Перейти к содержанию

Задай вопрос Фатиме Бибеза!


Рекомендуемые сообщения

В рамках проекта "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" горит желанием пообщаться с фан-клубовцами управляющий директор Лаборатории Касперского в Казахстане, ЦА и Монголии - Фатима Бибеза!

 

Фатима будет отвечать на ваши вопросы с 15 по 22 июня включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран самый лучший вопрос по его мнению, автор которого получит ценный приз от фан-клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

 

Краткая биография Фатимы Бибеза

 

Фатима Бибеза закончила Казахский Национальный Технический Университет им. Каныша Сатпаева. На протяжении более чем 7 лет занималась развитием направления ПО в крупных дистрибьюторских компаниях Казахстана и представительствах российских поставщиков.

 

bibeza.jpg

 

С февраля 2009 года занимала должность менеджера по развитию партнерской сети Kaspersky Lab STAN, представительства "Лаборатории Касперского", расположенного в Казахстане, г. Алматы. С мая 2009 года – team-лидер локального офиса, с января 2010 года – занимает должность управляющего директора Лаборатории Касперского в Казахстане, ЦА и Монголии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Агент

    4

  • Nikolay Lazarenko

    3

  • _Strannik_

    3

  • MiStr

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добро пожаловать в клуб Фатима ! скажите, не тяжело ли молодой красивой девушке рулить таким серьезным проектом? не мешает ли на такой должности девушке специфика азиатских традиций и уклада жизни? и

Здравствуйте, а чем вы мечтали заниматься до того как узнали, о вирусных угрозах как о факте существования ? Если не секрет конечно.

Есть ли какие-то особенности у вирусов, которые были написаны казахами?

Здравствуйте, Фатима! B)

Что больше всего вас удивило за время работы в ЛК? С чем необычным приходилось столкнуться?

Есть ли в вашем регионе конкуренты у ЛК и если да, то какие?

Интересуетесь ли футболом и смотрите ли сейчас чемпионат мира? Если да, то за кого болеете?)

Изменено пользователем R.S.M.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Константинович

Здравствуйте, Фатима!

Какие у Вас были любимые предметы в школе? А какие ненавидели? Была ли у Вас информатика? Мне это очень интересно.

P.S. лично у нас информатики нету (все из-за директора), а я очень хочу стать вирусным аналитиком ("дятлом"), и мне интересно, смогу ли я им стать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Фатима!

Насколько мне известно, ислам является основным религиозным институтом Казахстана...

Трудно ли девушкам мусульманкам добиваться карьерного роста, нет ли притеснений... ? ;)

Какие у тебя политические взгляды, как ты относишься к политическому курсу в своей стране? :D

Спасибо!

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, здравствуй,

 

мне всегда казалось, что математика - один из самых простых предметов, может поэтому? )))

точно так же, как и к тем, кто говорит, что женщина за рулем - нехороший человек ))) например, много лет назад никто и подумать не мог, что женщины могут быть министрами или даже президентами, ничего, становятся и неплохо справляются

 

наш регион относится к ЕЕМЕА, отличительная особенность - это сами люди, их мышление и отношение к жизни.

 

были не наиболее интересные, а просто предметы, которые давались легко- математика, русский язык и литература, биология, да почти все

кроме физкультуры. физра и ин.яз - два предмета которые казались мне сложными

 

 

смартфоном не пользуюсь,

к сообществу МАСоводов не отношусь

 

приоритетом всегда остается семья, это 100%

 

Здравствуйте, Фатима!

 

Скажите, пожалуйста, почему Вас привлекла область IT?

 

Как Вы относитесь к тем людям, что говорят, что IT - не женское дело (а таковых, к сожалению, очень много ;))?

 

Вы - первый представитель региона STAN, который даёт интервью нашему клубу. В связи с чем, вопрос - какие отличительные особенности Вы можете выделить у региона в целом по сравнению с другими (напр. EMEEA)?

 

Какой школьный предмет был для Вас наиболее интересным?

 

Есть ли у Вас смартфон? Если есть то используете ли Вы Kaspersky Mobile Security?

 

Как Вы относитесь к MacOS? Используете ли вы iMac, MacBook, iPhone, iPad?

 

Пару месяцев назад Наталья Касперская сказала в интервью: "девушки, сначала рожаем, а с карьерой потом разберемся!". А для Вас основной приоритет работа или семья, дети?

 

 

Друг, последний раз отдыхала в июле 2008 года... в италии

Куда ездите отдыхать? Часто отдыхаете?

 

 

Агент, спорт не люблю со школы

автомобиль был, сейчас временно нет

Fatima Bibeza Спасибо за ответ

1) Спорт любите?

2) Есть у вас автомобиль?

 

 

спасибо!

