Перейти к содержанию

Странное сообщение


Roma1

Рекомендуемые сообщения

Что это новый развод? И как он работает?

Мне пришло сообщение в соц.сетях от знакомого (но я не уверен, что это был он и его аккаунт не вскрыт). Сперва все как обычно. Спросил как дела,попросил номер мобильного. А затем ... 

 

[27.03.2018 16:28] ****: Мне срочно смску надо получить а мой телефон сел

[27.03.2018 16:28] ****: Можно тебе пришлю передашь мне ?
[27.03.2018 16:30] ****: Можно ?
 

На мой отказ он больше не писал. Каюсь, что сперва не задал ему контрольный вопрос.

Так вот что бы было дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыя ссылка в яндексе по Мне срочно смску надо получить а мой телефон сел https://ok.ru/typicalmegion/topic/65341317147546


Из интернета:

Попытка получить от вас номер телефона — это только начало хитроумного плана похищения ваших кровных денег (:diablo:). Узнав ваш номер, мошенники продолжат притворят в жизнь свои мошеннические коварства и попробуют заполучить код, который будет прислан вам по средством СМС. С помощью него они смогут, к примеру, подключить какую-нибудь платную услугу и прощай денежка…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня номер мобильного открыт в соцсети. сам номер опасности не несет, а вот то действия пользователя, в ответ на полученные на него сообщения, могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня номер мобильного открыт в соцсети. сам номер опасности не несет, а вот то действия пользователя, в ответ на полученные на него сообщения, могут

Ну я его послал.... И сообщил знакомым. Они его тоже послали. :) Предупредил о контрольном вопросе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего аккаунт вашего знакомого взломали и он попал в некую базу. Хакеры эти базы продают мошенникам, те действуют прямо, рассылают массово (иногда с помощью вспомогательного софта) сообщения друзьям. Схемы есть разные: некоторые просто просят помочь и скинуть деньги (интернет кончился ,нужна скорость и т.д). В данном случаи рассчитывают, что к Вашему номеру привязан сбербанк онлайн, далее присылают одноразовый код и заходят в ваш аккаунт и вычищают средства на левые карты.

Лучше, чтобы в друзьях были действительно друзья, а не все подряд. При аналогичных подозрительных ситуациях следует позвонить и спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В данном случаи рассчитывают, что к Вашему номеру привязан сбербанк онлайн, далее присылают одноразовый код и заходят в ваш аккаунт и ...

а можно чуть подробнее ?

код приходит хозяину телефона, каким боком его получает мошенник

если телефон на руках у хозяина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а можно чуть подробнее ? код приходит хозяину телефона, каким боком его получает мошенник если телефон на руках у хозяина .

 

По легенде, у мошенника сел телефон же. У жертвы телефон в профиле, например. Мошенник таким образом получает какой-нибудь код авторизации жертвы, который она сама ему перешлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а можно чуть подробнее ? код приходит хозяину телефона, каким боком его получает мошенник если телефон на руках у хозяина .

 

По легенде, у мошенника сел телефон же. У жертвы телефон в профиле, например. Мошенник таким образом получает какой-нибудь код авторизации жертвы, который она сама ему перешлет.

 

так...

у мошенника сел телефон, сим карта в телефоне у жерты, код от сбербанка получает опять же жертва, каким фантастическим способом код получает мошенник ?

каким боком мошенник может зайти в мобильный банк   и запустить процедуру получения кода если сбербан не привязан к самому телефону, сбербанк привязан к номеру телефона а это симка а не сам телефон!

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., в первом сообщении цитата. Он просит передать ему то, что придёт в ответ на телефон жертвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., в первом сообщении цитата. Он просит передать ему то, что придёт в ответ на телефон жертвы.

что по твоему ему придет ?

купи хлеба и водки ?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., в каком-либо сервисе указывается номер жертвы, в ответ на этот номер приходит код подтверждения операции, который жертва должна передать мошеннику, после этого он подтверждает данным кодом операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


что по твоему ему придет ? купи хлеба и водки ?

1. Приходит код.

2. Я в соцсети сообщаю якобы другу.

3. С моего телефона снимаются все деньги и еще могут загнать в минус.

 

 

 


Лучше, чтобы в друзьях были действительно друзья, а не все подряд. При аналогичных подозрительных ситуациях следует позвонить и спросить.

Ну нет у меня его телефона. Да и по легенде он же "сел". :) Просто если это твои друзья, то вы знаете друг друга. И можно задать какой то контрольный вопрос. В частности в данном случае это мой одноклассник. Я мог бы спросить с кем он сидел за одной партой. :) Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что по твоему ему придет ? купи хлеба и водки ?

1. Приходит код.

и так...в третий раз!

ты процедуру запуска прихода смс с кодом знаешь ?

что бы её запустить недостаточно знать просто цифры твоего телефона! нужна сама сим карта которая привязывается к программе онлайнбанку !

вытащи симку с телефона и запусти сбербанк

что получил ?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., известен твой номер телефона (он же его спросил) и известен код который пришел на этот же номер. Я его сообщаю и с моего телефона снимаются деньги. Ему же известны и номер и код для снятия. У меня такое было года три назад. Но мы тут же сообщили оператору связи и нам вернули деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...