Перейти к содержанию

Бесплатный сыр только в мышеловке - будьте осторожны с варезными программами!


Рекомендуемые сообщения

а в реалии всё практически (к нам во всяком случае) везут с Москвы: обувь, одежда, продукты частично, ВСЯ бытовая и др. техника, авто

Обувь и одежду делают даже у нас (Ставрополье), плюс завозят из Ростовской области. Бытовая техника завозится из России, не обязательно Мск. А уж авто из Мск... :) Тут машин не делаю. :)

В нашем городке зарплата 6-10 тыс руб. - это реалии

У меня жена получала 8 тыс., когда мы жили на Ставрополье. А я получал в это время 2,5 тыс. - студентом был.

на биржу не ставят (видно чтобы статистику не портить)

Мою поставили без проблем, когда организация умерла.

В Москву? Там та же песня и никто не ждет никого, а кидалово кругом.

Потому нужно сидеть сложа руки и жаловаться на жизнь? Жена не могла во время кризиса несколько месяцев найти работу в Москве. Но почти каждый день она ездила по собеседованиям, поселилась на сайтах типа job.ru и работа.мейл.ру. Сейчас она может позволить себе выбирать. При выборе даже не будет смотреть на вакансию, если она ниже 28 тыс. Ей периодически звонят с предложениями и чтобы она не ушла, на текущей работе дали повышение с поднятием зарплаты.

Добилась этого, понимаешь? Сама добилась. Сколько было нервов, слез и как она довольна сейчас. Кстати, прямо сейчас она на курсах повышения квалификации, само-собой за счет организации.

 

А вы мне про "нет работы". Не работы нет, нет желания работать.

По теме не денег нет, а нет совести в большинстве случаев. До сих пор помню, как обслуживал в селе компы, к которым мне прикасаться было страшно, до того они были дорогие. Зато почти все ПО было нелегальное, а ответ стандартный: "Да ну, дорого его покупать." Это было странно слышать, когда у меня работал PIII 650MHz/256MB (из них 128MB мне подарил один из клиентов от старого компа)/32MB/40GB/15" с нелегальными только Виндами и на тот момент еще Офисом (ОО не мог выкачать на своих 36,6 кб/сек), а обслуживал я четверки, затем пошли двухядерники.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    24

  • yuri_st

    10

  • arh_lelik1

    7

  • Fasawe

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я пользуюсь только легальным софтом. Правда, только, не миллионер...

Могу предположить что Вы живете и работаете во "внутриМКАДье" - есть у нас в России такая "уникальная страна". А за МКАД тоже люди живут. И при этом их зарплата намного отличается в меньшую сторону о

Обувь и одежду делают даже у нас (Ставрополье), плюс завозят из Ростовской области. Бытовая техника завозится из России, не обязательно Мск. А уж авто из Мск... Тут машин не делаю. У меня жена пол

Posted Images

Чтобы меньше зависеть от семьи, я начал работать с 14 лет в садах, на полях. В 17 в подобии IT отдела, в 19 в IT отделе, в 21 в Лаборатории. Если человек не берется за любые работы, то не так уж он и отчаялся, не так уж он и хочет что-то изменить.

А то получается "Я хочу нифига не делать, но все иметь".

Юношеский максимализм.

миллионы берутся за любые работы,но в дерьме и остаются.Так что тут еще надо посмотреть,каким боком в ЛК работать начал.Пришел и приняли,или на поле заметили,хотя в любом варианте есть место случаю.

Правда, остается вариант- создал и опубликовал новацию в айти технологии,тебя заметили и уговорили работать в ЛК,но в таком случае, мы имеем дело с гениальностью,а она скорее исключение,и большинство ею не обладает и ни коим образом не подпадают

под этот путь самореализации и достижения благосостояния.

Не нужно так говорить.

эт еще почему?

не в духе со временем? щас положено крестами себя осенять на людях?

лет 30 назад,ты бы дорогу в москву забыл бы именно за "не надо так говорить"

и где же истина? :)

Ну а коль я оскорбил чувства верующего,то напомню

"не судите да не судимы будете"

мир слишком многогранен,чтобы со 100 процентной уверенностью,что то утверждать.

 

Жена не могла во время кризиса несколько месяцев найти работу в Москве.

вот уж не поверю,что в москве несколько месяцев работу нельзя найти :)

да хоть и при ядерной войне,но там она будет,а не то что кризис какой-то.

Тут ясно как божий день.... выбирала(вероятно по профессии).И имела возможность ничего не делать эти месяцы,поскольку находилась на твоем иждивении.Вот она и цепочка событий.А ведь могла бы в черкезоне продавщицей кому нибудь пойти.Работа же! :) И приходила бы с высунутым языком с работы,а тут еще муж не кормлен,а тут еще джоб ру не забыть бы посетить,а тут еще на собеседование как то попасть надо(с работы не отпускают).... и т. д. и т.п.

 

Но у тебя сложилось свое мнение,его уже не изменить.

Укоренилось.. у меня же получилось,значит и у всех так же было бы,если бы задницу от печи оторвали бы,лентяи.

