Перейти к содержанию

KAV 6.0 Так нужно или глюк?


Рекомендуемые сообщения

После установки каспера 6.0 на другом кампе решили с другом сразу проверить на вирусы, и он(каспер) сам в себе(инсталяке) нашел вирус. Я взял инсталяк и проверил у себя на кампе каспером 5.383 и вирусов не обнаружил. Теперь вопрос: это так нужно чтоб каспер сам в себе находил вирус или это и есть идея создания Нового антавируса?

:whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки каспера 6.0 на другом кампе решили с другом сразу проверить на вирусы, и он(каспер) сам в себе(инсталяке) нашел вирус. Я взял инсталяк и проверил у себя на кампе каспером 5.383 и вирусов не обнаружил. Теперь вопрос: это так нужно чтоб каспер сам в себе находил вирус или это и есть идея создания Нового антавируса?

:whistle:

Здравствуйте,

Где Вы взяли установочный файл, в котором антивирус нашел вредоносную программу? Как называется этот вирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не состоит в том где я его взял. Я задал вопрос Почему Сам в себе находит, а версия 5.383 (обновляли в один день) нет?

Вирус не запомнил нажал сразу удалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не состоит в том где я его взял. Я задал вопрос Почему Сам в себе находит, а версия 5.383 (обновляли в один день) нет?

Вирус не запомнил нажал сразу удалить...

Вирус находится не должен и у меня не находился.

Название вируса можно посмотреть в отчете: главное окно программы => клик на нижний блок – Статистика. На вкладке Обнаружено должна быть информация об удаленном вирусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-й не определял те же руткиты, например. антивирусные базы одинаковы что в 5-ом, что в 6-ом. но сами программы отличаются.

 

насколько я понял природу этих самых руткитов, они могут маскироваться под файлы других программ. возможно, что и под файлы KAV. это одна из возможных версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки каспера 6.0 на другом кампе решили с другом сразу проверить на вирусы, и он(каспер) сам в себе(инсталяке) нашел вирус. Я взял инсталяк и проверил у себя на кампе каспером 5.383 и вирусов не обнаружил. Теперь вопрос: это так нужно чтоб каспер сам в себе находил вирус или это и есть идея создания Нового антавируса?

:whistle:

Что-то мне кажется, что это модифицированный/декомпилированный Касперский, которые не требует активации и ключа...

Andrey0016, что-то Вы таите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот милый друг, вы глубоко ошибаетесь, что вопрос не в том, где вы взяли дистрибутив.

вопрос как раз может быть в этом. Если вы взяли поделку с варезника, которые умельцы на коленке крякнули, а для пущего интереса внутрь троянца положили - это ваша личная проблема:whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:whistle: полностью согласен - бесплатный сыр только в мышеловке! могу лишь посоветовать поставить честный антивирус... а то можно из-за трояна и денег, к примеру, лишиться...как произошло с моими знакомыми девушками... историю я эту на форуме выкладывал в разделе Почему Касперский... :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот милый друг, вы глубоко ошибаетесь, что вопрос не в том, где вы взяли дистрибутив.

вопрос как раз может быть в этом. Если вы взяли поделку с варезника, которые умельцы на коленке крякнули, а для пущего интереса внутрь троянца положили - это ваша личная проблема:)

При чем тут где я его взял(ключ он требует - для особо интересующихся), я опять повторю вопрос: почему каспер 6 находит вирус, а каспер 5 - НЕ НАХОДИТ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот милый друг, вы глубоко ошибаетесь, что вопрос не в том, где вы взяли дистрибутив.

вопрос как раз может быть в этом. Если вы взяли поделку с варезника, которые умельцы на коленке крякнули, а для пущего интереса внутрь троянца положили - это ваша личная проблема:)

При чем тут где я его взял(ключ он требует - для особо интересующихся), я опять повторю вопрос: почему каспер 6 находит вирус, а каспер 5 - НЕ НАХОДИТ ??

какой конкретно вирус? вердикт, который дает шестерка можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут где я его взял(ключ он требует - для особо интересующихся), я опять повторю вопрос: почему каспер 6 находит вирус, а каспер 5 - НЕ НАХОДИТ ??

Как мы Вам можем что-то ответить не зная вердикта и не видя самого файла? Предполагать можно очень долго, причин может быть много. Так что или рассказывайте или тему придется закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю что после нахождения вируса сразу удалил! Скока мне еще раз это повторить??

Если не можете ответить, удаляйте тему!

Значит 6 каспер галимей чем 5!! Это мой вердикт. Кто не согласен, это его мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю что после нахождения вируса сразу удалил! Скока мне еще раз это повторить??

Если не можете ответить, удаляйте тему!

Значит 6 каспер галимей чем 5!! Это мой вердикт. Кто не согласен, это его мнение.

В последних сборках 5-ой версии удаленные вирусы сохраняются в резервном хранилище. Названия в отчетах.

Да, это Ваше личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...