Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Проблема такого плана, на почту пришло довольно серьезное, на первый взгляд, письмо, с прикрепленным файлом. По незнанию этот файл был скачан, но, после того как мы поняли, что это спам, благополучно удален. Через несколько часов появилась такая картина(указанная на скринах), поменялся рабочий стол, на картинку с требованиями, и на раб. столе и появилось 10 ридми файлов с требованиями. В итоге все аудио, видео, фото и текстовые документы были, как сказано зашифрованы(название превратилось в какую-то абракадабру с расширением crypted000007. После поиска решения этой проблемы в интернете, я понял, что проблема довольно распространенная, и явного ответа, как, самое главное, вернуть все файлы в исходный вид, я не получил. Может уже появилось-то какое-то решение данной проблемы? Дешифратор, или еще что-то. Спасибо 

post-50220-0-62626500-1529756833_thumb.png

post-50220-0-19928200-1529756848_thumb.jpg

post-50220-0-63929000-1529756860_thumb.jpg

post-50220-0-17366000-1529756874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас все сделаю. У меня только вопрос. Вот везде пишут, даже на сайте Каспера, если вы зашифрованы такой-то программой, если такой-то, сделайте то то и то. Вопрос. Как узнать какой я программой зашифрован. Расширение crypted000007, в интернете есть про него информация, (на сайте каспера именно про него почему-то ничего не нашел), но НИГДЕ нет информации, и названия самой программы-шифратора. Хотя на просторах интернета информация про этот Crypted000007 уже больше года. Так можете хотя бы вы мне сказать, что за программа меня зашифровала ? НАЗВАНИЕ.

 

Привожу пример с сайта каспера, где они описывают утилиту, и перечень названий программ-шифраторов. Мне может кто-то сказать НАЗВАНИЕ, пожалуйста. 

post-50220-0-30884100-1529917470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из разновидностей Shade. Расшифровки для нее нет

Как так-то?) Что никто из антивирусных компаний не может создать дешифратор? И никто их правоохранительных органов не может найти кто это? Если с мошенниками общаются по почте, они выдвигают свои требования по почте. И что делать? Ждать, пока появится дешифратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать?

Заранее заботиться о бекапах и соблюдать элементарные меры информационной безопасности, в т.ч. не открывать файлы, не переходить по ссылкам из подозрительных писем, каким бы серьезным не было его содержание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что делать?

Заранее заботиться о бекапах и соблюдать элементарные меры информационной безопасности, в т.ч. не открывать файлы, не переходить по ссылкам из подозрительных писем, каким бы серьезным не было его содержание

 

Ну это не совсем ответ на мой вопрос. Я спросил совершенно другое, и под "что делать" я имел введу, что делать сейчас(не удалять все файлы и ждать чуда, пока появится дешифратор, или что?), а не что делать в будущем. Так что делать? 

Изменено пользователем house95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на чудо не надеялся до появления квантовых компьютеров.

Ну как так, что какой-то человек создал блин какую-то штуку, и никто прям не может с ней справится? нет никого умнее что ли? И с ним так просто общаться по почте, без проблем? неужели у нас в мире действительно все так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dominiquetchamba
      От dominiquetchamba
      S'il vous plaît, aidez-moi à décrypter mes fichiers.
      Merci d'avoir répondu
    • Zalegg
      От Zalegg
      Здравствуйте. Не могу определить что за тип шифровальщика. Поисковик по расширению .harward не находит ничего.  Шифровальщик оставляет послание FILE ENCRYPTED.txt с содержимым:

      Прошу помощи в дешифровке. Во вложении архив с зашифрованными файлами и оригиналом одного зашифрованного файла. Пароль на архив в соответствии с правилами
       
      Файлы.rar
    • Devin
      От Devin
      Все файлы на Google диске зашифрованы вымогателем, который не определяется. Видимо новый?
      Ко всем именам файлов к расширению добавляется: aaMp0vbm9
      В файле txt указана почта вымогателя: carabas1337@proton.me
      Подпись в файле txt: carabas
      В процессе переписки вымогатель предлагает поторговаться. Начинает торги с 20 000$.
      Высланный мной на почту вымогателя зашифрованный файл бы возвращен декодированным.
    • YourWaifuLola
      От YourWaifuLola
      Добрый день!
      Прошу помощи с расшифровкой файлов,они давно зашифрованы и говорили,что их уже не спасти,но надеюсь на вашу помощь ! Очень большое кол-во личных и семейных фото под шифровкой :с
      Переустановка ОС была. 
      Заранее благодарю и надеюсь на вас!
      прикрепляю для примера несколько зашифрованных файлов 
      Архив WinRAR (3).rar
    • Demowallap
      От Demowallap
      Добрый день! После обновления 1с все файлы на сервере зашифровались. Расширение у файлов [Hunter_or_faggot].Horsefucker
      Файлы согласно инструкции прилагаю. 
      Ожидаем обратную связь
      Логи и зашифрованные файлы.7z
×
×
  • Создать...