Перейти к содержанию

KIS привязывается к железу?


Рекомендуемые сообщения

@andrew75, так, чтобы было ясно. Про пометку я писал выше. Я не думаю, что для многих (кто-то тут такой вообще есть?) надпись "устройство" приравнивается к "ОС".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально вы конечно правы.

Но люди, которые устанавливают на компьютер две ОС, как правило уже представляют себе что такое лицензионное соглашение.

А вот если написать на коробке про "ОС", то возникнет очень много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, знают про ЛС многие и не только те, кто ставит виртуальные машины или несколько ОС. Вот только почему после покупки ПО в официальном магазине на указанное количество устройств нужно искать в ЛС подвох, что ОС считается устройством? Это косяк.

 

2.2. В случае приобретения ПО на материальном носителе Вы имеете право использовать ПО для такого количества Компьютеров и/или Учетных Записей, которое указано на упаковке.
2.3. В случае приобретения ПО через интернет Вы имеете право использовать ПО для такого количества Компьютеров и/или Учетных Записей, которое указано при оформлении покупки или при получении ПО.

Это в магазине не указано, указаны устройства, а не компьютеры или учётные записи. Идёт несовпадение с информацией в магазине и в ЛС. Само собой ЛС важнее, вот только читается оно после покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone,

значит можно потребовать вернуть деньги на том основании, что производитель при продаже не предоставил всей необходимой информации о продукте.

Как минимум. А как максимум - ввел покупателя в заблуждение.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, вернуть можно, но это создаёт неудобства и, как я уже писал, вводит в заблуждение. Хотя я не юрист, но мне так это видится. Таким образом можно неосознанно и нелегальным пользователем стать. Какой процент людей читает ЛС? Стандартное "Незнание закона не освобождает от ответственности"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не единственный случай не предоставления полной и достоверной информации о продукте. Скорее всего это маркетинговая уловка, "прокатит не прокатит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это маркетинговая уловка

Законная ли.

Возможно даже не было такой мысли, что нужно где-то менять информацию в магазинах или на коробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законная ли.

не факт.

Но если вы установили продукт, то вы приняли лицензионное соглашение. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Можете задать вопрос ЕК )

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вы установили продукт, то вы приняли лицензионное соглашение. Со всеми вытекающими последствиями.

Стандартное "Незнание закона не освобождает от ответственности"?

После каждой покупки ПО идти юриста нанимать? Как бы если я купил в магазине рыбные консервы, а там внутри другой вид рыбы, но я их уже открыл, то кто виноват?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как бы если я купил в магазине рыбные консервы, а там внутри другой вид рыбы, но я их уже открыл, то кто виноват?

Это не тот случай. В данном случае виноват производитель.

Но если продолжить вашу аналогию, то вскрыв консервы вы одновременно подписали бумагу, что не имеете претензий к производителю.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доводами @Mark D. Pearlstone я конечно согласен.
Но наверное исходят из того что раз у пользователя легальный антивирус, то и ОС легальная, а в такой ситуации врядли кто-то массово и в здравом уме будет платить за две ОС и ставить их на одно устройство.
Потому для таких случаев принцип 1 ОС = 1 устройство остается корректным.
А проблемы нелегальных пользователей (пусть и не антивируса а ОС) это прежде всего их проблемы и они мало кого волнуют и мало кто на такие пользовательские сценарии изначально расчитывает.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

В общем я поступил иначе. Поставил вин10.  А старую вин7 с КИС-ом забэкапил.

Сделал бэкап системы где установлен и активирован КИС, поставил другую систему, но КИС туда не ставил.  Каково же было мое удивление, когда вернулся на бэкап предыдущей системы после нескольких месяцев... Активация слетела, активировал заново!  Сохранил уже заново готовую к работе систему в бэкап ...ну чтобы была на крайний случай готовая система с официально купленным ключем, все активировано и т.п.  Потом как-то через месяц опять пришлось вернуться на последний бэкап и опять ключ слетел.  Все.  Больше не активируется!  На одном компе одна и та же операционка с КИСом. Как только долгое время побудет в неактивной (в бэкапе), то слетает активация.  Я фигею дорогая редакция. Еще год не прошел, а у меня купленный ключ не ставится.  

 

П.С. брал ключ на 2ПК. На втором никаких бэкапов не делал. Активация на месте, но уже и бэкапить боюсь.  Все купленные программы и лицензия винды на месте. Слетает только КИС.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M134, у кодов есть лимит на количество активаций. Обращайтесь в ТП за сбросом счётчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество попыток активации

Ошибка «Для введенного кода активации превышено количество активаций»

 

я фигею аналогично, дорогой пользователь, а где вы прочитали, что можно активировать продукт используя предварительно созданную резервную копию системы, с установленной программмой?

Как переактивировать программу «Лаборатории Касперского»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фигею аналогично, дорогой пользователь, а где вы прочитали, что можно активировать продукт используя предварительно созданную резервную копию системы, с установленной программмой?

Установленной, активированной новым купленным кодом и только затем создал резервную копию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...