Перейти к содержанию

Ярлыки в "Пуск" крупные + значок "щит" у определенных ярлыков


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема в мелочи, а не приятно. В списке всех программ все нормально, а вот когда кликаешь на свои, то значки почему-то гораздо больше, в сравнении с тем, где все программы (на старом ПК Win7 было одинаково и там и там), более того у определенных появился значок щитка, мол я не администратор, хотя произошло это не сразу, а после того как я попробовал перенести ярлык в "Пуск". Попутно хотел поинтересоваться, как переименовать такие ярлыки из "пуска". Я в папке исходника переименовывал и уже оттуда создавал ярлык на стол, а затем переносил в пуск. Как видно на скрине один из них сопротивляется, который как раз с щитком. 

Буду рад любым рекомендациям, спасибо.

P.S если проще, хочется чтоб в своих программах отображались ярлыки также как и во всех программах (маленькие и списком) + убрать щиток.

post-24498-0-24315000-1533463831_thumb.jpg

post-24498-0-36179500-1533463837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущем ПК такой проблемы не было. Там я просто перенес ярлык в пуск и он работал без всяких, насколько я помню. Либо можно ли как-то сделать, чтоб он автоматически от администратора запускался не спрашивая?

Система одна Windows 7 SP1 x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


можно ли как-то сделать, чтоб он автоматически от администратора запускался не спрашивая?
https://www.windxp.com.ru/win7/articles56.htm четвертый способ для вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там я просто перенес ярлык в пуск и он работал без всяких,

Возможно там был установлен низкий уровень UAC, посмотрите

Панель управления\ учетные записи пользователей \ учетные записи пользователей\ изменение параметров контроля учетных записей

post-8645-0-89797000-1533465252_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно ли как-то сделать, чтоб он автоматически от администратора запускался не спрашивая?

https://www.windxp.com.ru/win7/articles56.htm четвертый способ для вас

Интересно, а значок-то можно будет вернуть оригинальный?

Преобразовать крупные значки в список маленьких как на первом скрине тоже не выйдет?

Ярлык Revo превратился в белый листок и Win предложила убрать его из Пуск

Сделал через планировщик задач, щиток пропал, однако в пуск эту приблуду закрепить не вышло, точнее вышло, но опять ошибка.

post-24498-0-05593300-1533468455_thumb.jpg

Изменено пользователем Nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesto, мне неохота разбираться, где вы совершаете ошибку. в статье довольно подробно все описано, как создать задачу, как сменить действия ярлыка,  в соответствии этой задачи и как сменить иконку, измененного под эту задачу, ярлыка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesto, мне неохота разбираться, где вы совершаете ошибку. в статье довольно подробно все описано, как создать задачу, как сменить действия ярлыка,  в соответствии этой задачи и как сменить иконку, измененного под эту задачу, ярлыка

Я делаю как там, с рабочего стола все работает, но как только я переношу в меню Пуск значок, то все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...