Перейти к содержанию

Утепление стёкл авто.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

Протокол прочитал. Там эксперт постановил, якобы поломка АКПП произошла в следствии эксплуатации авто при низких температурах, якобы жидкость в АКПП перегрелась из-за плохой циркуляции через масляный радиатор.

Из-за чего плохая циркуляция? Если взять в расчет то, что трансмиссионка замерзла и каналы были забыти, при таких температурах коробка тогда должна была навернуться от льда, вместо жижи. Если был перегрев, то каналы бы радиатора быстрее бы разморозились, чем коробка перегрелась в -40. Имхо бред, Эксперт не компетентен.

Я думаю, что в этом плане с Фордом все ОК, их по Сибири эксплуатируют и проблем таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    35

  • Fedor

    9

  • yuri_st

    8

  • dexter

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По старинке - печку посильнее и никакая пленка не нужна. Суть наверное такая же, как с атермальными пленками, которые не пропускают УФ и салон за счет них не так напекается. Про УФ все знают, что стек

Предложил ТСЖ перепродавать электричество, поставив столбики с розетками для подогрева авто. Но председатель сказал, что навряд ли удастся получить разрешение жильцов, хотя некоторые спускают провод а

@Umnik, действительно, зачем мне википедия, я буду теперь у тебя все спрашивать.  

Posted Images

АКПП вещь весьма капризная, где по сервису положено еще и проводить замену/проверку уровня/доливку масла после определенного пробега.

Радиатор,устанавливают для охлаждения. если он замерз,то перегрев в самой коробке, к быстрому оттаиванию не приведет,а вот потеря маслом, в результате перегрева, своих свойств,недостаточное его количество...а значит коробка работала в экстремальных вышеперечисленных условиях, могло привести к поломке.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuri_st, соглашусь, но тогда вопрос к Фордовцам, что они льют в свои коробки? Либо что туда залили, т.к. я не совсем вдавался в подробности, новый авто купила дама, или нет. Я к примеру купив б/у автомобиль сразу поменял масло в коробке, причем исходя из условий, что автомобиль эксплуатировался в Сибири, нашел масло с температурой замерзания -54. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuri_st, соглашусь, но тогда вопрос к Фордовцам, что они льют в свои коробки? Либо что туда залили, т.к. я не совсем вдавался в подробности, новый авто купила дама, или нет. Я к примеру купив б/у автомобиль сразу поменял масло в коробке, причем исходя из условий, что автомобиль эксплуатировался в Сибири, нашел масло с температурой замерзания -54. 

В прошлом году, когда было очень холодно, в Красноярск из Москвы привозили фирменную автошколу БМВ. Немцы не были уверены в надёжности машин при температуре ниже -40, поскольку испытывают машины при -35. Но вроде ничто не сломалось, хотя возможно не было машин с пневмоподвеской. Обычно баллоны лопаются при -36 и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuri_st, соглашусь, но тогда вопрос к Фордовцам, что они льют в свои коробки? Либо что туда залили, т.к. я не совсем вдавался в подробности, новый авто купила дама, или нет. Я к примеру купив б/у автомобиль сразу поменял масло в коробке, причем исходя из условий, что автомобиль эксплуатировался в Сибири, нашел масло с температурой замерзания -54. 

Эх,если бы все так просто решалось,как замена масла на -54....

Я,конечно, не автоинженер,но могу высказать свое мнение: масло с такой низкой температурой замерзания хорошо,но какой у этого же масла верхний предел? и если наступит лето,а оно в сибири,хоть и три дня,но бывает :) и вдруг оно тогда  "закипит" и потеряет свои свойства как смазка?

опять же: vw, к примеру, дает не только разные рекомендации по эксплуатации своих авто в зависимости от страны и климата(например сроки замены масла и фильтров),но даже немного меняет машины конструктивно. Где то усиливает подвеску,где то меняет клиренс,а где то и дополнительные радиаторы и вентиляторы ставит.

Для более полной инфы по фордам,я бы постарался пробить по базам vin номер автомобиля. или же хотя бы просто vin расшифровал.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего смотреть. Машина куплена у дилера.

Фокус делают для всей Европы одинаковый. Хоть в Испании, хоть в России одинаковая подвеска, одинаковая печка. Такова политика фирмы. Отличаются лишь комплектацией. Например в России нельзя было заказать на ФФ 2 теплоотражающее лобовое, даже если клиент переплачивал около 2000$ за испанскую сборку. Или бежевый салон. В США вместо ФФ2 продавался модернизированный ФФ1


Учтите. Между температурой замерзания и температурой прокачиваемости(редко указывают на упаковке) очень большая разница.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuri_st, я думаю химики в крупных нефтяных компаниях не идиоты, чтобы выпустить масло с большим низкотемпературным пределом, и сделать низкий высокотемпературный.

Современные масла имеют 2 вязкости, "летнюю" и "зимнюю". Взять к примеру моторку 0W30. Зимой вязкость SAE 0, летом SAE 30. С требованиями SAE можно ознакомиться воспользуясь поисковиком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuri_st, я думаю химики в крупных нефтяных компаниях не идиоты, чтобы выпустить масло с большим низкотемпературным пределом, и сделать низкий высокотемпературный.

