Перейти к содержанию

Сравнение андроида и ай-ос через 2 года


Рекомендуемые сообщения

Недавно меня поразило сравнение ай-фона 8 с моим гэлакси s8 по производительности на примере конкретной игры  age of magic. Да, я понимаю, что меня обвинят в некорректном сравнении. Но факт остается фактом - 2 устройства одного года выпуска. Просто разные производители и операционки. Скачали игру, давай запускать.

На моем грузится в 4 раза дольше, чем на айфоне 8. Каждый бой загружается на айфоне сразу, на моем ждем и смотрим заставку. 

Пусть дело в криворуких программистах и т.п., но глядя как ай-фон уделал мой самсунг, я чувствую глубокое желание уйти с андроид. Хоть и переплата бешенная, и логики нет, и железки хуже. Но у хозяйки ай фон 8 НЕ ГЛЮЧИТ спустя столько времени, а у меня уже и физически стал глючить (размытие камеры, пока не тряхнешь телефоном) и программно - тормозит местами. 

 

Как считаете, мне сделать очередной (уже 2ой за год) полный сброс устройства? Или дурью не мяться, а считать телефон приговоренным к продаже?

 

Накипело. Может надо было не тут писать. Если что, модераторы перенесут.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из раздела "Обсуждение компьютерных технологий"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С инженерной точки зрения айфоны опережают андройдфоны на 2 года. Причина в системе разработки. Для айфонов одновременно разрабатывают новые процессор, ОС, драйвера, поскольку всё делает 1 фирма. Для андройдфонов компоненты разрабатываются последовательно.


https://xakep.ru/2018/01/24/why-iphone-faster/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже год назад перешёл с старого iPhone 5s на андроид Xiaomi mi a2, а у жены остался ее древний iPhone 5s, так у меня иногда заметны глюки, а у жены как работал стабильно, так и работает, но у нее та операционка что была с магазина, она не обновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже год назад перешёл с старого iPhone 5s на андроид Xiaomi mi a2, а у жены остался ее древний iPhone 5s, так у меня иногда заметны глюки, а у жены как работал стабильно, так и работает, но у нее та операционка что была с магазина, она не обновляет.

Вот и получается, что экономия дорого выходит. Хотя по объективным показателям (количество оперативной памяти, разрешение экрана, яркость)смартфоны на андроиде на голову выше ай-фонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. у меня несколько владельцев 6s плюются. но сидят на них т.к. камера типа хорошая и это же айфон (поклонение)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если для тебя важны игры, то да, имеет смысл уйти на залоченную платформу. Я потому и играю только на PlayStation и никогда не играю на ПК. Потому что те программы, где критична производительность, могут быть нормально оптимизированы только на платформе, которая неизменна. Заранее известный процессор, память, частоты, инструкции, разрешение экрана, вот это всё.

Типичный Андроид настолько же непригоден для игр, насколько для них непригоден типичный ПК.


 

 


iPhone 5s на андроид Xiaomi mi a2

Сравнил айфон и китайца :) Американца нужно сравнивать с американцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американца нужно сравнивать с американцем.

например? )

 

 

могут быть нормально оптимизированы только на платформе, которая неизменна.

по этой причине многие журналы имеют приложения только для iOS. На андройд-гаджетах сложно сделать правильное отображение картинки на всех типоразмерах экранов

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя по объективным показателям (количество оперативной памяти, разрешение экрана, яркость)смартфоны на андроиде на голову выше ай-фонов.
Гигабайты, гигагерцы, джигаватты - зачем все это. Я не хочу считать какие-то величины. Я хочу работающий смартфон. Проблему андроидов можно описать как гонку технологий среди вендоров. Кто больше чего-то запихнет в смартфон - тот и король текущего месяца. Поэтому даже флагманы двухлетней давности уже покрываются пылью. Но это не только минус - но и плюс, потому что OLED в айфонах появились совсем недавно (сравните сами, когда эту технологию реализовали в продукте компания samsung).

Мне лично не нужен телефон, который имеет максимальные показатели производительности на текущий месяц, мне нужен смартфон с гарантированным сроком жизни в 4 года и более. Поэтому я переплачиваю и беру себе айфон. (Владельцам макбуков айфон покажется суперустройством, ибо можно даже любые звонки принимать на свой макбук, экосистема тут действительно очень сильно тащит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


например? )

Пиксель.

 

 


На андройд-гаджетах сложно сделать правильное отображение картинки на всех типоразмерах экранов

Не сложно. Вот именно эта задача в Андроиде решена хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


камера типа хорошая
Пфф, я вас умоляю. Хотите камерофон - берите Google Pixel 3, флагманы Huawei (хоть и забанена америкой, но камеры там реально круты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На андройд-гаджетах сложно сделать правильное отображение картинки на всех типоразмерах экранов

Не сложно. Вот именно эта задача в Андроиде решена хорошо.

 

можешь дать другое объяснение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

камера типа хорошая

Пфф, я вас умоляю. Хотите камерофон - берите Google Pixel 3, флагманы Huawei (хоть и забанена америкой, но камеры там реально круты)

 

я потому и написал "типа")

 

 

 

 

у меня несколько владельцев 6s плюются.

из-за чего?

 

точно помню, что на сильном морозе они у них вырубаются. тормоза были, но, вроде, с этим мир разобрался (опус со старыми батареями).

 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


что на сильном морозе они у них вырубаются.
наверно так у всех устройств с старой батареей,если носят в сумке или наружном кармане
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...