Перейти к содержанию

Инструкции


Рекомендуемые сообщения

FAQ по синему "экрану смерти", на русском языке. Мне пару раз помог.

Описаны самые распространённые ошибки и методы их исправления.

 

70b7f6c2eb72t.jpg

 

Русскоязычная страница по ошибкам и их решений: http://www.oszone.net/12/BSOD

 

 

Мини ЧаВо по Опере 9.хх с полезными настройками

 

User, спасибо за подсказку по баннерам! А нельзя-ли дать прямую ссылку на страницу скачивания блэк-листов?

А то я из вашей инструкции так и не смог зайти в ту ветку...

Или там нужно регестрироваться? Меня не пускает :)

 

 

Способ № 2

Если у вас стоит продукт Лабораторий Касперского, Касперский Интернет Секьюрити (версий 7.0 по 9.0), то идём сначала сюда http://forum.kaspersky.com за бесплатным АБ списком – там находим Ветку форума «Бета Тестирование (КИС\КАВ)» заходим туда, находим «Чёрный Список Анти Баннера» во втором сообщений AndyBond – всегда свежий список для АБ (анти баннера). Скачиваем примерный вес ~112 kb распаковываем хоть куда .

 

Справка по BSOD:

bsod1.1.chm.zip

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    9

  • Apollon

    7

  • Максим

    5

  • Kapral

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как и обещал - оцените: Optimization.rar (только не очень строго - это моё первое руководство...)   PS руководство ориентировано на людей мало знакомых с компьютерным миром и ОС Windows в частности

И что вы хотите увидеть в этой теме? Причин тормозящих компьютер превеликое множество все случаи в инструкции не опишешь. К тому же для принятия верного решения по устранению проблемы требуется диагно

Краткая инструкция как отменить слежку за пользователем в Windows 7/8.   1. Запустить .bat файл SpyOff.zip, который удаляет все "шпионящие" обновления. Содержимое файла:     2. В файле hosts пр

Спасибки! Ща проверим :D

==================================

Скачал, воткнул. Базы за апрель месяц.

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Ммм... Я уже и забыл про это :) Базы чёрного и белого списка(антибаннеров).

Сейчас-то у меня система переустановлена, пока не добавлял никаких баз.

Но что запомнилось, так это то, что пришлось руками править ЧС, он радикалфото блокировал полностью.

На других сайтах не успел проверить... В принципе, и так(без ЧС и БС) неполхо режет всяку какушку :(

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что запомнилось, так это то, что пришлось руками править ЧС, он радикалфото блокировал полностью.

хм... странно впервые такое слышу. ;)

На других сайтах не успел проверить... В принципе, и так(без ЧС и БС) неполхо режет всяку какушку

А это уже гууд :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Интересно было бы сообща составить FAQ по Windows 7. Т.е. кто с какими вопросами/проблемами столкнулся и как их решил. Думаю будет полезно многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно было бы сообща составить FAQ по Windows 7. Т.е. кто с какими вопросами/проблемами столкнулся и как их решил. Думаю будет полезно многим.

 

Мне кажется это бессмысленно, так как уже есть http://www.google.com/search?q=FAQ+%D0%BF%D0%BE+Windows+7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это бессмысленно, так как уже есть http://www.google.com/search?q=FAQ+%D0%BF%D0%BE+Windows+7

А ты посмотри любой из них. Кроме английского слова очень созвучного с FAQ они ни каких эмоций не вызывают.

Я просмотрел штук 5. - Лабуда полная.

Просто я помню какие раньше они были для Windows 2000 или XP. Вот по ним можно было составить впечатление по ОС и её основных нюансах.

 

А здесь сидит куча людей все сталкиваются с какими-то проблемами и как-то их решают. Почему бы не поделиться.

 

Например, я искал утилиту sysprep на сайте Microsoft и не обнаружил её там. Оказывается она теперь встроена в ОС.

Другой пример. Я пытался на тестовой машинке с Windows 7 активировать функцию XP Mode. Но совершенно забыл, что для этого

обязательно необходим процессор поддерживающей технологию аппаратной виртуализации (например, Intel VT).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

EAlekseev, согласен с Вами например за основу можно взять данную информацию и для начала перевести на Русский язык. Ну и по мере поступления новой дополнять её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAlekseev, согласен с Вами например за основу можно взять данную информацию и для начала перевести на Русский язык. Ну и по мере поступления новой дополнять её.

Мне в качестве основы понравился следующий Windows 7 FAQ (для просмотра всей информации нужно зарегистрироваться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Евгений Малинин

ЧАВО: Mozilla Firefox: Как заставить работать старое дополнение на новой версии браузера?

Скачать в архиве:

 

 

Скачать не архивированную версию:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Службы Windows 7. Отключаем неиспользуемые службы

Очень полезное руководство. Полностью ему доверяю. Настраиваю службы Windows 7 после каждой установки по этому FAQ. Никаких проблем ни у меня, ни у моих знакомых не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...
Собственно, как известно, мы пишем инструкции для данного раздела. Очень интересует мнение пользователей. Какие инструкции нужны этому разделу и будут полезны вам? Инструкции не должны касаться антивирусных продуктов, они должны быть общего плана как по железу, так и по ПО.(прим.: переустановка windows(данная инструкция уже пишется)).

инструкции совместимости разных ОС на одном ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
инструкции совместимости разных ОС на одном ПК
Сомнительно, любые Оси которые в состоянии работать на вашем ПК, могут быть на него установлены вместе ... способы установки, типы загрузчиков и мануалы для их настройки, это уже другая обширная тема для обсуждения.

 

И хоть я не исключаю возможности того что есть оси которые на одном харде ( да в этом случае, я бы просто поставил отдельный для этого чуда) ни как не уживутся, но обсуждать проблемы совместимости Осей с популярностью много меньше одного процента, воистину сомнительное занятие для указаного ресурса, анонсированного, как сообщество пользователей продукции ЛК (и им сочуствующих).

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...