMSE.aspx

выбрав битность вашей системы

3 - базы можно подцепить на комп не имеющего выхода в сеть

Скачать сам пакет вирусных баз и запустить на другом компе. Видимо в АВ есть механизм поиска баз по локальному компу т.к после установки пакета баз через некоторое время красный мешок становится зелёным тем самым давая понять пользователю, что базы найдены и подключены.

 

И слегка расширенная инструкция по установке (проверялось на виртуалке)

 

1 - скачиваем сам дистрибутив АВ

http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru

2 - устанавливаем, у меня подключения к сети небыло, проверку на подлинность прошёл, видимо считываются данные с локального компьютера

3 - устанавливаем скачанный пакет антивирусных баз

4 - настраиваем как вам нужно, вроде работает (мешок зелёный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что они там намудрили. МС умеет учится на своих неоднократных ошибках - значит, возможно мы имеем дело с неплохим продуктом. Думаю, сетевого экрана и хипса там не будет - есть виндовый фаер (который всё-таки работает на семёрке, хотя и убог по настройкам) и есть UAC. Скачал для семёрки и хр - гляну дома...

 

 

Цитата

*Your PC must run genuine Windows to install Microsoft Security Essentials.

А это у меня вызвало подозрения, что цеь этого шага МС - не защита виндов, а ещё один канал распространения проверки на валидность...

 

З.Ы. SergeyUser, давненько не было видно)

 

 

судя по настройкам элемент hips все таки присутствует.

 

Поставил, посмотрел для интереса. Не понравился он мне.

 

А мне понравился.. прежде всего простотой интерфейса, ложных срабатываний практически нет и почти за 3 часа полной проверки на компе увидел только 2 угрозы в лице пары библиотек от PEIDa для сравнения: Dr.Web кроме того же набора кричит еще и на многие другие файлы...а по времени сканирования оба антивируса приблизительно одинаковы так что для MS неплохо для начала...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа полной проверки на компе увидел только 2 угрозы в лице пары библиотек от PEIDa для сравнения: Dr.Web кроме того же набора кричит еще и на многие другие файлы...

так может Веб правильно на те файлы кричит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравился.. прежде всего простотой интерфейса, ложных срабатываний практически нет и почти за 3 часа полной проверки на компе увидел только 2 угрозы в лице пары библиотек от PEIDa для сравнения: Dr.Web кроме того же набора кричит еще и на многие другие файлы...а по времени сканирования оба антивируса приблизительно одинаковы так что для MS неплохо для начала...!

И с каким вердиктом Dr.Web на них "кричит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может Веб правильно на те файлы кричит?

 

все файлы были проверены попутно на http://www.kaspersky.ru/scanforvirus и оказались абсолютно безвредными...хотя Virustotal выдал иные результаты 24-25 из 41 антивирусных решений относит их к троянам!

 

В любом случае Microsoft Security Essentials пока еще "ребенок" но свои первые шаги делает вполне уверенно! :)

Изменено пользователем maxwello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все файлы были проверены попутно на http://www.kaspersky.ru/scanforvirus и оказались абсолютно безвредными...

А если тут ещё http://www.virustotal.com/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...