Перейти к содержанию

Появление языковой панели вверху (во время срабатывания UAC)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Почему-то не отыскал на просторах интернета решение проблемы, везде выдает жалобы вроде "пропала языковая панель" и пр. У меня она на месте, внизу, однако, когда запускаешь приложение или меняешь статус UAC (чем вызываешь всплывающее окно) - вверху появляется какой-то отрезок языковой панели, получается дублирующий... Кому-то покажется мелочью, но раздражает, надеюсь поможете убрать ее. 

Лечение вроде "убери UAC" и все - спасибо, не подходит :)

Скриншот приложил.

 

Попутно, хотелось бы узнать можно ли исправить приветствие "Starting Windows" на "Запуск Windows" (Windows 7), биос UEFI по-моему, в языковых стандартах вроде все путем выставлено. 

Спасибо.

post-24498-0-99111100-1533037220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно проблемы в этом нет, это языковая панель предназначенная для смены языка при вводе пароля администратора. Нижняя языковая панель в этот момент недоступна. Если у вас на администратора не установлен пароль, то появление панели не несёт пользы, но она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если нажать на кнопку «Показать подробности», то что там будет написано?
там будут подробности о запускаемой программе.

 

 


У меня она на месте, внизу, однако, когда запускаешь приложение или меняешь статус UAC (чем вызываешь всплывающее окно) - вверху появляется какой-то отрезок языковой панели,
Это дефолтное поведение виндоус. При желание вы можете передвинуть эту панель в любое удобное вам место.

 

 


в языковых стандартах вроде все путем выставлено.
для контроля сделайте лог Check Browsers' LNK by Dragokas & regist. Сам лог не нужен, только шапку сюда процитируйте.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лог выполню в ближайшее время. То есть эту дополнительную панель нельзя убрать в принципе? Под администратором нет пароля...

Хотелось бы еще мнение по поводу Starting Windows увидеть, дабы не мусорить дополнительной темой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Starting Windows

Пуск - Панель управления - Часы, язык и регион - Язык и региональные стандарты - вкладка Дополнительно - кнопка Копировать параметры... - отметьте флажками Экран приветствия и системные учетные записи, Новые учетные записи пользователей - кнопка OK - OK - Перезагрузите ПК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую лог:

Check Browsers' LNK  by Alex Dragokas & regist                                 ver. 2.2.0.29
 
OS:       x64 Windows 7 (Ultimate), 6.1.7601.24180, Service Pack: 1 ( SingleUserTS / Workstation )
Time:     02.08.2018 - 00:40
Language: OS: Russian (0x419). Display: Russian (0x419). Non-Unicode: Russian (0x419). Codepage: OEM - c_866.nls (ok), ANSI - c_1251.nls (ok)
Elevated: Yes
User:     Razorblade (group: Administrator) on RAZORBLADE-PC
По поводу Starting windows проблема осталась, мне кажется при UEFI-биосе или как его там - это не лечится...
Более того, появилась шляпа (прикрепил скриншот) после того как поставил драйвер usb 3.0, удалить его не дает из "программ и компонентов" - пишет "удаление не допускается для этой платформы", однако если из диспетчера устройств удалить, то мышь и клавиатура перестают работать, хотя насколько я помню ДО установки этого самого драйвера спокойно пользовался клавой и мышкой. 
 

post-24498-0-16163300-1533156335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мне кажется при UEFI-биосе или как его там - это не лечится
можно же проверить, в Legace режиме

 

 

 


появилась шляпа (прикрепил скриншот)
а если снять галочку "Всегда спрашивать при открытии этого файла" , шляпа исчезает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, не пробовал :) просто хотел уточнить норма ли это? Почему какой-то ехе-шник постоянно намеривает запуститься... По поводу легаси - для меня дремучий лес, если не трудно, разжуйте по-подробнее... я лишь предполагаю, что не лечится, хотелось бы все таки русское приветствие :)

Да, и по поводу языковой панели, все же нет от нее избавления?

Изменено пользователем Nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


легаси - для меня дремучий лес, если не трудно, разжуйте по-подробнее
укажите модель и производителя материнской карты

 

 


все же нет от нее избавления?

может полностью её отключить, правда придется использовать другой сторонний софт для переключения раскладки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom,MSI H110 PRO-D 

BIOS был серебристого цвета, абсолютно не похож на тот, что я видел раньше, да и 7-ка туда не сразу встала, а если и встала, то с большим трудом, сейчас вот и мучения с дровами всякими )

По поводу драйвера еще. каждый раз создает папку Intel/Logs на диске C.

Изменено пользователем Nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Где он находится? И на что изменить?
в Биосе вкладка Boot и

 

 


изменить параметр Boot Mode Select
на скрине он более сероватым написан и поэтому плохо заметен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, как я понимаю, сохранить и перезагрузить. А что конкретно это вылечит? Позже попробую и отпишусь.

А папка intel так и будет создаваться каждый раз, поскольку окно всплывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...