Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

:) Вот о чем я и говорю! А они все шлют и шлют, надеясь ключик заработать... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

:hi: Лавр! А ты прикинь нагрузку на оборудование и персонал ЛК, если все подряд начнут им ключи слать...Совесть то тоже надо иметь... Или вводить в штат сотрудников, которые бы в этом хламе разбирались... Но им то тоже нужно деньги платить! Вот тебе и парадокс! Так что мое мнение: не нужно мешать людям заниматься делом. Они и без нас все знают и своевременно принимают меры, за что им СПАСИБО ! :D

 

ну сколько можно одно и то же говорить, снова цитирую E.K.:

"Брек. Про _все_ пиратские ключи мы и так знаем. Даже сколько компов ими апдейтится. "

 

 

И даже те, что еще не сгенерированы кейгеном? :( ;) ;) :) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 100 рублей? "Антивирус Касперского Домашний"? Без указания версии? В метро? :)

Да. с активацие антивирусника через интернет в ЛК.

(правда у нас - 80 руб.)

Вот сразу вопрос, а KIS в таком виде не планируете выпускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - всё дело в цене...

Сами подумайте: 79 долларов за КИС, да ещё потом доплачивать каждый год (или месяц?) долларов этак по 60 (если ошибся поправьте меня) - далеко не каждый сможет, особенно на нашей великой матушке России...

ИМЕННО ПОЭТОМУ все ищут обходные пути.

Кстати, сделаю признание: я пользуюсь исключительно нелегальным софтом :)

Насчёт пиратства - написали какойто кряк не кряк, который позволяет обновлять каспер даже с блэк-лист ключами (как - не знаю, даже не спрашивайте).

Делайте выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт пиратства - написали какойто кряк не кряк, который позволяет обновлять каспер даже с блэк-лист ключами (как - не знаю, даже не спрашивайте).

Это не кряк. Просто прога, которая в базах подменяет black.lst. Все это может сработать только с 5-кой. С 6-кой такое не пройдет.

 

Я вообще всей этой мутью не пользуюсь. У меня 30-дневный ключ. Так что я лицензионный пользователь. Лично мне просто стыдно было бы использовать нелицензионный КАВ. Люди столько сил и времени вкладывают на разработку. Работают круглосуточно. Неужели они делают это для того, чтобы какой-нить Вася Пупкин из Китая (вернее несколько миллионов (!) Весей Пупкиных из Китая) скачали ключик на варезном сайте и бесплатно пользовались продуктом. Да и насколько я знаю бета-тестерам выдаю ключи на опр. сроки. Чтобы бесплатно пользоваться КАВ'ом - нужно дать что-нибудь взамен - помочь этому продукту, людям, которые его делают. :) Это IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - цены будь ниже - никому пиратки и нужны не будут!

БОЛЕЕ ТОГО Лаборатория Касперского БОЛЬШЕ ДОХОДА получит от продажи тем самым миллионам китайских варезников ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии по УМЕНЬШЕННОЙ цене.

Моё личное мнение, основанное на экономике :hi:

Не знаю о каких ты там заменах, а у меня всё работает... И каспер у меня 6-ой, с ласковым сокращением КИС :)

Изменено пользователем Evengard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Господа! Мы-не китайцы! Давайте поддержим отечественного производителя! А на счет бета-тестирования, я сам тестирую продукцию ЛК начиная с 5.0.227 и имел Свою версию, сделанную с учетом найденных мной ошибок... И это правильно, но сей час КИСу я купил... Копил год, но купил и не жужжу, а чисто прикалываюсь с тех, кому уже раза 3 за декабрь забанили пиратские ключи... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторюсь - цены будь ниже - никому пиратки и нужны не будут!

БОЛЕЕ ТОГО Лаборатория Касперского БОЛЬШЕ ДОХОДА получит от продажи тем самым миллионам китайских варезников ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии по УМЕНЬШЕННОЙ цене.

Моё личное мнение, основанное на экономике :P

Не знаю о каких ты там заменах, а у меня всё работает... И каспер у меня 6-ой, с ласковым сокращением КИС ;)

 

СОГЛАСЕН на 100%!

Я уже целый год твержу, что рядовой пользователь в России больше 10-15 баксов за КИС платить НЕ будет!... И я НЕ БУДУ!... Неужели маркетологи Касперского этого не понимают?!...

Допустим, в РФ 1 млн. домашних пользователей КИСа. Из них только 1% платит 80 баксов за годовую лицензию (остальные пользуются пиратскими ключами). Т.е. выручка Каспера равна:

1 000 000 х 1% х $80 = $800 000

Предположим, с 1 января 2007 года годовая лицензия снизится в цене до 10 баксов. Я сразу же бегу покупать такую лицензию.... И ещё 50% пользователей бегут покупать, т.к. 300 рублей за такой продукт не жалко отдать... Т.е. выручка Каспера равна:

1 000 000 х 50% х $10 = $5 000 000

Таким образом, прибыль увеличится как минимум в 5 раз! :hi:

ТАК ЧТО ЖЕ НЕ ДАЁТ КАСПЕРУ СНИЗИТЬ ЦЕНЫ И УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ??!!

ОЧЕНЬ хотелось бы услышать комментарии офф.лиц и маркетологов компании (если они вообще там существуют)... :)

 

PS. Блин, извиняюсь, но кажется, что цены на КИС устанавливали ДЕБИЛЫ! ;)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Господа! Мы-не китайцы! Давайте поддержим отечественного производителя!...

