Перейти к содержанию

Альтернативные картриджи для принтеров и МФУ


kmscom

Рекомендуемые сообщения

Многие ли домашние пользователи имеют принтер или МФУ? в организациях они точно есть.

Как известно стоимость принтера и цена его владения несопоставимы.

Оригинальные картриджи по стоимости на 50-25% дешевле принтера. А если принтер цветной - то комплект картриджей может стоить дороже чем новый принтер, с этим набором. Для снижения расходов на его эксплуатацию есть два способа - заправка картриджей и использование альтернативных.

Давайте обсудим, у кого какой опыт? Что предпочтительнее из этих способов? Если используете альтернативные картриджи, то каких производителей? Насколько оправдано соотношение цена/качество печати ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    13

  • Kapral

    12

  • eco

    8

  • ska79

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В основном перезаправленные, неоригинальные и повышенной емкости Только 3 принтера не входят в список   HP LaserJet M426 -неоригинальные не перезаправляются, вернее перезаправляются но печатаю край

У меня принтер НР . Печатаю немного и  экономлю при печати, так что хватало в общем то надолго плюс две три заправки и цветного и  черного. Однако за 10 лет в цене материал подорожал в разы.А в послед

Классика: 1800-й Epson на китайских чернилах (беру банки по 500 мл - светостойкие). Вместо памперса - трубка. Работает сутки напролет... Выгода по сравнению с оригинальными чернилами в 3 раза. С пи

Posted Images

@kmscom,Есть у меня струйный принтер hp, оригинальные картриджи очень дорого стоят 1 картридж стоит больше чем сам принтер когда его покупал. Есть к нему и совместимые картриджи, которые дешевле стоят, но всё равно дорогавто. В нете пишут что можно поставить снпч, но я совместимым картриджам не доверяю(быстро выходят из строя, как правило они восстановленые). Поэтому куплен принтер лазерный kyocera. Пользуюсь им, очень нравится, одно только но нет цветной печати

Принтер нужен чтоб распечатывать чеки квитанции за жкх

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь МФУ с СНПЧ. Совместимые чернила, где-то в 3 раза дешевле оригинальных, но всё равно не рискую их брать. Беру оригинальные. Благо краски надолго хватает, за 5 лет пользования принтером, первый раз пришлось купить чернила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому куплен принтер лазерный kyocera.
а для него картридж на сколько стоит дешевле, чем сам принтер? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

У меня принтер НР . Печатаю немного и  экономлю при печати, так что хватало в общем то надолго плюс две три заправки и цветного и  черного. Однако за 10 лет в цене материал подорожал в разы.А в последний раз оригинальный мгновенно вышел из строя отпечатав несколько страниц извращенным цветом, при том, что стали они настолько дороги, что давно уже начали меня раздражать. И тут чаша терпения закончилась, и я начала искать замену. На Онлайн Трейд попался положительный отзыв про совместимый. Конечно, рисковала очень, но... осталась довольна Стоит около девятисот рублей( а оригинальный уже за три т.р.). В печать включился сразу без проблем, цвет нормальный. Сказать, что я довольна, ничего не сказать. 

Принтер HP Deskjet D4163, его по моему уже и не производят. Картридж их  N 135 цветной С8766НЕ , точно такой же номер и на совместимом CACTUSе....  Через ОнлайнТрейд заказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Samsung scx-4200*, отдал брату.

Покупал порошок и засыпал сам, чип обменивал на перепрошитый на 9000 страниц.

Цен, даже приблизительно не помню, дело было больше семи лет назад, но намного дешевле покупки новых картриджей.

