Перейти к содержанию

Torrents.ru "прикрыли"


Рекомендуемые сообщения

Во многом на торенцРу и так уже закопирайтили по полной - пусть наберут в гугле "бесплатный трекер" - вот там и нарушения лицензий, и варез, и прочее. Здесь же фильмы и игры прикрывают, то есть как бы правообладатели должны быть довольны. Или им ненавистен сам факт того, что, даже если у нас и нет правообладателей на опр. тип продукции, все равно закрыть чтоб неповадно было? Это вообще-то не совсем законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • N-shadow

    14

  • C. Tantin

    10

  • Umnik

    7

  • _Strannik_

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Русские ведь. Пыль в глаза по-пускают и снова откроют, а в папочке на столе начальника будет поставлена галочка - мол работа была проведена.

Posted Images

Русские ведь. Пыль в глаза по-пускают и снова откроют, а в папочке на столе начальника будет поставлена галочка - мол работа была проведена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь реакцию людей :(

Очень много мата! Детям до 16... Это лайв-журнал компании, из-за которой закрыли торрентс.ру.

Сам ихний сайт грохнули быстро :lol: Вот их там песочат...

 

Один из комментов, один из лёгких комментов :lol::

Очень забавно, что авторы данного опуса что-то очкуют отвечать на комментарии)

 

Оппа... Почистили уже всё. Кому интересно, я сохранил страницы.

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу копирастов! Ненавижу копирастию в том виде, в котором она сейчас!
+1

 

kos1nus закон есть закон!
Какой к чертям собачьим закон - это самый лояльный к копирастам торрент-трекер, большинство раздач через который ничего не нарушают на территории РФ. О каком законе речь? Занялись бы лучше тучей варезников...

 

Пока решения суда не было говорить о закрытии рано.
Игорь, читай как я обозвал топик - "прикрыли" :(

 

А чем не нравятся? Тем, что они мешают у них воровать?
Я пока не видел ни одного человека, который что-то украл бы у 1С. Намёк, я думаю, ясен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие torrents.ru связано с визитом специалистов из СШАРаскрывающийся текст:

 

 

Крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru прекратил работу по решению следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы. В администрации трекера говорят, что не получали никаких уведомлений о прекращении делегирования домена. Сайт оперативно организовал "зеркало", куда перенаправил пользователей. Подробности в материале корреспондента радио "Вести ФМ" Сергея Ткачука.

 

Torrents.ru насчитывает более чем 4 миллионов активных пользователей и примерно миллион торрентов - ссылок на файлы с фильмами, музыкой и софтом. Официальный владелец ресурса - компания Dreamtorrent Corp., зарегистрированная на Сейшельских островах. Административная команда Torrents.ru состоит из 200 модераторов и семи администраторов. Это крупнейший торрент-трекер в России. Теперь работа привычного сайта приостановлена, о чем сообщила заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы Елена Дремова.

 

"В ходе расследования ряда уголовных дел был выявлен факт распространения контрафактного обеспечения по средствам интернет-ресурса torrents.ru. В связи с чем в "Ру-Центр" было направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности сайта до устранения выявленных нарушений", - сказала Дремова.

 

В "Ру-Центре" просьбу рассмотрели и работу сайта приостановили, рассказал представитель компании-регистратора доменных имен "Ру-Центр" Андрей Воробьев.

 

"Прокуратура просит нас в целях предотвращения подобного рода преступлений, а также для установления причастности к совершению данных преступлений владельцев доменного имени, временно, на период проведения предварительного следствия по уголовному делу, приостановить делегирование домена. Что мы и сделали", - пояснил Воробьев.

 

Однако эксперты сомневаются, что torrents.ru нарушал авторские права. Модераторы сайта по просьбе авторов не давали скачивать новые фильмы, говорит независимый интернет-эксперт Алексей Беляев.

 

"Среди крупных торрент-серверов Torrents.ru отличался достаточно лояльным подходом к решению вопросов с правообладателями. По запросу правообладателей раздачи блокировались достаточно оперативно. Поэтому говорить о том, что это следствие именно работы какого-то конкретного правообладателя, вряд ли возможно. Сторонники заговора могут даже сказать, что это может быть связано, например, с начавшимся визитом специалистов в области Интернета, который был организован Госдепом США и вот сегодня начался", - замечает Беляев.

 

По мнению эксперта журнала "Компьютера" Евгения Козловского, обвинение в нарушении авторских прав абсолютно безосновательно.

 

"Если кто-нибудь в чем-то и виноват, то вот их и надо искать. То есть людей, которые выкладывают с помощью этого торрента что-то там запретное. Но всех не переловишь. Попытка приостановить - это все очень похоже на попытку запихнуть зубную пасту в тюбик назад. Скорее всего, ничего никогда не получится. На месте торрентс.ру появится еще что-нибудь", - размышляет Козловский.

 

Появилось - и достаточно быстро. Сейчас torrents.ru перенаправляет всех на "зеркало" сайта по адресу rutraker.org, где размещено сообщение о сбое и инструкции для работы с новым адресом. Пользователи уже активно выражают свое мнение по поводу происходящего.