Ну, конечно!... Щас все бросятся поддерживать!... Ага...

Если у отечественного производителя не хватает идей на создание нормальной ценовой политики, то и нечего его поддерживать! ИМХО!...

 

PS. Господа, давайте не выходить из реалий российского менталитета и российской экономики...

Да, и покажите мне, наконец, хотя бы одного среднего (не олигарха) домашнего пользователя, отдавшего 80 баксов за лицензию... Ну очень хочется посмотреть на такой раритет! :hi:

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Упс! лучше, конечно, искать ХАЛЯВУ... Менталитет, блин... Ну просмотрел я твои ссылки... Может, сайты и защищены, но БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ ! Поверь, я столько перепробовал антивирусов, и пиратских и бесплатных и бета и т.д., что с уверенностью могу сказать: КИС - ЛУЧШИЙ ! Что касается ценовой политики, то не нам об этом судить, я не лезу туда, в чем я не специалист... И если меня учили на ракетчика, то я не лезу в программирование, а Евгения Валентиновича учили на программиста ! И поверь, качество ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ в России на ОГРОМНОЙ ВЫСОТЕ ! Тем более того ВВУЗА, что заканчивал Е.К. ! Единственно, может быть соглашусь, что на западе можно цену сделать и больше, а в России - пониже, но опять же: об этом судить не нам ! Честь Имею ! Гвардии майор Олег777 ... ;)

 

Ну, конечно!... Щас все бросятся поддерживать!... Ага...

Если у отечественного производителя не хватает мозгоффф на создание нормальной ценовой политики, то и нехрена его поддерживать! ИМХО!...

 

:hi: А на форуме, попрошу выбирать выражения ! ;)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ценовой политики, то не нам об этом судить

А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ как не ПОКУПАТЕЛЯМ?

Рынок зависит от предложения И СПРОСА! А СПРОС-ЭТО МЫ, ПОКУПАТЕЛИ!

Так что это ерунда то что ты сказал, уж извини...

Изменено пользователем Evengard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ценовой политики, то не нам об этом судить

А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ как не ПОКУПАТЕЛЯМ?

Рынок зависит от предложения И СПРОСА! А СПРОС-ЭТО МЫ, ПОКУПАТЕЛИ!

Так что это ерунда то что ты сказал, уж извини...

:) Исходить надо из затрат на разработку, изготовление и поддержку готовой продукции! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Исходить надо из затрат на разработку, изготовление и поддержку готовой продукции! :hi:

Так они только в убыли!

1. Производство коробок с дисками стоит не так уж дорого - 1 чистый диск с коробкой 1-2 евро, поддержка завода по производству 5 евро - отсюда доход с одного диска при цене 20 евро за штуку - 13 евро.

Вычтем отсюда поддержка всяких там серверов и тд - 10 евро.

А терь перемножим эту цену на тех 50% от миллиона китайцев ;)

500000 х 10 = 5000000 евро дохода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а Евгения Валентиновича учили на программиста ...

 

Не мешало бы ему ещё на маркетолога подучиться! :hi:

Давай посмотрим на среднестатистического потенциального пользователся КИС.

Это человек средних лет с доходом 10-15 тыс.руб. Он не имеет понятия, что такое БИОС, ОС, файловая система, драйвер, протокол, служба и т.д., и т.п., и пр., и пр... Мощность и потенциал компьютера он меряет Мегагерцами процессора... Переустановка Винды для него - Великое Чудо, не доступное пониманию... Рекомендацию "отключить куки" он воспринимает как просьбу выключить плиту на кухне... Выражение "Антивирус Касперского" у него (в лучшем случае!) вызывает следующую ассоциацию:

"А... Это такая красная фигня со стрелочкой около часов внизу экрана..."

И вот такому "кул-хацкеру" предлагают:

"ПЛАТИ 2500 рублей за Касперского!"...

Ответ, я думаю, очевиден:

"Да идите вы в Ж...! Я и так найду, куда потратить свои 2500 руб.!"

 

В итоге.

Потененциальный пользователь НЕ покупает КИС.

Касперский НЕ ПОЛУЧАЕТ НИ-ЧЕ-ГО!

 

Отсюда ВЫВОД.

Раз уж Каспер пришёл на рынок со своим продуктом, то он должен его продавать!

И нехрена плакаться, что пользователи - сволочи - не хотят покупать КИСа за 80 баксов!

Они и НЕ ЗАХОТЯТ!

 

Исходить надо из затрат на разработку, изготовление и поддержку готовой продукции!

Не смешите мои и так ржущие тапочки! ;)

Если цена Каспера приравнивается к цене домашней Винды, то можно только удивляться, как же это "бедный" Билли Гейтс выживает при своих то затратах на изготовление и поддержку продукции? Или вы считаете, что КИС требует затрат сравнимых с Виндоуз?

Неа... Он гораздо дешевле в производстве... Примерно в 10 раз... Поэтому и стоить должен в 10 раз меньше! Вот так вот...

 

PS. А может, вы всё-таки считаете, что создание КИС и разработка WinXP по сложности и затратам аналогичны?... ;) Тогда наш диалог бессмысленен...

 

Упс! лучше, конечно, искать ХАЛЯВУ... Менталитет, блин...

Упс!... Месье может поклясться, что у него на компе стоит только лицензионный софт? :P

Или месье заела жаба за то, что он всё-таки выложил свои кровные 80 баков, а, типа, другие нахаляву пользуются тем же самым? :( :D :P

 

PS. Я против пиратства. Но я также против необоснованно высоких цен! :)

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...