Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

...Ну вот и принята еще одна рюмочка "Российского Стандарту" :)

И,можно проверить-как Апгрейдитъ Комп -сразу становится ясно, как день при безоблачности!

Просто нужно попробовать оба варианта! Ежели мати позволит-брать АМД и Дуо и пробовать,пробовать...

Или,в случае чего,две матери у ребенка будут-и два Проца . Ежели финансы позволяют...

Потом будет что написать сюды и фанам рассказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для вас так важно, что написано на коробке? Главное мне кажется это производительность, надежность, цена… Тем более продукты, выпускаемые AMD и Intel, примерно одинакового качества. Это дело вкуса.

Процессор, хотя и является важный фактором влияющем на производительность, но не единственным. На производительность также влияют: системная плата, видеоадаптер, жесткий диск…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:whistle: Сколько людей, столько и мнений. Абсолютно лаконично и точно ответил Хакер. Как правило выбор процессора определяется кругом задач, который будет решаться на компьютере и той суммой, которую человек может потратить на апгрейд. Но в любом случае по всем тестам самый мощный (но и самый дорогой) процессор это Intel Core 2 Duo (практически это и есть " 4-х ядерник ": 2 реальных + 2 виртуальных ), однако НО : мой товарищ, который приобрел такой процессор, с удивлением узнал, что при работе на ХРюше мы не можем реализовать всех его способностей. :nea: просто он заточен под Висту! Однако рано или поздно, мы к ней придем, так что это получится выгодное вложение... проапгрейдился и забыл...

 

Не, а во тут вы не правы.

Есть два процессора - Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Quad

Первый из них - это стандартный двухядерный проц. а второй - это взяли и запихнули 2 проца "Intel Core 2 Duo" в одну обоему вот и волучилос 4 ядра. реальный прирост - 300%, но ТОЛЬКО при условии использовании оптимизированного ПО, коего почти нет, кроме всяких проф. программ (для обработки видео, аудио и т.д.

 

На http://www.3dnews.ru все подробно расписано.

 

P.S. Вообще-то наши ребята (из Интел Израиль, Хайфа) хорошо потрудились, мощная штука получилась.

ММХ, Пень, Коре 2 Дуо...

Хорошая тенденция :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень люб встроенный контроллер памяти в AMD.

В любом случае, Intel работает в позе догоняющего и хитрящего всякими двусмысленными HyperThreading... :whistle:

И Igor прав. Чего стоит супер-пупер проц, если винты тормозные, шина никакая, полудохлый чипсет и тайминги плашек заоблачные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:whistle: Сколько людей, столько и мнений. Абсолютно лаконично и точно ответил Хакер. Как правило выбор процессора определяется кругом задач, который будет решаться на компьютере и той суммой, которую человек может потратить на апгрейд. Но в любом случае по всем тестам самый мощный (но и самый дорогой) процессор это Intel Core 2 Duo (практически это и есть " 4-х ядерник ": 2 реальных + 2 виртуальных ), однако НО : мой товарищ, который приобрел такой процессор, с удивлением узнал, что при работе на ХРюше мы не можем реализовать всех его способностей. :yes: просто он заточен под Висту! Однако рано или поздно, мы к ней придем, так что это получится выгодное вложение... проапгрейдился и забыл...

 

Не, а во тут вы не правы.

Есть два процессора - Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Quad

Первый из них - это стандартный двухядерный проц. а второй - это взяли и запихнули 2 проца "Intel Core 2 Duo" в одну обоему вот и волучилос 4 ядра. реальный прирост - 300%, но ТОЛЬКО при условии использовании оптимизированного ПО, коего почти нет, кроме всяких проф. программ (для обработки видео, аудио и т.д.

 

На http://www.3dnews.ru все подробно расписано.

 

P.S. Вообще-то наши ребята (из Интел Израиль, Хайфа) хорошо потрудились, мощная штука получилась.

ММХ, Пень, Коре 2 Дуо...

Хорошая тенденция :P

:nea: И сколько это будет стоить? У меня друг Intel Core 2 Duo умудрился разогнать до 7ГГц (!), только он так полторы минуты проработал...отрубился звук... интересная надпись: звуковая карта включена НО НЕЗАПУЩЕНА ! Такого я еще не видел... Спасла переустановка Винды... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите, если разгонять в 2-3 раза больше норматива, то может и не такое вылезти. Ему повезло, что вообще не сгорел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы хотите, если разгонять в 2-3 раза больше норматива, то может и не такое вылезти. Ему повезло, что вообще не сгорел.)