 

Источник: newsland.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как они могут так поступать? изверги((( в них нет ничего святого! РУКИ ПРОЧ ОТ ТОРРЕНТС.РУ!
Нет других трекеров? :(

 

Или им ненавистен сам факт того, что, даже если у нас и нет правообладателей на опр. тип продукции, все равно закрыть чтоб неповадно было? Это вообще-то не совсем законно.

Согласен.

 

Сторонники заговора могут даже сказать, что это может быть связано, например, с начавшимся визитом специалистов в области Интернета, который был организован Госдепом США и вот сегодня начался", - замечает Беляев.
Ну и бред же несет этот Беляев.

 

ЗЫ. Копирастов и копирастию я не просто не люблю, я ее ненавижу, потому старайтесь ограждать меня даже от самого этого слова )))))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Копирастов и копирастию я не просто не люблю, я ее ненавижу, потому старайтесь ограждать меня даже от самого этого слова )))))
Не сомневайся :( Хотя я вряд ли её ненавижу меньше :lol:

 

Нет других трекеров?
Есть, конечно. Просто поражает наглость копирастов и пренебрежение к договорным обязательствам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torrents.Ru "заложил" следователям пользователь-"пират"

 

В "деле torrents.ru" появляются новые подробности. Накануне, напомним, крупнейший российский сайт для обмена видео, музыкальным и программным контентом был вынужден переехать по новому адресу - rutracker.org. Сделать это пришлось после того, как хостинг-провайдер "Ру-Центр" приостановил делегирование домена torrents.ru, так что на сайт невозможно стало попасть. В компании-провайдере заявили, что просто выполнили требование следователей Чертановской районной прокуратуры Москвы.

 

В пятницу с официальным заявлением о происходящем выступил СКП при Генпрокуратуре. "В ходе расследования дела установлено, что посредством веб-сайта с доменным именем torrents.ru неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний Autodesk AutoCAD, ЗАО "1C" и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах", - говорится в сообщении на сайте СКП.

 

Таким образом, прокуроры назвали компании, которые пользователям стоит благодарить за переезд (повлекший за собой серьезные проблемы в работе трекера) популярного ресурса - американскую Autodesk Inc. (выпускает широкую номенклатуру систем для двух- и трехмерного дизайна и проектирования) и российскую "1C", известную своими программами для бизнеса, играми и другим ПО.

 

Правда, по версии следователей, "заложил" torrents.ru рядовой пользователь, пойманный на установке скачанной с трекера нелицензионной версии системы автоматизированного проектирования и черчения Autodesk AutoCAD. Личность подозреваемого, проходящего по статье 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере) в СКП не уточняют.

 

"Органами следствия внесено представление о приостановке делегирования доменного имени torrents.ru на время проведения предварительного следствия", - говорится в сообщении.

 

Крупнейший российский торрент-трекер, напомним, продолжает работать на новом адресе - rutracker.org. Его пользователи возмущены действиями правоохранительных органов и даже собирают подписи под обращением к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой о защите. Правда, учитывая отношение главы государства к "правовому нигилизму", им вряд ли стоит надеяться на поддержку из Кремля.

Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=343034 .

Видел, какую шумиху устроили на rutracker.org ... Ужас...

Изменено пользователем Konstantin.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Люди вот оно мое обращение - несите его в массы (только целиком и дословно!).Размещайте на сайтах, порталах и форумах.Да помогут нам тысячи и миллионы пользователей интернета!Братья и Сестры, Дяди и Тети, Папа и Мама, Друзья и Знакомые - Встанем грудью своей на защиту Torrents.ru!Спасем наш трекер от подлых коррупционеров, защитим трекер ценной миллионов пользователей интернета!Если ты готов защитить наш торрент трекер подпиши петицию в защиту Torrents.ru, помоги вместе с тысячами а может даже и с миллионами пользователей, спасти лучший в Россий торрент трекер.Если тебе не безразлична судьба лучшего торрент трекера в Россий - подпиши, что бы подписали другие!http://girus.ru/petition/33/?page=116&pagerPos=0#signatureList - Поддержите все интернет сообщество Россий.Поделитесь этим письмом или ссылкой с другими пользователями интернета что бы спасти главный национальный торрент трекер страны!Ваша поддержка и ваш голос могут решить все!Судьба торрента в ваших руках!С уважением Киряков Александр.Объединимся же в трудный час и сплотимся против варваров!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там столько раритетных видео, телепрограмм, которые я ещё не успел вытащить ;). Надеюсь хоть .org домен не прикроют. Но если даже он будет существовать, то народа уже там будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там столько раритетных видео, телепрограмм, которые я ещё не успел вытащить ;). Надеюсь хоть .org домен не прикроют. Но если даже он будет существовать, то народа уже там будет меньше.

Пишут, что уже не работает. Может не выдержал нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то ! Вы думаете мне приятно платить честным людям , за их работу ? да приятно ! Но знаете что неприятно ? То что в ряде случаев , покупка програмного обеспечения - ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ! Халява СЭР .. Торентс.РУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппа... Почистили уже всё. Кому интересно, я сохранил страницы

 

мне интересно. скинь в ЛС.

 

Нет других трекеров?

есть...

но скорость или наличие нужного "материала" не у всех на уровне.

кому понравиться трекер,где "ты да я, да мы с тобой" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...