Работы,позволяющей пользоваться только купленным софтом, ведь навалом,ну разве что сэкономить может быть один год на поездке Куршавель :)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что тут еще надо посмотреть,каким боком в ЛК работать начал.Пришел и приняли,или на поле заметили,хотя в любом варианте есть место случаю.

Сначала Ринат Салихов, потом Марат Канжа, затем я, после МедведевЮнайтед, после Данилка - все мы пришли с форума. У каждого форумчанина дорога открыта.

эт еще почему?

Не буду объяснять. Не нужно и все.

выбирала(вероятно по профессии)

Да. Имела такую возможность. Только как это отменяет то, чего она смогла добиться?

у меня же получилось,значит и у всех так же было бы,если бы задницу от печи оторвали бы,лентяи.

Тут две вещи. Да, я вижу своими глазами тех, кто ждет, что щука сама к ним приползет каким-то образом. Другая - нет, я не считаю всех лентяями. Я считаю, что жалование на жизнь, заливаемое алкоголем - вот что нужно выбивать пинками.

Работы,позволяющей пользоваться только купленным софтом, ведь навалом,ну разве что сэкономить может быть один год на поездке Куршавель smile.gif

Вернемся в мои студенческие годы и к моим двум стам рублям? Мне повторить, что почти любое ПО имеет дешевый аналог, а то и вообще бесплатный.

У меня стоит USB Safely Remove. Удобная программулина, которую купил за 200 рублей. Лицензия пожизненная, на человека. Идем в Гугл:

post-487-1274542138_thumb.png

И мне тут рассказывают про дороговизну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обувь и одежду делают даже у нас (Ставрополье), плюс завозят из Ростовской области. Бытовая техника завозится из России, не обязательно Мск. А уж авто из Мск... :) Тут машин не делаю. :)...

Повторюсь что живу в 170 км от Москвы. Так что резонно, что практически всё везется с оптовок "нерезиновой" где бы ни производилось!

У меня жена получала 8 тыс., когда мы жили на Ставрополье. А я получал в это время 2,5 тыс. - студентом был.

Мою поставили без проблем, когда организация умерла...

Повторюсь, у нас просто выдавливают с работы низкими зарплатами, типа: "Таких как вы за воротами очередь!" Уволенных же по собственному на биржу НЕ СТАВЯТ! Во всяком случае у нас. А если и ставят предлагают с высшим образованием торговать чебуреками, мороженым или в ИП"Длинный нос" торговать на рынке как писал yuri_st.

.

Еще раз повторюсь! Вам молодым возможно в чем-то проще. А вот когда у Вас двое детей, которых нужно учить. Тем более, что образование только по Конституции бесплатное. Ваше предприятие на грани криза из-за того что московские "партнеры" не платят по долгам и им наср...ть на решение судов (думаю все схемы приводить не нужно - сами уже взрослый). Вы уже не молод. У Вас из 4-х родителей-пенсионеров трое инвалиды и двое несколько лет лежачие... А здравоохранение у нас тоже, "насколько бесплатно - на столько медицина". А пенсии подняли только в последние несколько лет... Так что сплошные нервы не несколько месяцев, а посидеть без работы означает что дети "некормлены", а родители "без ухода"! И в Москве-то у вас боооольшой выбор работы по сравнению с провинцией.

Как Вам такой расклад?

Или Вы считаете, что те кому не удалось как Вам пробиться - все лентяи?

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Имела такую возможность. Только как это отменяет то, чего она смогла добиться?

а кто сказал,что это отменяет того чего она достигла?

наоборот, весьма и весьма помогло.В противном случае вряд-ли достигла бы.

Или предлагаешь верить в фильм сказку:"москва слезам не верит"? :)

 

но наш разговор не приведет к истине по многим факторам,как психологическим(ибо в споре не бывает победителя,тем более на всеобщем обозрении),так и объективным,а именно-отсутствие смысла.

Ты будешь до последнего учить жить на 200рублей,я буду доказывать о невозможности,а главное в негарантированном достатке в будущем,посидев какой-то период на 200рублях.

 

ЗЫ:ты знаешь почему проиграли декабристы?

-страшно далеки они были от народа.

так и ты все дальше и дальше от него отдаляешься,пополняя армию белых воротничков.

Иными словами-история повторяется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Почему лично ТЫ используешь пиратское ПО?"

Хоть и не мне был задан вопрос, но отвечу (можно ? :) ). Есть несколько программ которые я использую (и купил бы), но у них очень не удобная система оплаты и у некоторых техподдержка и сам сайт на буржуйском (хотя прога нашими разработана) - а зачем я за них буду платить если им лень (или ещё что-то) всё это в порядок привести ? Всё таки оплачивая программу во многом платишь и за адекватную техподдержку, имхо.

Лицензионных программ дома очень много (14 штук). Объясню: "очень много" потому что во всём моём окружениии максимум что на домашнем компе есть из лицензии это Винда (и то потому что предустановленная) и Каспер (и то только потому что удалось убедить).

