Перейти к содержанию

Канализация


ska79

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад начались проблемы с канализацией - когда моюсь, у нижней соседки вода из канализации поступает в ванну и унитаз. Она орёт и перекрывает мне воду. В мае вызвала она чистильщиков, те прочистили ей канализацию за 2000руб.

Горячей воды в доме нет, только холодная + эвн. Вода жесткая.

Вопрос такой - мне уже это надоело, что будет если полить в канализацию электролит? Устарнит ли он возможный засор? Не повредит ли трубу канализации (она старая советская)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    13

  • sputnikk

    7

  • Самогонщик

    6

  • oit

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Должны чистить не ей, а в подвале. Засор в нижней общей трубе. Может кто половые тряпки в унитаз роняет. Поскольку засор в подвале, то чистить должна управляющая компания, бесплатно. Когда так было,

Должны чистить не ей, а в подвале. Засор в нижней общей трубе. Может кто половые тряпки в унитаз роняет. Поскольку засор в подвале, то чистить должна управляющая компания, бесплатно.

Когда так было, то просто выдёргивали пробку из подвальной трубы (стоят в дырках для прочистки труб), и соседская вода попадала в подвал


В канализацию льют щёлочь (Крот). Она опасна только для алюминия и органики


Сходи в подвал, посмотри в каком состоянии трубы, может проблема не в засоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Подвала нету. двухэтажный деревеняый барак, канализация до выгребной ямы во дворе.


 

 


В канализацию льют щёлочь (Крот).
не помогает. Нужно что посильней. Солита также не работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где труба просела, там накапливается тяжёлый мусор, типа земли/песка, поэтому не помогает. И чё так дорого? В маленьком городе за 2000р надо работать 2 дня. или проблема со стороны септика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И чё так дорого?
так на самоуправстве дом у нас. Во дворе колодец еще есть у дома, его открыли в трубу трос ввели и прокрутили на установке вот вся чистка была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Во дворе колодец еще есть у дома, его открыли в трубу трос ввели и прокрутили на установке вот вся чистка была.
И за это 2000р? Может  заплатили большой откат председателю, если деньги общедомовые? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему этой проблемой управляющая компания должна заниматься либо старший по дому. И как она вам воду может перекрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У неё в квартире есть кран на мою квартиру
а за то, что перекрывает - обратиться в суд ,(пригрозить ей). За самоуправство ее быстро на место поставят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засор где-то после соединения общей трубы с соседской и до выгребной ямы, по хорошему от соседки в общую трубу нужно пускать ерша и все прокручивать, где-то засор. Химия, которая безопасна для труб поможет только с мелкими засорами, а большой засор в виде большой тряпки, строительных отходов, песка и т.п. не устранит. Самый дешевый вариант, мастерить самому ерша из длинного жесткого кабеля, на конце крутить зацеп и пытаться достать чем дальше тем лучше, пуская от соседки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И как она вам воду может перекрыть?

У неё в квартире есть кран на мою квартиру

 

От куда у нее кран, странный дом какой то. 

@oit

Ну подобные действия зафиксировать надо, скорее всего сперва участковый должен прейти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


От куда у нее кран
Она на 1 этаже живет, я на втором. Вода соответственно через неё поступает, у ней есть кран.

 

 


странный дом какой то
Согласен полностью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Она на 1 этаже живет, я на втором. Вода соответственно через неё поступает, у ней есть кран

Я на пятом, подо мной еще 4 этажа но у них нет крана для перекрытия воды. Может стоит решить проблему срезав у неё кран?


Стоит покопаться в правовых базах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...