Savushkin А с чего ж ей не быть молодцой?! За год с менеджера до должности управляющего директора...тут надо не просто быть молодцой,а молодцой в квадрате.. ;)

Фатима так держать!

 

 

Здравствуй, Николай,

 

порой бывает нелегко, согласна, но когда все очень просто и без усилий, неинтересно.

помогает все, что есть в характере для движения вперед. это и какая то упертость и желание достичь результата, чтобы после поставить новые цели и идти к ним

Здравствуйте,Фатима!

Хотел бы у вас спросить :P

Вам как женщине наверное не легко работать на такой должности.Работа в ЛК-очень серьёзная и ответственная работа,подчас кажется,что там должны работать одни мужчины.В чём вы испытываете сложности на работе?Какие человеческие качества вам помогают?

Заранее благодарю ;)

 

 

над образованием - работаю

 

Астана - столица Казахстана, пока ничего не могу сказать по поводу представительства в Астане, но то, что мы ативно работаем и часто бывваем в Астане - однозначно.

А у меня вопрос серьёзный, какие планы у вас/ЛК на столицу Республики? Планируется ли организация тут представительств, или чего-л. подобного?

 

 

R.S.M., здравствуй,

ЛК - сама по себе удивительная компания )))

а удивляет то, как это захватывающе интересно, быть частью команды ЛК

во всех странах региона, по нашим данным, мы лидеры,

о 2 и 3 местах официальной информации пока нет

 

интересуюсь и смотрю, если не очень поздно. а болею за сборную Голландии- за них болеет мой супруг ;)

Здравствуйте, Фатима! :)

Что больше всего вас удивило за время работы в ЛК? С чем необычным приходилось столкнуться?

Есть ли в вашем регионе конкуренты у ЛК и если да, то какие?

Интересуетесь ли футболом и смотрите ли сейчас чемпионат мира? Если да, то за кого болеете?)

 

 

доброго дня, proh, про предметы ответила выше,

информатика была, даже что то на бейсике писали

 

практика показыват: все, что хочешь, не говоришь, что хочешь, а на самом деле очень хочешь и все для этого делаешь, обязательно получишь!

так что вперед!

Здравствуйте, Фатима!

Какие у Вас были любимые предметы в школе? А какие ненавидели? Была ли у Вас информатика? Мне это очень интересно.

P.S. лично у нас информатики нету (все из-за директора), а я очень хочу стать вирусным аналитиком ("дятлом"), и мне интересно, смогу ли я им стать?

 

 

Ummitium, приветствую

в Казахстане проживает более 100 национальностей,

у нас прекрасно уживаются мусульмане, христиане, баптисты, католики и все-все.

соответственно, отношение к религии здесь не такое, как скажем, в арабских странах. поэтому нет деления на девушек мусульманок и не мусульманок

про политику могу сказать - я пока не состою ни в одной партии, существующей в Казахстане,

про курс страны - у нас нет войны, нет межнациональных конфликтов, есть возможности и это уже хорошо

 

Здравствуй Фатима!

Насколько мне известно, ислам является основным религиозным институтом Казахстана...

Трудно ли девушкам мусульманкам добиваться карьерного роста, нет ли притеснений... ? :)

Какие у тебя политические взгляды, как ты относишься к политическому курсу в своей стране? :)

Спасибо!

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Фатима!

 

Расскажите, пожалуйста, какой-нибудь интересный случай из Вашей студенческой жизни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Фатима!

 

Чего вы хотите добиться в жизни ? И каким достижением вы гордитесь на данный момент ? Что для вас значит "успех" ?

Изменено пользователем SRM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом приём вопросов Фатиме Бибеза окончен, новые вопросы больше не принимаются. Тема остаётся открытой для того, чтобы Фатима смогла ответить на поступившие вопросы, которые пока не получили ответа, а также для оглашения автора (авторов) лучшего вопроса.

 

Мы благодарим Вас, Фатима, за то, что нашли время пообщаться с нашими фан-клубовцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Извиняюсь,столько времени прошло,больше месяца,а итог не подведён и не получено ответов на оставшиеся вопросы ;) ...может случилось чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима сейчас уехала по служебному заданию, и у неё, к сожалению, нет возможности зайти к нам на форум. Не переживайте, этот вопрос у нас на постоянном контроле.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Как хорошее вино требует длительной выдержки, так и для выбора лучшего вопроса нужно ожидание. :D Фатима сделала свой выбор. Лучшим вопросом в рамках этого интервью признан вопрос apq:

 

скажите, не тяжело ли молодой красивой девушке рулить таким серьезным проектом? не мешает ли на такой должности девушке специфика азиатских традиций и уклада жизни? или может наоборот помогает, и мужчины-бизнесмены легче идут на контакт и уступки?

От администрации фан-клуба apq получает 1000 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...