Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Россия, Москва, самый разгар Чемпионата мира по футболу. Спустя пять минут после начала матча Россия — Испания, прямо после того, как я пришла в бар болеть за наших, у меня украли айфон. И эта история была бы ничем не примечательной и не попала бы в этот блог, если бы не хитрые уловки мошенников, которые наловчились профессионально воровать айфоны.

 

how-they-stole-my-iphone-featured-1024x6

 

Итак, как это было:

  • 17:00: начинается матч.
  • 17:01: я захожу в переполненный бар в центре Москвы в надежде найти хоть какое-то свободное место, все время держа телефон в руках — мне нужно было сообщить подруге, где я, чтобы она подошла ко мне.
  • 17:07: мой молодой человек просит меня позвонить той самой подруге — и в этот момент я понимаю, что телефона у меня нет.

Сначала я попыталась позвонить на свой телефон с другого аппарата – безуспешно: через пару секунд гудков его выключили. Тут пришло осознание, что мой айфон именно украли. Понятия не имею, как это могло произойти: мне казалось, что я все время держала телефон в руках, но, видимо, я на пару минут убрала его в карман. Потом я искала охранника, знакомилась с представителем полиции, который дежурил в баре, а затем вспомнила: украденный айфон же можно перевести в режим пропажи и отследить с помощью приложения Find My iPhone.

Если кто-то украдет ваш заблокированный айфон (на котором для включения требуется ввести пин-код), он может разве что потребовать за него выкуп или пустить на запчасти. Чтобы iPhone можно было перепродать, его надо сначала разблокировать. В случае моего iPhone X для этого понадобилось бы либо мое лицо, либо пин-код, причем после нескольких неудачных попыток разблокировки айфон сначала не позволяет попробовать еще раз в течение часа, а затем и вовсе превращается в тыкву — такая у Apple система безопасности.


Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девушек меня лично умиляет привычка запихивать телефон в задний карман джинсов  :zloy:

 

Это смотрится очень даже... привлекательно. И даже не просто для парней, но как выясняется и для карманников. 

 

Но тут даже понятие «карманник» неприменимо, так как в задний карман джинсов Айфон 10 ну никак не сможет поместится полностью, то есть вору даже в карман не нужно лезть, чтобы украсть телефон.


........ в задний карман джинсов Айфон 10 ну никак не сможет поместится полностью, 

 

 

Да и вообще практически любой современный телефон лучше носить не в кармане, а в чехле, подвешенным на ленточке на шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и вообще практически любой современный телефон лучше носить не в кармане, а в чехле, подвешенным на ленточке на шее.

Мало того, что не удобно, шею будет оттягивать, так еще и в серьезных местах смешно смотреться будет. Заходишь ты в прокуратуру, администрацию или на деловую встречу…с ошейником  :D

 

Я думал будет предложение хотя бы в нагрудном кармане носить или в портфеле :acute:

 

В статье, как мне показалось, не хватает совета немедленно позвонить в банк и заблокировать карты, мобильный банк, интернет банк (на случай, если у злодеев все же есть фото, а пароль у девушки на банковский клиент не сложный). 

И также перевыпустить симку у оператора (если полиции она не потребуется для отслеживания местонахождения злодеев). 


Правда все ухищрения могут не помочь, если железку крадут на «органы», т.е. для продажи по частям. В этом случае ведь его просто выключат, вытащат симку, разберут, достанут батарею и никогда больше не включат. Но в любом случае сервис поиска лучше, чем ничего. Дает хоть какую-то надежду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще практически любой современный телефон лучше носить не в кармане, а в чехле, подвешенным на ленточке на шее.

Мало того, что не удобно, шею будет оттягивать, так еще и в серьезных местах смешно смотреться будет. Заходишь ты в прокуратуру, администрацию или на деловую встречу…с ошейником  :D

 

 

Можно ещё и с намордником для пущей безопасности :smile3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


с намордником для пущей безопасности
для безопасности прокурора или чиновника администрации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


немедленно позвонить в банк и заблокировать карты, мобильный банк, интернет банк

Да, верно, если пропажа обнаружится сразу...   У многих моих знакомых и у младшей дочери  в том числе,смартфон не запаролен даже. Лень видите ли прикладывать пальчик или вводить пароль. И вот гром случился у подруги моей старшей дочери. Потеряла она  (а может украли) телефон, обнаружила не сразу... и деньги, не так много,правда, через услугу Сбербанка Быстрый платеж с карты  незамедлительно ушли. Эту услугу банк подключает сейчас оказывается всем, особо не объясняя, при выдаче новой карты.

 

Именно поэтому я узнала, карту получила всего полмесяца назад(решила пусть еще и Сбербанковская будет), об этой услуге, когда дочь предостерегла, чтобы я её отключила. Я сразу все опробовала. Штука-то удобная, но опасная, если на телефоне нет пароля. Злоумышленнику( или человеку нашедшему то, что плохо лежит) даже не надо знать номера карты, а уж свой телефон он знает назубок... Для перевода денег на свою карту ему понадобится всего минута. Правда я не знаю какую максимальную сумму и за какой период можно перевести по СМС. Но даже тысяча на дороге не валяется, а уж тем более отдать кому-то свои кровные...

 

Потом я "протестировала" своих знакомых. У всех услуга есть, подключена. А телефоны не с паролем... И что это за услуга они понятия не имеют, кроме как пополнять счет только своего(а можно ведь любого) телефона!Так что будьте внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению карманников труднее всего украсть из переднего кармана брюк. Правда не знаю, влезет ли туда 5" смарт. Меньше практически не бывает если нужен недорогой и нетормозной смарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, нет, не фейк. вот девушка с ЛК пишет, что украли телефон https://twitter.com/kseni_turova/status/1015326850850095104, а позже публикует ссылку на эту статью со своим комментарием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


По мнению карманников труднее всего украсть из переднего кармана брюк. Правда не знаю, влезет ли туда 5" смарт

5.8 дюймов диагональ - влазит спокойно (galaxy s8). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция может найти любой телефон по биллингу, при желание. :coffee:

@oit, @kmscom, @Тётя Евдокия, она с нами была в том году в Сочи.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня украли айфон!

- Кто говорит?

- Слон.

Конец увертюры...


Да и вообще практически любой современный телефон лучше носить не в кармане, а в чехле, подвешенным на ленточке на шее.

Чтобы обнаружить в какой-то момент, что на шее только ленточка  :lol:

 

Меньше надо разевать варежку, следить за собой и быть осторожным :) А тут весь набор "я блондинко" был включен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, я так понимаю, у вас вообще никогда ничего не крали, и падаете вы всегда на соломку. правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


oit, kmscom, Тётя Евдокия, она с нами была в том году в Сочи.
я ее лицо помню. И то, что она была с нами - никто не ставил вроде под сомнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, я не прокражу, а про дальнейшие действия.

 

И да, у меня ничего никогда вот так, с меня и в моем присутствии, не крали. 


А "обули" её грамотно. Если было так, как она пишет. Работали группой. Отвлекли внимание и утянули телефончик вполне профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...