Перейти к содержанию

Сеть "Вконтакте" впервые обошла "Одноклассники"


Рекомендуемые сообщения

Социальная сеть "Вконтакте" впервые обошла по популярности проект "Одноклассники", свидетельствуют данные исследования компании MASMI Group, сообщает агентство "РБК".

 

Основатель "Одноклассников" Альберт Попков поторопился с введением платных сервисов, констатирует агентство.

 

В частности, по данным опроса пользователей интернета, проведенного ноябре-декабре 2009 года, 73,4 % опрошенных используют сервис "Вконтакте".

 

"Одноклассники" используют 62,9 % респондентов. В июле прошлого года 68% аудитории использовали сервис "Одноклассников" и 65 % - "Вконтакте".

 

"Владельцы этого проекта начали продавать рекламу, платные сервисы и за все брать деньги. Это отталкивает пользователей, которые хотят бесплатности", - говорит эксперт ИК "Финам" Леонид Делицын.

 

Кроме того, по данным исследовательской компании "Ромир", 82 % российских интернет-пользователей негативно относятся к введению платной регистрации в социальных сетях.

 

При этом 23 % опрошенных согласны платить за дополнительные услуги. 68 % из тех, кто платит деньги за дополнительные сервисы, отправляют виртуальные подарки своим друзьям. 36 % респондентов платят за дополнительные смайлики и картинки.

 

Источник: http://newsland.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На много лучше одноклассников,как написано в 1 посте,там все уже за деньги..ппц

 

Скоро наверное там что-бы отправить сообщение другу нужно будет платить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро наверное там что-бы отправить сообщение другу нужно будет платить..

ОПСОСы вообще то тоже берут деньги за сообщения и никто не возмущается.

 

Передача сообщений принесла сотовым компаниям 49,8 млрд рублей, что на 4% превышает показатель предыдущего года. Компьюлента

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело иметь мобильный телефон,другое - пк.

И на компьютере есть много альтернатив как связаться с человеком бесплатно,ICQ,MIRC,Jabber,Skype и многое!

А если введут такое в будующем в социальных сетях,их пошлют мягкой говоря .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело иметь мобильный телефон,другое - пк.

Многие телефоны по возможностям не отличаются от пк. И Скайпом платным пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие телефоны по возможностям не отличаются от пк. И Скайпом платным пользуются.
Не в России. Здесь опсосы вряд ли позволят ip-телефонии отбирать у себя хлеб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в России. Здесь опсосы вряд ли позволят ip-телефонии отбирать у себя хлеб.

Россия тарифы на звонки от ?0,017 за минуту* (?0,020 с учетом НДС). Skype

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дают эти социальные сети? (кроме возможности обсудить с друзьями место встречи)..

Кроме того что большинство школьников/студентов/служащих (у компа) сидят там целыми днями в ожидании нового сообщения?

 

ПС: как мне кажется одноклассники круче, т.к. туда регистрацию закрыли бесплатную.. меньше "зомби" будет.

Изменено пользователем KiDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне если честно все равно к их гонкам, я все равно почти не пользуюсь вконтакте и совсем не пользуюсь одноклассниками, но мне кажется, что вконтакте и так был популярен - из всех моих знакомых, друзей, родственников ну незнаю наверное единицы одноклассниками пользуются, хотя это среди моих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...