Перейти к содержанию

Цена на продукты KIS


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович, почему на сайте http://www.kaspersky.com/ Касперский Internet security стоит на 20 доларов дешевле чем на http://www.kaspersky.ru/? Неужели Российские пользователи богаче иностранных?

P.S. А если покупать лицензию на два года, то получается на 50 $ дешевле по сравнению с Российским!

P.P.S. А у немцев kis стоит 39 $. Почему?

Изменено пользователем The Emperor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у немцев kis стоит 39 $. Почему?

 

Эта тема уже обсуждалась на официальном форуме http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...692&hl=цена, основной посыл таков , что как правило ЛК задает цены примерно такие же, как они существуют на конкретном локальном рынке. Если надо завоевывать рынок, то цена малек ниже уровня существующего на рынке. В Германии уровень цен на антивирус у конкурентов ниже - вот и ответ о ценах.

 

Еще одно объяснение от струдника ЛК привожу здесь.

 

Уважаемые участники данного обсуждения!

 

Я являюсь сотрудником ЛК и отвечаю за продажи продуктов Лаборатории Касперского на корпоративном рынке России, стран СНГ и Балтии, но естественно имею отношение к ценообразованию по всей линейки продуктов ЛК. Мои коллеги уже приводили некоторые доводы по поводы разницы в цене на продукты ЛК в разных странах и я добавлю еще несколько причин:

1. Наверное никто не будет спорить с тем, что емкость Российского рынка Антивирусных продуктов несоизмерима с емкостью рынка в Европейских странах и Америке. Для тех, кто не в курсе скажу, что емкость Российского рынка Антивирусов по оценкам экспертов (и это подтверждается данными официальных продаж антивирусных вендоров в России) составляет чуть более 30 млн.$ в год. В эту цифру входит и корпоративный сегмент и домашние пользователи. Для примера, только в Германии на антивирусы тратиться более полумиллиарда евро.

2. Доля продаж в России персональных продуктов ЛК (для домашних пользователей) составляет в среднем 5% от общего объема продаж (для примера, в европейских странах эта цифра составляет от 50 до 70%). При этом, доля ЛК в России по разным оценкам составляет около 50%, а в европейских странах и тем более Америке (где как правильно писали ряд авторов, огромная конкуренция) доля ЛК пока всего несколько %.

 

Пишу это я для того, чтобы стало понятно, что ценовая дифференциация необходима и естественно компания, которая выходит на новые рынки должна завоевывать аудиторию не только высоким качеством своей продукции, но и ценой.

По поводу стоимость продуктов для Российского рынка. Еще один пример, если позволите. Некоторое время назад, ЛК предложила рынку дешевый антивирусный продукт, версию Light, которая стоила порядка $20 (при этом с включенной технической поддержкой, со скидкой при переходе на более дорогую версию и.т.д), но увеличения продаж не произошло. И это все потому, что к большому сожалению, как большинство использовало пиратские версии, так и продолжают их использовать, сколько бы денег за лицензионный продукт компания не попросила. Минталитетссс.. И именно поэтому доля продаж на рынке Home в России у любого вендора очень маленькая. Когда мы сами научимся уважать труд людей и покупать продукты, а не использовать пиратские версии, и когда доля пиратства в России и странах СНГ не будет составлять более 95%, тогда и цены будут другими.

А цена для Российских пользователей у ЛК не изменялась и она соответствует (а в ряде случаев ниже) чем стоимость продуктов других производителей. Стоимость KAV 6.0 такая же, как и стоимость KAV 5.0 (при этом и качество и функциональность этих продуктов не сопоставимы), как стоил KPSS 5.0 (Kasprsky Personal Security Suite), так и стоит KIS 6.0, а разница в функционале и вообще в продукте более чем очевидна.

При этом, каждый официальный пользователь переходит на новые версии аналогичного по функционалу продукта совершенно бесплатно. И всевозможные скидки мы также предлагаем нашим покупателям (при продлении, при переходе с другого антивируса и.т.д). Кроме того, есть специальные программы для школьников и студентов (естественно, через сотрудничество с ВУЗом или школой). То есть, для тех людей, которые пока не могут себе позволить покупать софт за $39/$79. И я могу привести еще массу других примеров. И конечно, люди, которые разрабатывают продукты, оказывают круглосуточную техническую поддержку и круглосуточно работают в вирусной лаборатории ЛК для того, чтобы выпускать обновления каждый час! должны получать соответствующую зарплату! Или я не прав?

И на последок, хотел бы привести известную поговорку: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (это к вопросу об уровне жизни в России и за ее пределами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Доля продаж в России персональных продуктов ЛК (для домашних пользователей) составляет в среднем 5% от общего объема продаж (для примера, в европейских странах эта цифра составляет от 50 до 70%). При этом, доля ЛК в России по разным оценкам составляет около 50%, а в европейских странах и тем более Америке (где как правильно писали ряд авторов, огромная конкуренция) доля ЛК пока всего несколько %.

 

Не могу оспаривать цифру от 50 до 70%, тем более, что общей статистикой я не владею.

 

Но общаясь с обычными пользователями в Германии и расхваливая им KAV, слышу, что дескать, он же платный. Они тут часто предпочитают тот же бесплатный немецкий Зонтик (AVG) или всем известный Avast.

 

Чтобы завоевать местный рынок, действительно нужно предложить защиту по цене ниже, чем у основных конкурентов: Нортона и Маккафе.

 

В корпоративных сетях здесь пока предпочитают Маккафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... когда доля пиратства в России и странах СНГ не будет составлять более 95%, тогда и цены будут другими...

Я бы сказал НАОБОРОТ!

Когда цены в России будут другими, тогда и доля пиратства будет ГОРАЗДО меньше 95%!... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал НАОБОРОТ!

Когда цены в России будут другими, тогда и доля пиратства будет ГОРАЗДО меньше 95%!...

Об этом уже неоднократно говорили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вчера в Media Markt, там Kis стоит чуть дешевле чем на сайте Касперского - 1899 рубелй. Гдето на 6 $

 

...Так а можно адресок получить от Вас месторасположения этого Медиа- Магазина,ежели он в одной из двух столиц/так по телебачению гуторят/ России находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у немцев kis стоит 39 $. Почему?

Еще одно объяснение от струдника ЛК привожу здесь.

.......

люди, которые разрабатывают продукты, оказывают круглосуточную техническую поддержку и круглосуточно работают в вирусной лаборатории ЛК для того, чтобы выпускать обновления каждый час! должны получать соответствующую зарплату! Или я не прав?

.....

 

И обязаны за невозможность дозвониться до "круглосуточной поддержки" заплатить со своей отнюдь не маленькой зарплаты неустойку мне,

который целый час со своего мобильного слушал ложь от ЛК

"ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС".

Написал жалобу - ноль реакции.

Ну хотя бы неустойку в размере 5% от зарплаты виновного.

А это ни много и не мало, а от 5 000 рублей набегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...