 

*возможно scx-4210 или подобный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom,его перезаправить можно, так сказали в магазине когда покупал принтер. Где то в корпусе просверливается небольшое отверстие, в него засыпается тонер, отверстие заклеивается скотчем(вроде ничего не напутал). Перезаправка на момент покупки стоила вроде как 250 рублей, точно не помню. Есть мфу с картриджами с возможностью заправки картриджа, но они дорогие

 

 


Принтер HP Deskjet D4163

струйник. У меня такой же стоит пылится(старый), еще одна причина по которой я отказался от него - стал печатать с полосами, местами не пропечатывал. Покупал за 2000, за картридж сейчас просят больше 3000

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


струйник. У меня такой же стоит пылится(старый),
.

 

Не, у меня верой и правдой почти больше 10 лет, бывали сбои, но всегда виноват был картридж... Хотя один раз давно-давно, перезаправленный ( кстати у нас заправка и цветного и  черного " сто" лет не меняется всего 99 рублей) черный картридж потек, а я не заметила сразу... Изгваздался принтер  жуть! Столько салфеток ушло. Кое как протерла, но работает. А сломается, еще один точь в точь есть. Дочке покупали в институте. Потом он ей стал не нужен, привезла домой. Служит мне тестером, когда что нибудь не печатается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия,вроде читал в интернете, там чип отслеживает сколько страниц отпечатано и по достижении количества отпечататнных страниц надо менять картридж, но  пишут что если есть 2 или 3 комплекта старых картриджей, достатчоно вставить старые картриджи чтобы обнулить память чипа вроде. И якобы после этого картриджи начнут печатать. Сам не проверял - не знаю правда или нет )

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "лазерного" принтера от всем известного "производителя"(.Конечно ч.б. печать) имеются в запасе уже использованные,но содержащие остаток порошка.

Чипы запрограммированы на невозможность "перезаправки" картриджа.

Но если с новым картриджем что-то случиться, Фирма разрешает поставить вновь "еле живой" картридж и печатать-распечатывать до его полной выработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня hp laserjet 1020 - без всяких чипов. Есть производитель "cactus" у которого картридж стоит столько же как и заправка старого картриджа. Старый картридж оригинальный, барабан износился, замена и заправка обошлась бы дороже.

Вообще, чипирование - это законное жульничество. Нужно до покупки обращать внимание на тип картриджа.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика: 1800-й Epson на китайских чернилах (беру банки по 500 мл - светостойкие).

Вместо памперса - трубка. Работает сутки напролет...

Выгода по сравнению с оригинальными чернилами в 3 раза.

С пигментами больше гемора (через 0,5-1 год выпадаю в осадок).

Эпсоновские головы очень живучие - можно лить всякое г**но, все сожрет.

А вот моторы летят часто после 40 000 - 50 000 копий.

Себестоимость чернил копеешная, на качество и цену сильно влияет бумага.

Соотношение цены чернил к бумаге - 1 к 10, а то и 1 к 20.

Картриджи и шприцы - для извращенцев, любящих пачкать пальцы (руки) и все вокруг.


***

НО струйники "не любят стоять без дела"...

Кто мало печатает проще взять лазерник, но себестоимость отпечатков будет дороже, хотя вы не заметите на малых объемах.

И тут тоже экономия в 2-3 раза на неоригинальных картриджах и перезаправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Картриджи и шприцы - для извращенцев, любящих пачкать пальцы (руки) и все вокруг.

Для этого есть перчатки. И все вокруг пачкать не обязательно.

 

 


Насколько оправдано соотношение цена/качество печати ?

На прошлой работе лет 10 назад, были лазерники, НР и Canon, тонер засыпал сам, проблем в этом не было, в зависимости от нагрузки. В отделах можно было заправить раз 5-6, потом на регенерацию, в бухгалтерии :) от силы 3 заправки, и туда же.

 

Сейчас куплен Epson L355, через 1,5 года долил чернила (оригинал), вот и все, печатаем дальше.

 

В зависимости от печати, для дома лучше лазерник. Картридж труханул, чезез года 3 и оный начал печатать. А струйник придётся покупать новый, т.к. в нем головка стоит 2/3 стоимости принтера, сам принтер кусок пластмассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...