Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Искать в другого подавца или на другой платформе типа Гербест, Банггуд

 

 

Не надо мне другого продавца, я разобрался с этим!  :zloy:

 

Решил зайти на Алиэкспресс с другой системы. И к своему огромному изумлению увидел, что на другой системе всё в полном порядке! Бесплатная доставка доступна.

 

Разница в том, что на той системе в браузере Опера, где нет бесплатной доставки, установлено два расширения — AliTools и расширение от Letyshops. На этой системе его нет. Видимо можно было и на той системе попробовать в другом браузере зайти, но я не догадался.

 

Вот такое чудо.

 

Хотя возможно, что я переходил когда-либо по чьей-то ссылке на Алиэкспресс и у меня отшибло каким-нибудь вредным скриптом бесплатную доставку  :lol: Антивирус вообще-то молчал.

 

post-860-0-01062700-1556973067_thumb.jpg

P.S. Ну что-же, попробую по очереди удалять всякую фигню, установленную в обозреватель.

P.S. 2

 

Отключил расширение от LetyShops и всё нормализовалось. Теперь бесплатная доставка от Yanwen Economic Air Mail  есть в доступных вариантах.

 

«Вот такая гадость, эта ваша заливная рыба» ©   :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 607
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    133

  • sputnikk

    77

  • SLASH_id

    49

  • oit

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Sandynist, Вы делаете все ошибки "новичка" которые можно совершить. Да, вам в некотором роде повезло что вы из КЗ где даже на безтреки будет трек, что автоматически снимает часть вопросов. Но вот зач

Открывайте спор. Причина: Продавец отправил товар на неверный адрес.  Зачем так делают? Чтоб обмануть систему. Дают вам трек от дорогого товара с отслеживаемым треком но не вашу. А вам потом в личке

@www2.1,вы для начала 3-4 заказа для начала сделали бы, чтобы освоиться с площадкой, с оплатой..

Posted Images

Сделал сравнение окон с перечнем почтовых служб по доставке товаров с Али.

 

Слева скриншот окна когда активирован плагин от LetyShops, справа когда этот плагин отключён.

 

post-860-0-92746300-1557142659_thumb.jpg  post-860-0-55526600-1557142685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, столкнулся с другой ситуацией с epn: они у себя на сайте показывают акции с купонами в 60%, например. И ты думаешь, что получаешь кешбеком 60% с заказа, но это не так. При переходе по купону, тебе уже показываются товары со скидкой. Но самое противное в том, что если переходишь не через этот сервис, то цена товара не намного выше цены через сервис и ни о какой скидке в 60% речи нет. При этом, сервис epn говорит, что он не при делах, а продавец во всем виноват, т.к. это он предоставляет информацию.. но при заказе данного товара через сервис, продавец начал гнать пургу, что товара нет и не производится, мол отмени заказ. Пошел к нему навстречу, заказ отменил и указал, что товара нет. Так продавец оказался таким противным, что заказ не отменил, а дал левый трек. Пообщался в чате с ТП али - они сказали, что правильноп все я делал. После 14 дней открыл Спор, что нет движения товара. Моментально спор был закрыт в мою сторону.

Вывод: не верить всяким купонам и продавцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя возможно, что я переходил когда-либо по чьей-то ссылке на Алиэкспресс и у меня отшибло каким-нибудь вредным скриптом бесплатную доставку   :lol: Антивирус вообще-то молчал.

 

такая же проблема была несколько раз через мобильное приложение. Приходилось несколько раз заходить/выходить в приложение и добавлять/удалять товар с корзины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем признаю, что все ранее сказанные плохие слова, выражения и словосочетания о расширении LetyShops оказались неверны  :zloy:

 

Признаю, немного погорячился. 

 

Сегодня в очередной раз смотрел ролики на Ютуб, и снова пару раз ткнул в сокращённые ссылки на товары на Алиэкспресс.

 

И снова заметил, что пропала бесплатная доставка!

 

В ужасе полез смотреть на включённые дополнения — приблуда от LetyShops отключена, бесплатная доставка пропала!

 

Ну тут уже ничего не оставалось делать, как изучать саму страницу, видимо с ней что-то не так. Нашёл одну странную зависимость в переключателе валют, в которой я заказываю товар. От того, какая валюта установлена в настройках, зависит есть бесплатная доставка через Yanwen Economic Air Mail или её нет. 

 

Вот даже видеоролик сделал по этому поводу :)

 

Бесплатная доставка с Алиэкспресс:

 

 

Но это пока не окончательный диагноз, потому что по скринам вверху, которые я делал в прошлый раз, видно что валюта там установлена наша местная, а доставка тем не менее бесплатная. 

 

post-860-0-76729100-1557517197_thumb.jpg

 

Пока окончательно не определился — или я туплю, или сайт Алиэкспресс слишком хитро устроен, не для таких простых покупателей, как я ))

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, информация интересная, никогда не замечал такого поведения со своей валютой.

Хотя во время оплаты не использую свою валюту, только доллары. Чего и вам рекомендую. Заведите себе интернет карту (у нас это бесплатно и не выходя из дому за 2 мин), перед покупкой перебрасывайте туда нужную сумму и с нее оплачиваетеа товар. Так безопаснее и не будет вам проблем с доставкой

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть версия, что в этих сокращённых ссылках на Алиэкспресс, которые размещают под видеороликами на Ютубе, зашиты всякие гадости, которые вот так потом вылезают боком.

 

Начались проблемы с бесплатной доставкой в прошлый раз именно после того, как я переходил по таким ссылкам.

