Перейти к содержанию

Касперский 5.0 и 6.0


5.0 или 6.0  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Буквально недавно установил Касперского 6.0 и, честно говоря, меня не очень порадовала куча настроек и встроенных компонентов. Конечно, все графически красива и система безопасности судя по сравнительной хар-ке выше, чем в 5.0, но у меня большой соблазн к ней (5.0) вернуться.

Кто что скажет? Многие уже перешли на 6 версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Владимир

    23

  • JIABP

    15

  • Олег777

    13

  • Ig0r

    8

2Владимир

Лично по своему опыту, я перешел на КИС 6.0 (читай КАВ 6.0 + Анти-Хакер и Анти-Спам) в январе 2006, в то время он был в статусе бета-версии и до релиза было еще 4 месяца.

Тогда мне тоже показалось, что интерфейс замудреный и все загромождено, я тогда еще писал, что мол зачем так усложнили интерфейс, вот у 5.0 все просто и понятно, на что мне ответили, попробуйте пожить с 6.0 недельку-две и вы привыкните и уже никогда не захотите откатываться на 5.0 и это правда!

 

Сейчас я не представляю, как снова можно вернуться к этому убогому меню и урезанному функционалу (по сравнению с КАВ 6.0).

 

Мой вам совет потерпите, поизучайте его и вы придете к анологичному решению.

 

Не зря же 6.0 тестировали и отлаживали 1,5 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я поменял пятёрку на KIS 6, то при первом сканировании шестёркой на моём HDD нашлось стока мусора, что просто жуть-всякие рекламные программки и ещё дребедень различного вида. касперский 5 с ними уживался и не детектил. так что переход на новую версию у меня связан только с положительными эмоциями. :) спс за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, после 5-ки интерфейс новой 6-й версии выгдядит сложнее, но и сам продукт стал сложнее. Когда начинаешь работать с 6-кой, то понимаешь, что все изменения интерфейса к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда. Надо привыкнуть. Сейчас через 10 месяцев после удаления 5-ой версии с моего ПК мне уже трудно разобраться в KAV 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я поменял пятёрку на KIS 6, то при первом сканировании шестёркой на моём HDD нашлось стока мусора, что просто жуть-всякие рекламные программки и ещё дребедень различного вида. касперский 5 с ними уживался и не детектил. так что переход на новую версию у меня связан только с положительными эмоциями. :) спс за внимание

 

Безусловно пятерка уступает по возможностям 6.0. Плюс к этому в 5.х детектирование "дребедени различного вида" было отключено по умолчанию, а в 6.0 оно как раз включено с дефолтовыми настройками. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда год назад увидел сырую альфу, понравилась сразу!

 

естественно висла безбожно, и сам авнивир, и машина в целом...

Но перспектива была! Потенциал у проги огромен. :)

 

И стал бэта-тестером.

Потому ответил на вопрос:

Перешел

В целом доволен..

 

Полностью доволен не будут никогда. Всегда есть что добавить, улучшить... Но по сравнению с конкурентами - "шестерка" на высоте... Как гора возвышается!

 

А огрехи поправляются, без этого никуда :)

 

Все привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне вероятно, что Вы правы - уже уходить на 5 хочется меньше. Но вот сегодня включил комп, и сразу непонятно откуда сбой в программе! Файловый антивирус и проактив не работают. Решилось восстановлением через "Установка и удаление". Причину я не понял абсолютно! И сейчас наблюдаю тормоза в системе, окна вот свернул все и фиг развернешь обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... это нуно по подробней разобрать, на 5рка хороша для офлайн юзеров, а 6ка кис для людей сидящих часто в онлайне.

 

Для пользователей, у кого нет интеренета есть KAV6.

То есть тот же KIS, но без стенки, Анти-Спама... Которые им как раз и не нужны... С другой стороны - есть Проакативка.

 

Если пользоваться антивиром, как "черным ящиком" - т.е. не вникая в суть, как оно работает, то проактивка тоже отпадает - не для тех категорий пользователей она сделана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы подходят и старые. Вот только таким образом можно Файл-Антивирус обновить. Тогда вопрос а зачем обнова тем кто в Инете не шарица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт проактивки. Вообще зачем она? Я итак наслушался сухой болтавни, мол для того что бы предотвратить ещё неизученные угрозы, но в реале, при установке любой программы, игры и т.д, он мне постоянно выдаёт сообщение мол разрешить запись в реестре или нет? Если я знаю точно что эта игра куплена в "союзе" за 300 рублей, например кс 1.6, то она точно без вирей. Но проактивка меня так достаёт при установке что я вообще каспера выключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я итак наслушался сухой болтавни, мол для того что бы предотвратить ещё неизученные угрозы, но в реале, при установке любой программы, игры и т.д, он мне постоянно выдаёт сообщение мол разрешить запись в реестре или нет?

Вы выбрали расширенную проактивную защиту? Если не нужен мониторинг системного реестра, то просто отключите его…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...