Перейти к содержанию

Альтернативные картриджи для принтеров и МФУ


kmscom

Рекомендуемые сообщения

 

 


купить оригинальный за 380 руб
для моего принтера оригинальные картриджи стоят немного меньше чем 6 000 руб, за штуку. это при цене принтера в момент покупки - около 10 000 руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    13

  • Kapral

    12

  • eco

    8

  • ska79

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В основном перезаправленные, неоригинальные и повышенной емкости Только 3 принтера не входят в список   HP LaserJet M426 -неоригинальные не перезаправляются, вернее перезаправляются но печатаю край

У меня принтер НР . Печатаю немного и  экономлю при печати, так что хватало в общем то надолго плюс две три заправки и цветного и  черного. Однако за 10 лет в цене материал подорожал в разы.А в послед

Классика: 1800-й Epson на китайских чернилах (беру банки по 500 мл - светостойкие). Вместо памперса - трубка. Работает сутки напролет... Выгода по сравнению с оригинальными чернилами в 3 раза. С пи

Posted Images

Ну так я смотрю только на картриджи повышенной емкости, что бы менять их хотябы раз в месяц, а не раз в 7-10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А собственно, о каком принтере(рах) речь?

теоретически любом лазерном, но у меня конкретно HP Color LaserJet 1600

 

В последний раз я сталкивался с таким 6.5 лет назад... Скажем так тогда у нас в области водились исключительно оригинальные картриджи и никто их не перезаправял

 

поэтому старые принтеры на 12а/703 картридже ценятся до сих пор

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В последний раз я сталкивался с таким 6.5 лет назад... Скажем так тогда у нас в области водились исключительно оригинальные картриджи и никто их не перезаправял

поэтому старые принтеры на 12а/703 картридже ценятся до сих пор

 

Кхм.... а этот принтер кстати того же самого времени что и картридж 12а ;)

Одновременно покупал HP CLJ 1600 и HP LJ 1020 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Кхм.... а этот принтер кстати того же самого времени что и картридж 12а  ;)

Одновременно покупал HP CLJ 1600 и HP LJ 1020 ))) 

 

ну и что, я покупал hp 1020 2004г. с пробегом около 30тыс. стр. Печатает до сих пор отлично.

У коллеги 1018 с пробегом 115 тыс.стр. только картридж меняют и периодически барабан.

 

Зато новенький ricoh 111, отпечатавший свою норму, стоит и пылится.

Так что год далеко не показатель. У некоторых до сих пор стоят древние hp 1000 серии и пашут без конца. Хотя куча принтеров на руках  1010-1020 серии стоят дома с копеечным пробегом в практически новом состоянии.

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...