Современные масла имеют 2 вязкости, "летнюю" и "зимнюю". Взять к примеру моторку 0W30. Зимой вязкость SAE 0, летом SAE 30. С требованиями SAE можно ознакомиться воспользуясь поисковиком.

Химики может и не идиоты, а вот выше себя прыгнуть не получится.Хотя,как знать... может у вас есть знакомые химики,придумавшие,например, всесезонную одежду,одинаково сохраняющую оптимальную и комфортную температуру вне зависимости не от географических поясов,не от сезона,и в то же время остающуюся как практичной,так и дешевой.

Однако,я вижу,разговор переходит в спор, раз пошли такие понятия как допуски тех или иных масел,а также гугл для ознакомления С требованиями SAE

Следуя вашей тактике,предлагаю также,"погуглить" набрав - какое масло посоветуете для авто- и насладится чтением.там вы увидете не только допуски масел к тем или иным двигателям,коробкам,но и разные присадки, минералки,полу и полные синтетики....

 

но,потратьте все же время на данную статью.

http://bmwservice.livejournal.com/109575.html

Она занимательна и показательна,и памятуя старую пословицу,скажу: не все то "крупная неф.компания",что блестит.

Нечего смотреть. Машина куплена у дилера.

Фокус делают для всей Европы одинаковый. Хоть в Испании, хоть в России одинаковая подвеска, одинаковая печка. Такова политика фирмы. Отличаются лишь комплектацией. Например в России нельзя было заказать на ФФ 2 теплоотражающее лобовое, даже если клиент переплачивал около 2000$ за испанскую сборку. Или бежевый салон. В США вместо ФФ2 продавался модернизированный ФФ1

 

Учтите. Между температурой замерзания и температурой прокачиваемости(редко указывают на упаковке) очень большая разница.

нечего смотреть? еще лучше. прилагаемую при автопокупке книжку в зубы и бог в помощь.

если уверены в своей правоте: -судитесь.

знаю,что люди обращались по гарантии в vw по причине погнутой двери из за замерзания снега в сливах.Вот вам первое, требующее внесения уже конструктивных изменений с учетом климата.

Fedor

Чисто философски: ничего лучше и дешевле кроме воды,как ОХЛАДИТЕЛЯ двигателя нет.

Однако, мы все забыли про это и заливаем антифриз.Но, если раньше это было исключительно,чтоб не замерзало,то с развитием химии, теперь и по многим другим причинам.Однако,это все же усложнило конструкцию.Так что где-то проигрываем,а где-то(и во многом) выигрываем.имхо.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuri_st,не буду даже тратить время на чтение бмв-сервиса, особенно после их тестов с кипячением масла и выставлением вердиктов. Поймите меня правильно. В каждой их статье мелькает слово "полимеризация", будто это самая частая и распространенная проблема. Этой осенью я съездил из Омска в Германию на дешевом Лукойле. В очень нагруженном режиме накатал на нем немного более 9000 км. Выкручивал двигатель постоянно, особенно на автобанах. Никакой полимеризации, никакого "гуталина" я не обнаружил.

Вы правильно упомянули про присадки, это наложить на выше сказанное.

 

Про антифриз: от воды отказались еще по второму важному фактору, кроме температуры замерзания. Коррозия в системе охлаждения. Пройгрыш только в том, что при выработке присадок, антифриз ест металл круче воды. Но случаи такие только у тех, кто не придерживается интервалов.

Как это повлияло конструктивно на авто не знаю, имхо все как и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

Обещают холодную зиму http://www.tvc.ru/news/show/id/52757 . Утепляйте машину , не забудьте про волшебную картонку.


 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...
  • 2 months later...

У меня есть теория. В машинах, чей заявленный расход менее 9 литров на 100км в условном городском европейском цикле, не может быть тепло при езде по пробкам при температуре ниже -20°С. Движки слишком экономичны, особенно при работе без нагрузки(стоянии на месте).

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,

Не понял взаимосвязь расхода топлива и работы печки автомобиля. Особенно в городском цикле когда температура двигателя всегда выше. И почему именно менее 9литров?

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,

Не понял взаимосвязь расхода топлива и работы печки автомобиля. Особенно в городском цикле когда температура двигателя всегда выше. И почему именно менее 9литров?

Из опыта. У тебя заднеприводный ВАЗ, на нём нет проблемы переохлаждения двигателя печкой при стоянии на месте в морозы. А был бы мотор 1.6 с фазовращателями, тогда бы понял о чём говорю. Но даже у неэкономичного Логана 1 печка переохлаждает мотор работающий без нагрузки, если вентилятор на 3й скорости и на улице -30 Температура падает ниже 80. На Фокусе 2 с 1.6(115 лс, с фазовращателями) мотор переохлаждается при меньшей температуре, примерно при -25, если включить на 3ю скорость из 4, хотя печка там изначально слабая.

У классики ВАЗа иная проблема. Обратка печки даёт нестабильную температуру двигателя, ниже температуры открытия термостата. Можно поставить термостат ВАЗ-2123, можно жалюзи от старых жигулей.

Можно и картонку )

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Интересная штуковина, заглушки на радиаторные решётки финской фирмы TAMMERS http://www.anna-motors.ru/published/SC/html/scripts/index.php?ukey=brand&brandID=33

Наверно удобней, чем городить самому, когда нет доступа к радиатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...