Перейти к содержанию

Ноутбук или настольный компьютер?


Агент

Ноутбук или пк  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук или настольный компьютер? Голосуйте ;)

 

Мой опрос был создан чтобы узнать, что для пользователей фан-клуба комфортней для использования, ноутбук или персональный компьютер.

Добавил в опрос нетбук

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    7

  • den

    5

  • Nesser

    5

  • alextim

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

К ноуту при необходимости можно внешний монитор подключать и не использовать экран ноутбука. Монитор в 22 дюйма с собой нормально не потаскать же. 

Уже сейчас есть гибкие экраны. Пройдет время и большой экран будет скручиваться в компактный рулон.

Голосовал за "подстольный компьютер"... А тут сегодня принесли на настройку Эйсер аспире ван, блин, такой масик))) аж захотелось купить

Posted Images

Согласен с теми кто считает, что опрос несколько некорректен.

С моей точки зрения удобным является наличие настольного компа, ноута и нетбука вместе. И знаю уже как минимум 2 таких людей, у которых все это не простаивает.

Все они в чем-то выигрывают у друг друга, в чем-то проигрывают и используются в зависимости от конкретной задачи.

У меня настольный, но бук скора тоже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Дома, естественно, десктоп. Если он не занят. :) Если занят, то нетбук.

 

Я бы не стал говорить, что ноут прямо таки всегда по производительности и размерам хуже настольного. Есть же группа как раз "замена настольного ПК". У него, извините, экран 18 дюймов, процессор мощный, два жестких диска, мощная видеокарта и т.д. и т.п. А уж вес какой! :) Этот тот же домашний компьютер, но в корпусе лептопа. Кстати, клавиатура, у того чуда была просто ужасающая. :) У нетбука и то лучше.

 

Просто для некоторых может быть важно изредка переносить компьютер "дом-работа-дача" и выглядит всё-таки приличнее. Проводов не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по мне ноут в повседневной жизни удобнее....

Вы говорите что у ноутов производительноть меньше, ну есть немного... Чуть меньше, чем у стационара с такой же конфигурацией(но не сильно).

 

Лично мне очень удобно иметь дома хороший монитор, клаву, мышку и ноутбук. Сидишь дома, клацаешь мышку,нормальную клаву, смотришь в хороший и качественный монитор, работаешь с графикой и играешь в игры, а ноут выступает в качестве системного блока... А когда нужен мобильный ПК, то отключаешь всю периферию, и споконой ходишь с ноутом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взаимоисключающие параграфы соблюдены, да.

Ну предположим что,

системный блок : Core i3 2.26ГГц , RAM 3Гб, видюха с гигом памяти(Сами приждумайте)

Ноутбук: Core i3 2.26ГГц , RAM 3Гб, видюха с гигом памяти (подставье то, что придумали выше) :)

 

Что из этих машин будет больше тормозить? Как показывает практика- ноутбук.

С чем связанно не знаю... может материнки производителей ноутов, может что проц,оператива и видюха- мобильные версии, компактные,но менее производительные)

Частота шин меньше...Причин можно предположить множество,но фак остается фактом)

 

P.S. Много кто говорит что большинсво дисплеев у ноута менее яркие и контрастные, и для графики совсем не подходят.

Хотелось бы поспорить с этой точкой зрения. Если вы профессиональный графический редактор, то вам действиетльно важно количество оттенков монитора,

а если ваши работы с графикой сводятся к тому, что вы приклеили головоу Анджелины Джоли одногрупнице или коллеге по работе, то экрана ноутбука будет с избытком)

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

интересная тема. сравнить ноут VS настольный ПК я еще как то могу, хотя ИМХО тут все понятно. есть нет необходимости таскать куда то то конечно настольный, если есть необходимость то конечно ноут, хотя тут тоже все не однозначно. вообшем для меня лучше всего наверное настольный + нетбук. ноуты и дорогие и неудобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

моноблок у меня на столе, в мониторе весь системник и дисковод, мышь и клава тоже от него

Плюс моей модели - монитор еще и сенсорный (рисовать классно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Ноутбук фактически тот же системный блок, только со встроенным монитором. Точно так же к нему подключаются внешний монитор и прочие внешние гаджеты. Я сделал следующим образом: в настройках электропитания отключил переход в спящий режим при закрытой крышке, перевернул дном вверх - для улучшения циркуляции воздуха, теперь можно запускать ресурсоемкие приложения, по HDMI подключен 42" дюймовый ЖК телевизор, колонки, беспроводные клава и мышь, а при необходимости отключаю все это добро и беру ноутбук в поездку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...