Перейти к содержанию

Ребрендинг Касперского: полная свобода


Рекомендуемые сообщения

Как стало известно Sostav.ru, студия Foxie's Graphic Design разработала новую упаковку для антивирусных пакетов "Лаборатории Касперского".

 

В основе концепции нового дизайна - свобода пользователя делать на компьютере все, что необходимо. В течение предыдущих восьми лет "Лаборатория Касперского" использовала в качестве символа зонт, как знак защиты от непогоды. Однако зонт, как считают представители компании, защищает не от всех природных катаклизмов.

 

"Мы очень долго искали тот образ, который мог бы достойно заменить "вышедший на пенсию" зонтик" - рассказывает директор по маркетингу ЗАО "Лаборатория Касперского" Даниил Капцан. "Это было очень непросто. Мы перебрали много метафор, которые могли бы визуально описать работу нашей вирусной лаборатории и наших продуктов. Были среди них и лаборанты в белых халатах, и пробирки, и молния (как символ скорости реакции), и мигалка от машины скорой помощи. Но в результате мы отказались от иллюстрации того, что мы делаем, и попытались описать то, для чего мы все это делаем".

 

post-13-1159540307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде эта истрия не новая, но лого с зонтом очень даже супер, хотелось бы что бы зонты тоже выпускали с фирменной символикой касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде эта истрия не новая, но лого с зонтом очень даже супер, хотелось бы что бы зонты тоже выпускали с фирменной символикой касперского.

Так ведь выпускают!

А зонтик-то остался в главном окне КИСа/КАВа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е выпускают реальные зонты? От нормального физического дождя? Да? как достать?

 

Зонты с символикой ЛК у нас правда есть.

Будем дарить подарки, обязательно пришлем тебе такой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Пришлите и мне... Или скажите, де купить...

А ребрендинг мне нравится - особенно KAV.

P.S. JIABP - я тебя прошу, не говори больше так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Пришлите и мне... Или скажите, де купить...

А ребрендинг мне нравится - особенно KAV.

P.S. JIABP - я тебя прошу, не говори больше так...

1) За бесплатно его не дадут.

2) Небуду :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы очень долго искали тот образ, который мог бы достойно заменить "вышедший на пенсию" зонтик" - рассказывает директор по маркетингу ЗАО "Лаборатория Касперского" Даниил Капцан. "Это было очень непросто. Мы перебрали много метафор, которые могли бы визуально описать работу нашей вирусной лаборатории и наших продуктов. Были среди них и лаборанты в белых халатах, и пробирки, и молния (как символ скорости реакции), и мигалка от машины скорой помощи. Но в результате мы отказались от иллюстрации того, что мы делаем, и попытались описать то, для чего мы все это делаем".

post-13-1159540307_thumb.jpg

Есть предложение - танк:)

С мигалкой и с молнией из ствола:)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на упаковку KIS— вот она перед носом — и, к сожалению, у меня не возникает ощущения защищенности и покоя. Разве что зеленый цвет привносит некоторое равновесие в мою заезженную, как деревенская дорога, психику. Да и то — оттенок чрезмерно спектральный (излишек циана в триаде), холодный, не хролофильный... Но сама коробка сбамцкана добротно. В хозяйстве хороша будет для хранения гаечек и болтиков.

Резюме: дизайнерам — натянутая тройка, выволочка и разнос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Для хранения гаечек и болтиков хороша коробка из-под сока "Моя Семья" 2 литра, у моего отца она уже 1 держиться! А кстати что входит в состав коробки скажите мне пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...