Перейти к содержанию

Статьи по программированию


Рекомендуемые сообщения

radioelectron или PLCist, как оно работает?: :whistle:

 

CSEG segment

assume cs:CSEG, es:CSEG, ds:CSEG, ss:CSEG

org 100h

Begin:

mov sp,offset P_1

mov ax,9090h

push ax

int 20h

....

Криво работает.

Рекомендуется использовать функцию 4Ch Terminate, чтобы избежать трудностей, связанных с незнанием применения INT 20h, как в твоём примере. :hi:

Можешь взять русский справочник П.Нортона и почитать про ДОС прерывания подробней.

Один на русском без ошибок не может писать - другой на ДОСе не может простую программку без ошибок написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    15

  • JIABP

    10

  • PLCist

    8

  • NickGolovko

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А "Это" при том, что radioelectron всего на 2 года старше тебя, но у него уже всё серьезнее - начиная от Логина и интересов в профиле до желания узнать обсуждаемую тему глубже. И по ходу видно стрем

Я про вас и меня. Я так понял что вы посчитали неправильным моё редактирование вашего сообщения, вообщем то с этого всё и началсоь. Мне думаю с вам будет не особо интересно говарить, т.к я в программи

Вы говАрите, а мы будем говОрить...

Posted Images

чё то я тормажу от начала каникул :whistle:

А у меня нет каникул - мне нужно готовиться к двум международным выставкам...

А с этого места поподробней пожалуста...

Я с 14-ти лет участвую в международных выставках. В данный момент я готовлюсь к двум ближайшим - "Архимед-2007" и "НТТМ-2007". Правда, мне кажется, эти названия Вам мало знакомы.

 

Тема называется "Задай вопрос Евгению Касперскому"! Где вопросы? Есть один ЕМУ вопрос и один ясный его ответ! Чего ещё надо?
Я задал другой вопрос - почему на viruslist.com есть подробные описания вирусов и нет ни одного подробного описания бесплатных лечащих программ.

 

Сдесь вы врядли найдёте достаточное количество собеседников, и никто вам фирменные секреты не покажет, так как это ведет к неблагодатной почве KAV/KIS крэкерства.

Не смешите меня! Я что - хочу ломать КИС/КАВ?!

 

Один на русском без ошибок не может писать - другой на ДОСе не может простую программку без ошибок написать.

Да они оба по-русски писать не умеют! Я даже из начальной школы не знаю ни одного человека, который писал бы "сдесь", "нетуда", "врядли" etc

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствую я только на фотовыставках (пока). А в технических участвую. Занимаюсь где-то с 13 лет в Доме Творчества в лаборатории радиоэлектроники и вычислительной техники. Создаю различные электронные устройства, которые управляются компьютера.

 

Если у кого-то есть сомнения – вот доказательство, полученное на одной из последних выставок:

 

post-70-1167722905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присутствую я только на фотовыставках (пока). А в технических участвую. Занимаюсь где-то с 13 лет в Доме Творчества в лаборатории радиоэлектроники и вычислительной техники. Создаю различные электронные устройства, которые управляются компьютера.

 

Если у кого-то есть сомнения - вот доказательство, полученное на одной из последних выставок:

 

post-70-1167722905_thumb.jpg

Ооо, respect :unsure: Я тоже с шестого класса в конференциях участвую :blink: Правда, я по другой части. Кстати, вы не соприкасаетесь с динамическими системами и ФБД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, respect :unsure: Я тоже с шестого класса в конференциях участвую :blink: Правда, я по другой части. Кстати, вы не соприкасаетесь с динамическими системами и ФБД?

Т.к CbIP сейчас переустанавливает винду, то он меня попросил вставить свои 5 копеек: "А я участвовал в конференции построения нейронных сетей и построения нано-роботов, занял 2-ое место. Денег дали. :blink:))" Прошу заметить это писал не я, нет, вообще писал я, а мысль CbIP'а и он же мне диктовал всё это :blink:)) вот такие у нас тут мозгены собрались, надо гордиться нам всем :nea:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно - участвуешь или нет в конференциях и где учишься, главное, чтобы у тебя учителя были умными и не вбивали в головы учеников свои незнания и языческие религиозные предрассудки.

А грамоты действительно иногда помогают неучам рот заткнуть.

Радиоэлектрону конечно рекомендую изучить ассемблер х86, но также и ассемблеры микроконтроллеров Атмел, Мотороллы и других популярных серий, но не тратить слишком много времени на изучение вирусов и антивирусов - электроника и программирование электроники значительно увлекательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 radioelectron: жаль.. а то бы пару вещей уточнил :unsure: 2 JIABP: передайте CbIPу наш пламенный привет и любезное замечание, что на конференции нельзя занять место :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы у тебя учителя были умными и не вбивали в головы учеников свои незнания и языческие религиозные предрассудки.

 

Преподаватель у меня, действительно, замечательный - не то, что в школе.

 

Радиоэлектрону конечно рекомендую изучить ассемблер х86, но также и ассемблеры микроконтроллеров Атмел, Мотороллы и других популярных серий, но не тратить слишком много времени на изучение вирусов и антивирусов - электроника и программирование электроники значительно увлекательнее.

"Боюсь", фотография может меня утянуть профессию оператора. :blink:

 

Передайте CbIPу наш пламенный привет и любезное замечание, что на конференции нельзя занять место

В точку! :unsure: Я был на конференциях - там все занимали места. Места в зале. А плавленый Сыр пускай пока в холодильнике отлеживается :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
Трепещите - я создаю свой антивирус =)))

Деньги пополам, я придумал название: Антивирус Радиоэлектронского :) Решил открыть тему. Интересно вспомнить старину... Ну тряхнём стариной, главное ччто бы старина на отвалилась... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...