 

Несколько раз находил такие предложения на сайтах мол: «Создать ссылку на данный товар, кэшбэк с которой полностью зачислится вам?».

 

Возможно, что именно так и получаются глюки при покупках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Первый раз столкнулся с ситуацией, что продаван не хочет отправлять заказ. Завтра истекает срок обработки, он на мои сообщения не отвечает.

 

Деньги вернутся автоматически на карту, если он не обработает мой заказ в положенное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец отправил заказ, когда до его автоматического закрытия оставалось 5 часов. Решил заказывать именно у него потому, что на такой товар у него 1700 заказов и почти 900 отзывов, в основном все положительные.  Упаковывает хорошо, потому всех устраивает, что товар доехал целым и невредимым :)

 

Но тем не менее, несмотря на положительные отзывы, пришлось немного понервничать ) 


P.S. На моё сообщение он так и не ответил, неразговорчивый попался  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товары с доставкой через Yanwen с трек-номерами, которые начинаются на 907... получал хотя-бы раз хоть кто-нибудь?

 

Через какие страны это привозят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Кто в курсе, как разбираться с таким косяком на Али — заказал светодиоды, получил их уже больше двух недель тому назад. Но статус на сайте стоит «Обработка платежа» вместо «Завершено». 

 

post-860-0-53467600-1562320016_thumb.jpg

 

 

Что делать в таком случае?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Что делать в таком случае?

Это важно?

 

А меня интересует вопрос. Вот если деньги вернули по причине неполучения товара в срок, а он(товар) потом пришел. Как вернуть деньги продавцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • krazy_killer
      От krazy_killer
      с горем пополам через транзитного китайца вциганил с облака pan.baidu.com
       по  для  управление  ватт вольт амперметром
       
      но касперски  интернет  секурики  на него  сагрился по черному. валит  не медля.
      вот думаю дюже ли опасный файл и ведь брат китаец его запускал. причем не продавец а совсем левый которого япопросил помочь скачать из байды файл потому что на прямую требуется регистрация и у меня не вышло с русской симкой  зарегаться.
       
      запрос в тп я создал но не факт что в ближайшую неделю на него ответят.
      сам же китаец продавец  молчит как рыба об лед
       
      https://ru.aliexpress.com/item/32844522748.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edK5Jyg5
       
      вот  сей прибор в конце описания  и ссылка на  байду где  хранится  программа. 
      как то перспектива вспоминать как кодить  для  меня  не  радужна чтоб прибор сей закоммуницировать


    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      На сайте ru.aliexpress.com Опера, установленная на Win 7 x32, часто стала падать, «радует» вот такими сообщениями:
       

       
      Думал, что у меня одного так, но сегодня позвонила постоянная клиентка с той же самой проблемой. Погуглил, никакие советы, которые даются в Интернете, к особому успеху не привели.
       
      Добавил кэша в настройках браузера, виртуальной памяти и так предостаточно было.
       

       
      Результата нет. Всё равно наблюдаются падения.
       
      В итоге клиентке посоветовал поставить Мозиллу. У самого в Мозиле тоже этот сайт открывается нормально.
       
      Это можно как-то вылечить в браузере, или что-то с самим сайтом не в порядке?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      А вы уже заказали себе что-нибудь по акции 11.11?
       
      Перерыл кучу товаров, которые мне так необходимы и убедился, что в основном эта акция — сплошное надувательство.
       
      Продавцы взвинчивают первоначальную цену товара, а затем вешают на него умопомрачительную скидку, ну например, в 50 процентов.
       
      В итоге получается ещё дороже, чем до акции. Либо дороже, чем у других продавцов без всяких скидок. Или дороже, чем у других продавцов, у которых товар с обычной для Али системой скидок.
       
      Например, паяльная станция Yihua 995D.
       

       
      Три картинки. В первых двух примерах продавец якобы предоставляет скидку на товар 50 %, в третьем примере показан такой-же товар, но с обычной для Али скидкой.
       
      Возможно, что китайцы держат нас всех за дураков, не очень способных посчитать реальную стоимость товара?
       
      Удачных вам покупок!
       
      UPD: 12.11.2018
       
      Вот ещё один яркий пример, что вся система скидок на Али — это маркетинговые понты и обман.
       
      В одном и том-же магазине, один и тот-же товар (Wi-Fi репиттер и точка доступа) при разной стартовой цене путём разных скидок даёт одну и ту же итоговую цену при продаже.
       

       
      UPD: 23.11.2018
       
      Акция резко отрицательно сказалась на сроках доставки. Товар, который я заказывал 25 октября, лишь только сегодня появился на территории страны в отслеживании. В отслеживании по территории Китая написано, что 30 октября убыл.
       
      Получается, что самолёт с товаром из Китая к нам летел ну минимум 20 дней
       
      Может им проще возить свои товары к нам на поезде?
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Вчера нашла в спаме(его мало и там редко что бывает) вот такое письмо, которое пришло 15.02.2017 года в 18.45

      Вобщем ничего удивительного, если бы не одно(нет два) "но"...
      Во первых я ничего не заказывала, а во-вторых я даже не регистрировалась на алиэкспресс! И даже у меня нету iPad...
      Вот я и ломаю голову. Почту взломали, но какой смысл использовать её в интернет-заказе?
      Не знаю связано ли это вот с этой проблемой, которую КИС вроде бы решил...

      Может объяснит кто?
       
      P.S. И по содержанию. Странно как-то  прислали 15-го, а какой-то срок защиты потребителя истекает 13-го


×
×
  • Создать...