Перейти к содержанию

Каким банком пользуетесь Вы?


Friend

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    36

  • Friend

    34

  • Самогонщик

    16

  • den

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Банка стеклянная, ГОСТ 5717.2-2003. Кэшбек 3 литра. Сумма вклада ~ 24000 руб. в денежных знаках ЦБ РФ номиналом 10 руб.   

раз все уже отписались какими банками пользуетесь пойду открою тему каким логином и паролем пользуетесь на банковской карточке   открою свой секрет))у меня только зарплатная от СберБанка)) но день

Posted Images

 

Не зря говорят - в Сбере работают идиоты.

 

Придя работать летом в Сбер увидел насколько все в Сбере изменилось за последние годы и сколько еще всего делается ежедневно в том числе в части ИБ.

 

А так каждому судить самостоятельно

По сравнению с каким периодом? Что изменилось?

@Cybertronix, главное что они сотрудничают с ЛК ;)

И каковы результаты? Людей на местах еще не кто не отменял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Не попадитесь на покупку инвестиционной страховки жизни взамен депозита http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/341397-risk-neponimaniya-soglashatsya-li-na-strahovku-vmesto-depozita

В Бин-банке нагло врут, продавая страховку Ренесанс-жизнь с обещанием 14-18% годовых и не объясняют что это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не выгодно хранить деньги в банке, годовые проценты мизирные едва покрывают инфляцию. Нужно вкладывать средства в брокерские инструменты, например ПИФ или структурные продукты, акции и облигации. К клиентам там отношение хорошее, могут сформировать инвестиционный портфель, если вы не разбираетесь куда инвестировать. Вы сами выбираете возможный уровень доходности и риска, и даже при консервативном портфеле, заработаете больше чем в банковском вкладе.При агрессивной стратегии есть шанс заработать 50-60% годовых. Существует различные системы защиты.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не выгодно хранить деньги в банке, годовые проценты мизирные едва покрывают инфляцию. Нужно вкладывать средства в брокерские инструменты, например ПИФ или структурные продукты, акции и облигации.

Согласен, так делают в развитых странах, где % ещё меньше. Но в банках деньги застрахованы, а в ПИФах нет. ПИФы могут и в минус уйти (у меня такое было, но за счёт других актививов  вышел в +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диверсификация портфеля ключ к успеху, не нужно класть все яйца в одну корзину, вкладывать деньги нужно в различные активы. Скажем купили ПИФ на 50к, акций Газпрома на 10к, сбербанка на 10к, еврооблигаций на N, валюту N на сумму N и т.д

Чтобы убытки перекрылись в случаи чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gecsagen, не смущай народ. Там та ещё лотерея. А диверсификация - не панацея. Напротив, сам себе минимизируешь шанс нажиться (ведь если твои акции А возрастут на 100% (молодец - угадал!), но акции Б упадут на 100% (с кем не бывает!), то при диверсификации ты в ноль выйдешь). Не профессионалам туда лучше не соваться. 

 

Банк надо воспринимать как альтернативу домашней трёхлитровой банки для хранения денег. Т.е. цель именно сохранить, а то мало ли что случится с деньгами, имеющимися у тебя дома физически. И для этой цели банк подходит, даже немножко с инфляцией борется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь прогресс донести, везде люди пользуются, а у нас только 5% людей. Сейчас вам за 0,2% составят грамотный портфель и профи быть не обязательно, просто вы меньше за работаете, есть различные степени защиты , иногда от 95% вложенных средств и до 100% в случаях с надежными облигациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть различные степени защиты , иногда от 95% вложенных средств и до 100% в случаях с надежными облигациями.

Создайте отдельную тему в беседке и в качестве альтернативы хранения денег в банке укажите где будет храниться ваш виртуальный миллион :) А через год сравним с доходностью того же сбербанка (т.е. с самой низкой из всех возможных) эти надёжные облигации. Как вам подобная игра? :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е вы предлагаете, что бы я распределил миллион рублей (не настоящий, а виртуальный) в активы из облигаций? Отписался куда конкретно, чтобы все смогли проконтролировать через год мой доход (опять же если бы я вложил реальные деньги). Т.о узнать на сколько это эффективно? Хорошая идея. Вопрос только облигации можно использовать ? Я так понимаю нужно надёжно про инвестировать с минимальными рисками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что по закону физ.лицам  запрещённое иметь акции иностранных компаний и людям приходится использовать серые схемы. Я бы так бы купил привилегированные акции какой-нибудь кока-колы вместо депозита или российских голубых фишек с непредсказуемым будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это запрещено?

Регистрируйтесь на сайте брокерской компании например БКС Брокер (лидер рынка) , открывайте счёт, вносите средства и вперёд. Акции российских компаний, облигации частных и гос.структур.

Акции США (appele и coca-cola) и десятки других. Фьючерсы и опционы. Валюты.Все инструменты у вас в кармане в приложении на андроид и айес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...