А насчёт привязанности высокой зарплаты и лиц. ПО на компе, то тут всё от человека зависит: у меня есть парочка знакомых с зарплатой с 6-ю нулями - у одного из лицензии только Касперский у другого вообще ничего нет (на 3-х дом. компах).А один из них даже диски с фильмами пиратские! покупает . :)

Изменено пользователем Samur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь что живу в 170 км от Москвы. Так что резонно, что практически всё везется с оптовок "нерезиновой" где бы ни производилось!

Ну это логично. :)

Повторюсь, у нас просто выдавливают с работы низкими зарплатами, типа: "Таких как вы за воротами очередь!"

Не буду спорить. Во-первых про работу это все-таки оффтоп, во-вторых имеет смысл сообщать о личных примерах.

Как Вам такой расклад?

Это личный опыт или сферическая проблема в вакууме?

Или Вы считаете, что те кому не удалось как Вам пробиться - все лентяи?

Процитирую:

Тут две вещи. Да, я вижу своими глазами тех, кто ждет, что щука сама к ним приползет каким-то образом. Другая - нет, я не считаю всех лентяями. Я считаю, что жалование на жизнь, заливаемое алкоголем - вот что нужно выбивать пинками.

yuri_st

А если без схоластики, а по теме?

Есть несколько программ которые я использую (и купил бы), но у них очень не удобная система оплаты и у некоторых техподдержка и сам сайт на буржуйском (хотя прога нашими разработана)

Да, это уважительная причина на мой взгляд. Я тоже против, когда потенциальному клиенту перекрывают пути покупки. Но что это за программы? Они не представлены на софткее или олсофте?

А насчёт привязанности высокой зарплаты и лиц. ПО на компе, то тут всё от человека зависит:

Именно. Это я и пытаюсь донести до тех, кто мне тут в ответ рассказывает про Иван Иваныча, а не о себе. Скриншот в Гугле ведь очень показателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт привязанности высокой зарплаты и лиц. ПО на компе, то тут всё от человека зависит: у меня есть парочка знакомых с зарплатой с 6-ю нулями - у одного из лицензии только Касперский у другого вообще ничего нет (на 3-х дом. компах).А один из них даже диски с фильмами пиратские! покупает . blink.gif

Угу. Согласен. Между уровнем дохода и покупкой лицензионных программ нет прямой зависимости. Более того, чаще всего бывает так, чем богаче человек, тем меньше он платит.

Поэтому давайте разберёмся:

1. Если увеличат нам всем заработную плату, мы будем покупать лицензионные программы? Каждый для себя должен ответить сам. Я, например, да. Почему? Это отдельный разговор, но не потому, что я такой хороший. А мои знакомые? Большинство из них – нет. Не будут. Ещё вопрос, вы будете покупать какую-нибудь вещь, если будете знать, что она ворована? Например, машину? А сотовый телефон? А ваши знакомые? Ответьте на эти вопросы и станет ясно, что уровень доходов это только одна из причин, существуют и другие факторы, которые человек учитывает при принятии решения, покупать или нет.

2. Umnik, по поводу юношеского максимализма, не всё так просто. Такой пример, мой школьный друг, он был преподавателем, учил детей играть на гитаре. Он был хорошим преподавателем. Ещё он делал музыкальные инструменты. Под заказ, продавал не дорого, что-то дарил. Ещё он писал немного музыку и стихи (можете почитать в моём блоге), но относился к этому совершенно не серьёзно. Он не был пьяницей, работал – как вы думаете, он был богатым человеком? Правда он никогда не плакал и не жаловался, что у него мало денег. Но у него было двое детей. Понимаете?

И последнее, "Гадкие лебеди", цитата:

- Меня обмануло, что вы говорите, как взрослые, - сказал он. - Я даже

забыл, что вы не взрослые. Я понимаю, что непедагогично так говорить, но

говорить так приходится, иначе мы никогда не выпутаемся. Все дело в том, что

вы, по-видимому, не понимаете, как небритый, истеричный, вечно пьяный

мужчина может быть замечательным человеком, которого нельзя не любить, перед

которым преклоняешься, полагаешь за честь пожать его руку, потому что он

прошел через такой ад, что и подумать страшно, а человеком все-таки остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что это за программы?

IncrediMail , eBoostr , ObjectDock

Если увеличат нам всем заработную плату, мы будем покупать лицензионные программы? Каждый для себя должен ответить сам. Я, например, да. Почему? Это отдельный разговор, но не потому, что я такой хороший. А мои знакомые? Большинство из них – нет.

Просто хочу на все 100% подписаться под этими словами - полностью совпали с моим мнением.

 

Имхо, в пиратстве (по крайней мере по программам) есть и положительный момент: благодаря пиратам та же Винда самая распространённая и потом когда человек решает купить лицензионную OS то конечно же возьмёт Винду так как он к ней привык пока пользовался пираткой. Так что мне кажется пиратство (в разумных пределах) выгодно и разработчикам .. :)

Изменено пользователем Samur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это личный опыт или сферическая проблема в вакууме?...

Отчасти личный опыт. И не подумайте, что жалуюсь просто "за державу обидно". К тому же имею "приработок не облагаемый налогом". Скажу лично за себя, одназначно имея возможность и свободные финансы, пользовал бы только лицензии. Большинство знакомых моих тоже, хотя и не все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.