Перейти к содержанию

Посоветуйте надёжный ТВ.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

Не хотелось бы покупать ТВ у которого через 2-3 года вздуются конденсаторы.

 

Реньше ЖК панели были надёжными, наверно потому что были роскошью. Например 15" ЖК монитор Самсунг купленный в 2004 году работает до сих пор без ремонта, хоть и сделан в Китае. У 19" Самсунг купленного в 2008г. БП сломался всего через 1.5 года.

Как известно, сейчас во многих ТВ/мониторов очень быстро выходят из строя конденсаторы БП. И приходится платить 2000р за перепайку нескольких конденсаторов стоящих 10р за штуку.

 

Но может есть фирма выпускающая простые ТВ/мониторы с хорошими конденсаторами?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    60

  • Самогонщик

    24

  • Sapfira

    9

  • Kapral

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@sputnikk, Знаю такую модель: Ц-281Д Надежный ну просто вааааще.   А серьезно - что LG, что Samsung, что Philips - в одинаковом ценовом диапазоне примерно равны по качеству. И тут врядли выйдет угад

Я бы LG взял c IPS.

На мой взгляд это Samsung. У меня работает долго и великолепно.

Posted Images

@sputnikk, Знаю такую модель: Ц-281Д Надежный ну просто вааааще.

 

А серьезно - что LG, что Samsung, что Philips - в одинаковом ценовом диапазоне примерно равны по качеству. И тут врядли выйдет угадать у какого не будет проблем на протяжении многих лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А серьезно - что LG, что Samsung, что Philips - в одинаковом ценовом диапазоне примерно равны по качеству
Вот тоже при выборе из трех одинаковых ТВ - выбрал бы самсунг. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Samsung, модель любую какая понравится. Уж хорошо зарекомендовало себя на протяжении нескольких лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, сейчас во многих ТВ/мониторов очень быстро выходят из строя конденсаторы БП.

Пруф? :) Честно говоря, первый раз слышу. БП в системном блоке горели, но от 380В. :) Вот мониторы даже это вроде не сломало.

 

У меня Benq года с 2006-го почти круглосуточно работает. Ваще пофиг на всё. :) Это к слову о фирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  На долговечность эл.литических конеденсаторов очень большое влияние оказывает температурный режим их эксплуатации... Обеспечьте нормальный приток/отток воздуха прибору, не устанавливайте в несвойственное ему положение,  прослужит много дольше, независимо от фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компьютерной прессе часто встречаются статьи о запланированном устаревании.

Вот например http://www.upweek.ru/reanimaciya-lyubimogo-monitora.html

 

Мне нужен простой, на холодильник. Купил 2 года назад с DVB-T, но через несколько месяцев правительство решило ввести DVB-T2 не дожидаясь 2020г. Сейчас появилась 8 цифровых каналов. Поэтому надумал поменять ТВ. Можно купить приставку, но неудобно с 2 пультами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вспомнилось. Раньше в Японии для внутреннего рынка делали особо надёжную технику из лучших комплектующих. Стоила в 3-5 раз дороже обычного. Может и сейчас делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вспомнилось. Раньше в Японии для внутреннего рынка делали особо надёжную технику из лучших комплектующих.
Тоже самое и об отечественной технике. Есть жесткие требования по качеству, а есть ширпотреб. Вот у нас на работе кабеля должны выдержать 1.5 часа пожара. Где нибудь дома кабеля 5 -10 минут выдержат? Так что бери любого корейца. Сперва самсунг, а потом ЛЖ (лень на латиницу переходить) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...