Перейти к содержанию

Минусы Антивируса Касперского


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • i.b.

    4

  • The Emperor

    3

  • AZЪ

    3

  • bolek

    3

  • 1 month later...
обращение к maratka

 

зачем ты разместил этот файл?

чтобы проверить как Касперский реагирует на запароленные архивы с вирусами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Только не надо пожалуйста думать что подбор пароля по содержимому письма это какаято супер-кулц технология. Это есть такое очень давно, и ещё кажись DrWeb научился делать это раньше!

У меня телефон Samsung E900, дык там сенсорная клава. Коково же было моё удивление когда я узнал что такие кнопки ставили на древнющие советские телевизоры. :)

 

Кстати тема смешная. IMHO KIS неумеет показывать "девятую серию Штирлица", и ещё кстати я бы хотел чтобы он управлял моей кофемолкой ибо люблю кофе по утрам! :)

 

PS: "девятую серию Штирлица" - копирайт выражения доктор вэб лимитед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обращение к maratka

 

зачем ты разместил этот файл?

чтобы проверить как Касперский реагирует на запароленные архивы с вирусами

 

Касперский зафиксировал но не сразу. Он опасен лили нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
насчёт запароленных архивов я тоже возлагал большие надежды на 6-ю версию. но увы.

И как шестёрка должна их проверять? Подбирать пароли?

Скажем у архива с вирусом пароль - DRymvcbnDRyv5241fW

Сколько нужно времени чтобы его подобрать? А сколько на слабых машинах?

 

:(

 

Хотя бы просигналить, что в архиве вирус, можно ведь? Но в тот момент, когда такой архив попадает в систему.

 

6-й я пользусь чуть больше месяца, знаний пока не много. Но 5-я пропускала в систему запароленный архив, а при сканировании, спустя какое-то время, обнаруживала, что в архиве приблуда, но поскольку он запаролен, удалить её невозможно. Так и осталось непонятным, как этот архив беспрепятственно проник в систему. Я тогда пользовался The Bat, пятёрка его не проверяла. Но я не настолько туп, чтобы пропустить через почту запароленный архив из неизвестного источника.

Главное что антивирус вирь нашол , а удальть его можно с помощью unlocker

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Актуальная тема... Запароленные архивы, конечно, раздражают... но, пока, увы, вряд ли можно решить эту проблему, не зная пароля от архива... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл бояться запароленного архива, если для того что б открыть находящийся внутри вирус нужен пароль? Бояться мне кажется нечего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл бояться запароленного архива, если для того что б открыть находящийся внутри вирус нужен пароль? Бояться мне кажется нечего....

:( В том то и вся проблема, что многие программы устанавливаются ИМЕННО из запароленных архивов... Так что, устанавливая, не знаешь, какой можешь получить "привет"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно DVi зарегистрирован в фан-клубе?

 

2Storm

Как это нет. А это что?

 

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showuser=996

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл бояться запароленного архива, если для того что б открыть находящийся внутри вирус нужен пароль? Бояться мне кажется нечего....

:( В том то и вся проблема, что многие программы устанавливаются ИМЕННО из запароленных архивов... Так что, устанавливая, не знаешь, какой можешь получить "привет"... :)

 

Так во время установки архив будет распакован, проверен Касперским и, в общем случае, файлы обезврежены.

Если бы к варению кофе Каспер мог еще и в запароленные неzip-архивы лазить, то я бы чувствовал себя на домашнем компе гостем. ;)

Изменено пользователем Lexus911
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...