Перейти к содержанию

Ваше отношение к шансону


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

только блатняк - относиться к русскому шансону

Скажите это поклонникам Утёсова и посмотрите на их удивленные лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    16

  • Самогонщик

    7

  • Umnik

    7

  • AlexNEW

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое же, как и к остальным стилям музыки, которые я не слушаю, а именно: слушают люди, нравится им и на здоровье, а я слушаю, то что нравится мне. У меня нет негативных эмоций к вкусам других людей.

Не люблю и не слушаю.

у меня шансов ассоциируется с тюремной культурой. идет прославления этой самой культуры. мне такое нравится не может по идеологическим соображениям. несмотря на то что есть песни шансона без мата и до

Posted Images

Скажите это поклонникам Утёсова и посмотрите на их удивленные лица

ссылка на источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...BE%D0%BDРусский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, некоторые песни военной тематики[источник не указан 155 дней]. Термин появился в 1990-ых годах когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка на источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...BE%D0%BDРусский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, некоторые песни военной тематики[источник не указан 155 дней]. Термин появился в 1990-ых годах когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению

Термин применимо к блатняку как раз новый, 90-х. Но это далеко не значит, что блатняк был шансоном и им является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термин применимо к блатняку как раз новый, 90-х. Но это далеко не значит, что блатняк был шансоном и им является.
хочешь сказать что блатняк не шансон? интересно . . .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочешь сказать что блатняк не шансон? интересно . . .

а он им был в полной мере до 90-х? Шансон это в первую очередь эстрадная музыка/песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только константировал факт из официального источника.

Dzon этот источник может править любой желающий. Без регистрации :)

Хотя может мне показалось, под газом был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение #32 в этом топике.

Не пониль :) Я тоже про википедию говорю. Сам там данные правил :)

Хэх... Уже кто-то правит :)

 

Русский шансон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов, или создать страницу с таким названием.

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon

Самому не кажется странным, что во всем мире термин означает одно, а в отдельно взятой вдруг что-то совсем не похожее? Видимо, это испоганивание было сделано специально.

Еще пример русского шансона:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самому не кажется странным, что во всем мире термин означает одно, а в отдельно взятой вдруг что-то совсем не похожее?

Странно, что народ вводят в заблуждение. Пишут одно - потом редактируют и убирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon

Это война правок между мыслящими и прозомбированными, не обращайте внимания. В конце-концов прозомбированные возьмут верх - их значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что народ вводят в заблуждение. Пишут одно - потом редактируют и убирают.

Вы послушайте песни современного шансонье Андрея Бандеры, он поёт как раз не блатняк, а городские романсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...