Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Не поверите? У меня есть знакомые, которые почти 2 года копили деньги для того, чтобы купить себе компьютер, при этом отказывали себе в приобретении других, очень нужных семье вещей.
Есть такое, но таких явно не большинство.

 

Вот собственно мы и приплыли к пониманию сути вопроса:

первое) ВУЗ экономит деньги на зарплате админу (кризис, зарезали финансирование по всей видимости)

второе) для большей экономии обязанности админа впарили (за 0,5 ставки наверное) преподу этого же ВУЗа

третье) от того, что ключик будет забанен в жизни ровным счётом ничего не изменится... денег на новый ключик у ВУЗа сорее всего нету, поэтому студенты будут на флешках приносить домой вирусы из вуза, ставить в свои компы, на которых установлен NOD, который собственно их не особо то и замечает, и всё это действо поспособствует в ближайшем будущем восстанию машин

Улыбнуло. ВУЗ просто выпишет себе новый ключ. Бесплатно. И будет к нему после этого относиться куда серьёзнее.

 

Нет денег - поставьте антивирус в голову. Уже 3 месяца без антивируса - ничего страшного и компьютер быстрее работает.
У меня с релиза шестерки как закончилась подаренная ЛК лицензия - так и нет антивируса. На второй машине беты WKS и девятки - не в счёт.

 

Ну а если такая провокационная ситуация - у компьютера нет одного владельца. Компьютер куплен вскладчину. Но каждый работает под своей учёткой. Получается пользователь который купил KIS 2009, например, может установить его только на своей учётке и всё? Хотя даже так врядли получится
КИС устанавливается на компьютер, а не на "учётку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Извините, не осилил дочитать до конца и меня сразу возмущает вопрос о цене!... КИС стоит 1600 руб., а не больше, а КАВ 980... и тут есть две проблемы: 1) люди не понимают, что за права использования они должны платить, так же как и за товары; 2) даже кто получает зп небольшую в регионах, думаю, 980 рублей за год можно найти (как правило, и инета у них нет и КИС не нужен)...

Вот все тут пишут, что типа дорогая лицензия, поэтому буду пользоваться кряком... Ну и!? Хочется икры, дорогой колбасы, мяса офигительного и вы грабите магазин? или прячете в запазуху!? Нет, вы это не делаете, потому что 1) стыдно, если засекут; 2) штраф или тюрьма, т.е. наказание...

К сожалению, в нашей стране "стыдно" покупать лицензионный софт... Я когда говорю, что у меня винда лицензионная и офис, все смотрят с выпученными глазами... А надо писать большими буквами банеры - пользуясь кряком, ты воруешь у нас зарплату, воруешь деньги на развитие продукта и поддержку честных пользователей...

По поводу наказания... Когда в компаниях не проверяли лицензионность софта, то все им также пользовались... Сейчас же автоматом заводят уголовное дело или взятку сразу 10000-15000$$$ (к сожалению, коррупция - другая проблема России...)... А дома что? Дом - неприкосновенное жилище, которое охраняет Конституция и не так-то просто туда попасть на проверку лицензионности софта, чем и пользуются нелегалы... Я тоже против, чтобы проверял дома лицензионность любой мент, но как-то надо бороться с пиратством... Иначе получается, что мой дом - моя крепость и там делать я могу, что захочу, в т.ч. и воровать чужую интеллектуальную собственность...

 

И еще.... если кто-то знает, где антивирус такой же хороший, но дешевле, велком туда... Покупайте и не морочьте голову... А за качество надо платить... Или хотите купить свежего мяса по цене костей старой коровы?... Другой момент: 133 руб. в месяц надо на покупку КИС и 81,66 на покупку КАВ... Скажите, а сколько вы тратите на пиво или сигареты... Извините, но польза от антивируса намного больше и если вы пользуетесь нелегальными ключами, то никак, кроме воровством это не назовешь... Представьте, для упрощения ситуацию... Сидит Е.К. и программирует свой антивирус... А вы подходите, то степлер украдете, то ручку, то деньги на столе, то отвернется, кошелек стыбрите... вот примерно тоже самое - нелегальное пользование софтом...

Изменено пользователем avmaksimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е.К. сказал, что он считает, что причина пиратства не в голове, а в кошельке. Вы пытаетесь доказать обратное. Доказывайте. Но лично я склонен согласиться с Е.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не раз говорили, что ключики банятся тогда, когда на серваки повышается нагрузка, и из-за этого начинают страдать легальные пользователи. Вот что бы их защитить от проблема с апдейтами - банят ключи.

Вот я почитал,я конечно уважаю ЛК.

Но судя по таким делам хочу сказать пару слов:

А если бы все пользователи были бы лицензионные,то что тогда бы делали?Тоже банили ключи чтоб снизить нагрузку на сервера?

Конечно,такое возможно при том,если КИС станет бесплатным.(что все будут лиц.пользователи)

Изменено пользователем Просто_Юзер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы все пользователи были бы лицензионные,то что тогда бы делали?

Думаю, тогда бы выделение денег на новые серверы не было проблемой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, тогда бы выделение денег на новые серверы не было проблемой
Если бы все были лицензионными, то серверов было бы значиииительно больше.

Получается,нет той "запасной" ланки серверов,на всякий случай?

Мммм...замечательно.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е.К. сказал, что он считает, что причина пиратства не в голове, а в кошельке. Вы пытаетесь доказать обратное. Доказывайте. Но лично я склонен согласиться с Е.К.

Я уважаю Е.К. за то, что он создал такую компанию с таким антивирусом, но не могу соглашаться с каждым его словом и у меня есть свое мнение... И у меня нет желания доказывать.. я высказал свое мнение... Может быть причина, что живу в Москве... у многих деньги есть на лиц.софт, но пользуются пиратским? Денег не хватает или приоритеты другие?

Я могу сказать, почему я пользуюсь лицензионным: 1) меня не забанят; 2) у меня есть тех.поддержка; 3) мне приятно, что я участвую в общем деле, а не ворую у кого-то; 4) софт не будет глючить из-за того, что крякнули софт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается,нет той "запасной" ланки серверов,на всякий случай?

Мммм...замечательно.;)

Серверов много. Просто разделяйте "много" и "еще больше" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ходил по магазинам и спрашивал сколько стоит KIS KAV и KMS (http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=&showtopic=934&view=findpost&p=105976)

 

Мне сказали что при покупке KIS можно скинуться с друзьями и купить лицензию на 2(5) ПК.Это не законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда ходил по магазинам и спрашивал сколько стоит KIS KAV и KMS (http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=&showtopic=934&view=findpost&p=105976)

 

Мне сказали что при покупке KIS можно скинуться с друзьями и купить лицензию на 2(5) ПК.Это не законно?

Но ЛК об этом знать не будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали что при покупке KIS можно скинуться с друзьями и купить лицензию на 2(5) ПК.Это не законно?

Хех....это просто отличная идея. :)

Ну это когда у меня закончится лицензия,на другое ПО.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда ходил по магазинам и спрашивал сколько стоит KIS KAV и KMS (http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=&showtopic=934&view=findpost&p=105976)

 

Мне сказали что при покупке KIS можно скинуться с друзьями и купить лицензию на 2(5) ПК.Это не законно?

Очень даже законно... Отвечают тут многие, не вникнув в тему и пропагандируя пиратство, блин... http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security ... На 2 ПК получается всего по 800 рублей на брата, а на 5: по 720 рублей... Извините, но за год такую смешную сумму, по-моему, всем не трудно... ... Получается даже дешевле КАВа :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...