Перейти к содержанию

Найдено 2 угрозы


Рекомендуемые сообщения

Так это системная обновлялка. FOTA — Firmware Over The Air — обновление прошивки по воздуху. Одни системные приложения могут возвращать к жизни другие.

 

 

 


А не проявляет он себя, возможно из за adguard - блочатся попытки загрузить что либо, имхо

Я вообще не понимаю такого подхода. Зачем пытаться гадать, зачем костылить что-то левое вместо того, чтобы понять, что именно происходит.

 

Обновил приложение InstalledBy: https://box.kaspersky.com/f/2099f8aefb004fa1be9d/?dl=1

1. Теперь список установленных приложений обновляется по pull to refresh. Т.е. потянуть список вниз

2. Приложения, установленные из Маркета визуально отделены от приложений, установленных любым другим способом

3. Тап по карточке приложения переносит на экран информации об этом приложении

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    14

  • ska79

    12

  • Sandynist

    7

  • Mark D. Pearlstone

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тысяча ссылок вместо трёх инструкций. Я давал такие инструкции на оффоруме, когда он был жив. В будущем планирую написать несколько приложений, которые сами будут делать часть работы. Выше — первое и

1. Который фолсит и они этого не признают 2. Для детекта нужны не фичи, а рейтинг детектов. У ЛК он выше 3. Я обсуждал с отделом антивирусных исследований всё это уже давно. Мы сошлись на мнении, чт

Posted Images

Нужен чёткий мануал о том, что делать в случае заражений, подобных тому, о котором я писал в своей теме. Желательно с картинками, скриншотами, и для разных версий Андроида.

 

Такой мануал (или ссылку на него) можно будет разместить в шапке соответствующего раздела (например, в шапке раздела «Уничтожение вирусов»). 

 

Ну и естественно кого-то нужно назначить связным для получения оперативной помощи. А то при простейшем вопросе, который возникает в процессе исследования, получаются задержки по два-три часа.


P.S. Пример инструкции, по которой я действовал с 4pda, думаю, что не нужно её копипастить, но взять за основу, переработать и сделать своё — наверное это будет по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяча ссылок вместо трёх инструкций.

Я давал такие инструкции на оффоруме, когда он был жив. В будущем планирую написать несколько приложений, которые сами будут делать часть работы. Выше — первое из них. Оно самым примитивным образом пытается понять, кто установил левое приложение.

Писать заранее всё — у меня нет времени. К тому же это может быть зря. Напишу приложуху, а таких атак просто уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть обращения на форум от пострадавших пользователей, в которых хелперы разводят руками, мол «у нас нет инструментов, которые могут помочь в лечении на Андроид, мы можем только помочь в лечении Винды».

 

Я считаю, что с такой ситуацией нужно как-то решать. Что делает заразившийся пользователь, который у нас не нашёл помощи? Он идёт к конкурентам, где его рады встретить и оказать помощь.

 

Времени нет ни у кого. Мне вот тоже пострадавший пользователь дал свой смартфон всего на один вечер, и условие было такое — вернуть его утром либо в рабочем виде, либо в том, который был изначально. А у меня запас знаний об Андроиде ограничивается десятком успешных перепрошивок и десятком просмотренных роликов. И нагуглить верный шаг в такой ситуации чрезвычайно сложно.

 

Я не скрываю почему не получился процесс лечения. Я сам допустил ошибку. После того, как был получен  рут, необходимо было сделать бэкап, чего я не сделал. А сразу же полез «мочить террористов в сортире», после чего Андроид не загрузился. Ничего  не оставалось делать, как перепрошить аппарат чистой прошивкой.

 

Вот такие моменты нужно описать в инструкции по лечению.

 

А, ну да, ни баллов, ни клабов за такую инструкцию не дадут, потому это тут нафиг никому не нужно  :zloy:  Проще ведь ответить, что на Андроиде мы ничем помочь не можем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, существующие хелперы специализированы под винду. И осваивать инструменты под андроид у них нет ни времени не желания. И это нормально - зачем пытаться что-то делать плохо, если ты умеешь что-то делать хорошо.

 

Так что по хорошему для этого нужен отдельный специалист.

Инструкции тут не помогут, поскольку вариантов может быть очень много.

 

И да, потребность в такой помощи будет только расти, так что если бы кто-то здесь мог ее оказывать, было бы просто здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы я делал инструменты мне нужны обращения. Обращения на оффоруме всегда разруливали. По-моему не случалось ни разу, чтобы мы не смогли ничем помочь. Не вижу проблем делать также и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Инструкции тут не помогут....

 

Нужна хотя-бы элементарная пошаговая инструкция,  чтобы человек случайно не забыл сделать какое-то важное действие, невыполнение которого может привести к полной неработоспособности устройства.

 

Я написал предложение поучаствовать в процессе одному из тестеров KISa, весьма продвинутому в Андроиде, возможно откликнется, если сочтёт нужным.


Это утверждение:

 

 

 


осваивать инструменты под андроид

 

противоречит вот этому:

 

 

 


зачем пытаться что-то делать плохо

 

Либо ты осваиваешь инструменты и становишься специалистом в данной области, либо ты даже не пытался освоить имеющиеся инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из вирлаба ЛК

 

Было выяснено, что Adups - не вредоносное ПО. Разработчики Adups давали официальный ответ по этому поводу. http://www.adups.com/article/show_article.php?id=183

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не настолько продвинутые познания в Android, в добавок "парк" устройств маленький (если вообще и нет). Умник куда более опытный...

 

Теперь касательно момента с инструкцией. Главная проблема с устройствами на платформе Android — их фрагментность по версиям платформы и особенность изменений в прошивке производителем устройства.

 

Если пользователи приходят на наш ресурс в поисках помощи лечения своего устройства и не находят её, то нам надо это исправлять. Но более правильно это сделать под руководством Умника, тем более он ещё на коленке программы помощники для помощи лечения пишет)

Что надо переработать, написать — сделать можно. Главное потом это поддерживать в актуальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...