:whistle: Самое смешное: гонял :yes: СТАНДАРТНЫМИ УТИЛИТАМИ РАЗГОНА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ! :P

(АСУС, модель точно не скажу :P , но помню, что одна из последних серверных...)

Причем остановился на 30% :P (точнее, возникла вышеописанная проблема).

Выходит, ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖНО ГНАТЬ БОЛЬШЕ ? :nea:

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите, если разгонять в 2-3 раза больше норматива, то может и не такое вылезти. Ему повезло, что вообще не сгорел.)

:whistle: Самое смешное: гонял :yes: СТАНДАРТНЫМИ УТИЛИТАМИ РАЗГОНА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ! :P

(АСУС, модель точно не скажу :P , но помню, что одна из последних серверных...)

Причем остановился на 30% :P (точнее, возникла вышеописанная проблема).

Выходит, ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖНО ГНАТЬ БОЛЬШЕ ? :nea:

:hi:

Гнать можно пока не сгорит B)

Я обычно разгоняю на 10-15 % и то надо смоттреть по стабильности работы....

И конечно ще мое любимое средство разгона - это поднимать частоту системной шины - так все разгоняется, не только проц... (правда надо смотреть за температурой и за винтолм :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незню, я в непонятках... вчера притаранили ноут с Centrino Duo, 1.66. Новенький, HP Compaq.

Я его сравнил со своим P4 2800 и... мой пень по баллам его в три раза почти сделал... как так? DrHardware 2005, к нему идёт тест, там есть галка multiprocessor support, она стояла.

Плюс и сам Доктор Хард при сравнении дал тот-же результат.

Но, млин конечно 1.66, дык хоть в два раза бы отстал тогда!

Я вообще собирался купить ноут, летом, но чего-то желание отпадает... это что за модель такая чтобы мой Пень позади оставила?

Основная сфера применения ноута, как и настольного компа - 3D моделирование, рендеринг, сложные математические расчёты.

 

И так к слову, я спросил почему два ноута, различаются по цене в два раза, когда у того всего на 15% более мощьный проц, и ОЗУ не 512 а 1024... тот сказал, "сам не знаю, но через месяц мы и их на здачу давать будем...". Что-то там не так, надо ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незню, я в непонятках... вчера притаранили ноут с Centrino Duo, 1.66. Новенький, HP Compaq.

Я его сравнил со своим P4 2800 и... мой пень по баллам его в три раза почти сделал... как так? DrHardware 2005, к нему идёт тест, там есть галка multiprocessor support, она стояла.

Плюс и сам Доктор Хард при сравнении дал тот-же результат.

Но, млин конечно 1.66, дык хоть в два раза бы отстал тогда!

Я вообще собирался купить ноут, летом, но чего-то желание отпадает... это что за модель такая чтобы мой Пень позади оставила?

Основная сфера применения ноута, как и настольного компа - 3D моделирование, рендеринг, сложные математические расчёты.

 

И так к слову, я спросил почему два ноута, различаются по цене в два раза, когда у того всего на 15% более мощьный проц, и ОЗУ не 512 а 1024... тот сказал, "сам не знаю, но через месяц мы и их на здачу давать будем...". Что-то там не так, надо ждать...

А реальные тесты не пробовали (например, архивирование)? И в каком режиме работал ноутбук (не энергосбережения, случайно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

В общем, по сжатию: Intel Centrino Duo 1.66 = Intel Pentium 4ht 2800 на шине в 800Mhz (есть 522MHz)! Круто, а Core 2 Duo ещё круче.... а четырёхядерники!

Плюс на моём P4, без системы охлаждения из за которой дажё блок питания не влазеет, можно яйца жарить.... а охлаждение Centrino только на загрузочном тесте включается.

 

Снимаю наезды на Intel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я за Intel, так как работал и работаю на "железе" от обоих фирм, но проблем (особенно если дело касается "дров") меньше с Интеловским, хотя по цене AMD дешевле в 1,5 - 2 раза (имеется в виду суммарная стоимость ПК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, по сжатию: Intel Centrino Duo 1.66 = Intel Pentium 4ht 2800 на шине в 800Mhz (есть 522MHz)! Круто, а Core 2 Duo ещё круче.... а четырёхядерники!

Плюс на моём P4, без системы охлаждения из за которой дажё блок питания не влазеет, можно яйца жарить.... а охлаждение Centrino только на загрузочном тесте включается.

 

Снимаю наезды на Intel

Что касается температуры, то здесь, конечно выигрывают современные технологии. Это признали и сами представители INTEL, когда представляли свои новые детища. Кстати, они не побоялись признать, что при разработке собственных CPU использовали некоторые идеи AMD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...