Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот сегодня уговорил друга купить лицензионный Антивирус Касперского, предлагал KIS, так как сам только им и пользуюсь, а он нет - денег жалко. Так вот у меня возник вопрос, какие программы (желательно бесплатные) можно поставить вместе с KAV, чтоб эдакий симбиоз дал подобие KIS? (Ну я имею ввиду там сетевой экран и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файрволл и антишпионы.

 

Выбор в соответвующих темах "Мой компьютер"

(Хотя AVZ туда не включили, а взять его стоит.)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файрволл и антишпионы.

 

Выбор в соответвующих темах "Мой компьютер"

 

Спасиб, но что именно рекомендуете. Версия и производитель

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб, но что именно рекомендуете. Версия и производитель

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...=1412&st=60

здесь уже писал, получается двойной повтор:

Мне больше понравились эти:

http://z-oleg.com/

http://free.grisoft.com/ww.download-avg-an...nd-anti-rootkit (бесплатная версия - без монитора). (я пользовался семёркой, а сейчас уже восьмёрка)

http://www.antispy.ru/ (бесплатная версия - не удаляет, удалял вручную Акронисом PЭ).

Из стенок популярны и показывают хорошие показатели в тестировании Comodo и Outpost, только бесплатная версия Outpostа (№1) безнадёжно устарела.

 

Всё же в специализированных темах более подробная дискуссия будет.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для анти-спама - Agnitum Spam Terrier

FireWall - тоже хороший у Агнитума

Изменено пользователем Kasper Svin Fan :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для анти-спама

у меня нет такой проблемы и никогда не было - на яндексе хороший фильтр, а почтовыми прогами не пользуюсь - поэтому шума вокруг спама я просто не понимаю). :)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года стоит KAV - ни одна зараза не смогла пробиться. На мой взгляд КИСу перемудрили. Чем сложнее система, тем больше шансов, что она загнётся. Почитайте сообщения на форуме - основное количество жалоб на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд КИСу перемудрили. Чем сложнее система, тем больше шансов, что она загнётся.

Вирусописатели тоже на месте не сидят. Также усложняют свои поделки. Чем сложнее система, тем больше шансов защитить компьютер от киберугроз.

 

Почитайте сообщения на форуме - основное количество жалоб на неё.

Это не так. Подавляющее большинство пользуются KIS, а не KAV. Отсюда и ложное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочешь КИС - ставь другой!

 

Дело не в том - чего я хочу, чего не хочу. Стопроцентной защиты всё равно не получится. Чем больше городишь - тем больше конфликтов между прогами.

 

Чем сложнее система, тем больше шансов защитить компьютер от киберугроз.

 

Но и уязвимостей больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стопроцентной защиты всё равно не получится

Бесусловно, но без установки файрвола говорить и заботиться о безопасности - несерьёзно!

 

Но и уязвимостей больше?

скорее вероятность багов, а не количество уязвимостей.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без установки файрвола говорить и заботиться о безопасности - несерьёзно!

 

Напомните мне, сколько человек жаловалось, что антивир и фаервол мешают друг другу? Но попробовать интересно, как нибудь сподоблюсь - поставлю. Что посоветуете? KAV8.0.0.357.

 

Подавляющее большинство пользуются KIS, а не KAV.

 

Поверю на слово.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файрволл и антишпионы.

Первое да, но насчет антишпионов я скажу так - сейчас в народ вышло очень много приложений, "призванных защитить систему от шпионского ПО", только подавляющая их часть - это ни что иное, как просто статисты, которые кроме битых печенюшек ничего задетектить не способны. Многие даже умудряются находить по 100 штук троянов в заново заинсталлированной с лицензионного диска системе. Есть и такие, которые детектят чистые файлы лишь для накручивания своего рейтинга и доказательства собсвенной нужности. От себя замечу, что в продуктах от ЛК встроен очень хороший антишпион, поэтому пользователи могут спать спокойно :)

Но и уязвимостей больше?

Это не так, к примеру, в данном случае количество нововведений и исправлений явно покрывает возникновение проблем и косяков в работоспособности :)

Напомните мне, сколько человек жаловалось, что антивир и фаервол мешают друг другу? Но попробовать интересно, как нибудь сподоблюсь - поставлю. Что посоветуете?

Это все из-за проблем с настройкой и возможной несовместимостью антивирусных приложений. С КАВом можно подружить Outpost и Comodo.

Подавляющее большинство пользуются KIS, а не KAV

Это так, я в том числе :lol2:

 

P.S. Главное, что следует помнить каждому, это не забывать проверять свою машинку хотя бы раз в месяц, делая полный скан системы. У меня он выполняется каждую неделю + AVZ + CureIt + другие портабельные версии известных антивирусов. И все хорошо :lol2:

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С КАВом можно подружить Outpost и Comodo.

 

Спасибо.

не забывать проверять свою машинку хотя бы раз в неделю, делая полный скан системы. У меня он выполняется каждую неделю + AVZ + CureIt + другие портабельные версии известных антивирусов.

 

Аналогично. Только реже и меньшим количеством. А AVZ может работать в режиме защиты вместе с KAVом?

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...