Перейти к содержанию

Как ускорить поиск руткитов?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поэкспериментировал. Запустил быструю, как только запустился поиск руткитов. Поиск руткитов при этом остановися сам и вновь активизировался после окончания быстрой. Думал всё пройдёт быстро и повторно файлы проверяться не будут, но чудо не произошло, всё было как всегда медленно. То есть Iswift и iChecker в данном случае не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    9

  • sputnikk

    8

  • dexter

    5

  • Денис-НН

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как ускорить поиск руткитов? Может что можно изменить в настройках? Проверяет минут 20 около 3500 файлов при почти нулевой нагрузке на проц. Зачастую проверка начинается когда надо выключить комп. Пр

Можно обойти по кривой. Отключить поиск руткитов и настроить быструю проверку по расписанию.

Вспомнилось. В KES поиск руткитов не происходит отдельно, а входит в быструю проверку, которую можно включить по расписанию

 

 


Нервы потеряете. Каждый раз тыкать...
а разве быстрая проверка не запускается каждый раз при включение компьютера по умолчанию? В любом случае если даже нет, то можно в настройках выставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, автоматом не запускается. По умолчанию только поиск руткитов. Кажется через полчаса после установки программы и потом через сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню только что кто то его советовал выключить после установки программы, т.к. жрал ресурсы ПК. Но это было давно и не правда. :)

Я в смысле поисков руткитов, всеравно толку 0.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Помню только что кто то его советовал выключить после установки программы, т.к. жрал ресурсы ПК. Но это было давно и не правда.
Нашёл у себя инструкцию 2010 года, похоже с этого сайта:

 

Отключить самозащиту продукта.
- В редакторе реестра (httpsupport.kaspersky.rukis2010errorqid=208635293) изменить значения параметров enabled и installed ключа
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREKasperskyLabprotectedAVP9profilesScan_Qscan на 0 (ноль) (enabled=dword00000000)
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREKasperskyLabprotectedAVP9profilesScan_Rootkits на 0 (ноль) (enabled=dword00000000)
- Включить самозащиту программы.
- Перезагрузить компьютер.
- Автопроверка руткитов отключена.
Для x64 систем ветки реестра выглядят так
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeKasperskyLabprotectedAVP9profilesScan_Qscan на 0 (ноль)
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeKasperskyLabprotectedAVP9profilesScan_Rootkits на 0 (ноль)
 
Можно изменить только ключHKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREKasperskyLabprotectedAVP9profilesScan_Qscan на 0 (ноль) (enabled=dword00000000)
 и автоматический запуск проверки руткитов будет отключён, также и для х64.
 

P.S. Ссылка больше не работает, наверно блог удалён. forum.kasperskyclub.com/blog/pipkin/index.php?cat=51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,так эта инструкция не актуальна, я может ошибаюсь, но в 2010 версии, через графический интефейс, поиск руткитов не отключался, в отличие от актуальной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, в 2010 версии был, по крайне мере в отчете Проверки. а когда он появился, я сказать не могу. но очень давно, примерно в конце 90-х, я правда в те времена не был пользователем антивирусного ПО Kaspersky, а другого производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я может ошибаюсь, но в 2010 версии, через графический интефейс, поиск руткитов не отключался, в отличие от актуальной
либо отключался через альтернативную оболочку, к примеру от того же Пипкина, за что ему респект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...