Перейти к содержанию

Предложения


Рекомендуемые сообщения

предлагаю не банить пользователей навсегда, а вместо этого применять длинные сроки (т.е. ну там можно человека на 5 лет забанить, или на 10

:huh: Это будет утонченное издевательство

 

Я через 1 год после регистрации на форуме уже не помню этого факта.

А тут 5-10.

Форум или регуляпно посещают, или забывают про него навсгда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    164

  • Kapral

    116

  • Ig0r

    114

  • SOL.

    113

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню: Администраторы обучают супермодераторов. Супермодераторы обучают модераторов. Модераторы обучают добровольцев из активистов. Добровольцы из активистов обучают добровольцев из пользователе

Безумно надеюсь что никому ничего не вернут. Флуд и есть флуд. Да простят меня потерявшие (О БОЖЕ) несколько десятков постов ни о чем.

Предлагаю выдать фан-клубовцам года (тем кто попал в номинации) по медальке или по новой.

Posted Images

Kapral,

 

Форуму слишком мало лет, чтобы утверждать, как его будут посещать :huh: Ну и представьте, через 5 лет получит человек уведомление почтой, что нарушение снято, получит положительные эмоции и зайдет на форум :o Также обратите и на влияние такого подхода на самих модераторов.

 

В идеале конечно должна быть система нарушений, где нарушения просто суммируются. Просто и понятно. Кто сколько лет набрал - тот столько и получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и представьте, через 5 лет получит человек уведомление почтой, что нарушение снято, получит положительные эмоции и зайдет на форум

Я бы подумал - вот гады, еще и издеваются

 

Также обратите и на влияние такого подхода на самих модераторов.
Эээээ... И какое влияние?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral,

 

Вместо того, чтобы всех причесывать под одну гребенку ("вечный" бан), придется сначала задуматься, кому 5 лет дать, а кому - 10. Жизнь станет веселее у модераторов :huh:

 

По поводу издевательства - никто же не считает издевательством то, что в США человека могут посадить и на 150 лет, и на 2000 :o Это называется иначе - демократия и верховенство закона :beby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто же не считает издевательством то, что в США человека могут посадить и на 150 лет, и на 2000

Лично я именно так и считаю :huh: Издевательство

 

Жизнь станет веселее у модераторов

Давай так

Ты каждый день читаешь все новые письма и присылаешь мне в личку краткую оценку поста

Есть нарушение или нет

И если есть нарушение - какое

 

Интересно на сколько твоего веселья хватит :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу издевательства - никто же не считает издевательством то, что в США человека могут посадить и на 150 лет, и на 2000 Это называется иначе - демократия и верховенство закона

Это называется не иначе, как бред и скудоумие. Сняли 4 срока по амнистии, а 5 досиживать пришлось. Вывод: а смысл? Типа "видите, какие мы добрые, пару сотен лет скинули, благодари"? А кому от этого станет лучше?

Интересно на сколько твоего веселья хватит

Вот-вот. Еще на десятки лет я не парился разбивать. "Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!" (с) Если нарушение довольно серьзеное, то ЦП. Очень серьезное - бан без проволочек. Не вижу смысла сусюкаться с сроком бана. Навряд ли кому-то, кто получил лет этак 5 бана, будет весело общаться на этом форуме.

А нам еще древние архивы предков поднимать и смотреть, за что его банили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю - сроки бана должны быть 3 дня, неделя, месяц, вечно. Больше месяца - я бы на форум больше не вернулся.

 

З.Ы. недавно был забанен пользователь на 2 месяца - я и это воспринимаю как издевательство (был и есть против). Срок на размышление - слишком большой, вряд ли человек вернётся на форум.

 

Поэтому банить на срок больше месяца - имхо лучше тогда навечно...

 

//хотя в фидошке и на год рид-онли давали :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok, раз полноценный вариант американской демократии модераторам не катит, предлагаю упрощенный: заменить "вечный" бан баном на 1 год. Практический эффект ровно такой же, но появляются два преимущества:

 

1. Модераторы выглядят гуманнее в лице общественности :huh:

2. Через год какой-то процент одумавшихся вернется на форум (только нужно прикрутить уведомление о завершении "срока").

 

Такая схема позволит конвертировать "безнадежных" пользователей в нормальных :o Через год уведомление уже придет, фактически, совсем другому человеку, который, как окажется на тот момент, будет уже иметь логин на форуме.

 

P.S.: Просто когда читаю уведомления о вечных банах, создается ощущение избыточной суровости. Как замечено выше, человек и за месяц бана не вернется в большинстве случаев, а тут его "навечно"... Лучше на год и напомнить о форуме :beby:

Изменено пользователем SergeyUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменять (вообще отказаться от вечных банов) - глупо. Есть спамеры и есть пользователи, поведение которых не изменится никогда. А вот ввести такой срок бана (год) в качестве промежуточного - может и стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin,

 

Спамеры не будут ждать год а просто создадут еще один ник. По поводу "не изменится никогда" - я так не считаю, каждый должен иметь право исправиться. Тем более, что опять же практического смысла нет - если пользователь "злонамерен", то он тоже просто зарегистрируется еще раз. Т.е. если подумать, то окажется, что отмена через год сработает как раз на "пограничных" пользователях, часть которых через год вернется нормальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спамеры не будут ждать год а просто создадут еще один ник.
Тем более, что опять же практического смысла нет - если пользователь "злонамерен", то он тоже просто зарегистрируется еще раз.
Есть боты, алертующие на регу с одного ИПа и регу через прокси.

 

По поводу "не изменится никогда" - я так не считаю, каждый должен иметь право исправиться.
А навечно банят только неисправимых. Всем остальным шанс дают, и не один (куча устных предупреждений, несколько в цп, премодерация, кратковременные баны). Если всё это не помогло - тут и год не поможет. Но это моё имхо, оно может не совпадать с официальным имхом администрации :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "не изменится никогда" - я так не считаю, каждый должен иметь право исправиться.

 

а исправившимся - снимаются предупреждения к праздникам, не видел такой темы разве :huh:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы определяете исправился или нет?

По тому исправился или нет. Критерий - соблюдение правил форума. Если все хорошо - амнистия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...