Перейти к содержанию

Через полгода в России подорожают все «умные» часы


Рекомендуемые сообщения

Через полгода в России подорожают все «умные» часы

В России начнут взимать авторский сбор с умных часов. Новые поправки в закон опубликованы 3 октября, и вступят в силу спустя еще полгода. Введение нового сбора обусловлено тем, что современные смарт-часы получили возможность самостоятельно воспроизводить музыку и видео.

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните одину из интересных книг Джанни Родари "Приключение Чиполлино" там было сказано про "налог на воздух, налог на дождь и все виды осадков...."

думаю вскоре эти слова прозвучат не в сказке, а с экрана, ведь в каждой сказке есть доля правды!

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторский сбор за устройство воспроизведения? А воспроизводимый контент разве бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, упор делается на то, что с помощью этих устройств можно копировать/переносить аудио/видео

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, так в тех же Google Play Music или Яндекс Музыка оффлайн прослушивание в платной подписке. Если я купил музыку и слушаю её только я (даже в некоторых сервисах позволяется подключение нескольких аккаунтов к одной подписке), то почему я какой-то ещё налог должен платить за устройство воспроизведения? Устройство воспроизводит музыку и видео, за которые я уже заплатил. Деньги из воздуха.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Прекрасный способ обогащения отдельно взятой организации.
говори прямо - государства

@Mark D. Pearlstone, я лишь констатирую данный факт в моем понимании

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прекрасный способ обогащения отдельно взятой организации.

говори прямо - государства

@Mark D. Pearlstone, я лишь констатирую данный факт в моем понимании

 

Я так понимаю дайны сбор в бюджет государства поступать не будет. Государство не плохо улучшает полонение бюджета за счет иных методов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, казусы законотворчества. Вот что бывает, если авторы закона некомпетентны, а лобби эффективно.

 

 

 


говори прямо - государства
Государство с этого имеет только проблемы. Вот если бы сбор осуществлялся не частной организацией, а государственным органом по налогам и сборам, тогда - да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Эх и сувениры подоражают -они из китая же.

 

​Если примут закон

Причем здесь сувениры из Китая?
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Помните шутку "нам больше нечего воровать"? Поборы с не нищих будут только возрастать. Бюджет оскудел после удешевления нефти, а привычка обличённых властью использовать квартиры в качестве сейфов никуда не делась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, а за рубежом что оскудело? У них там аналогичных поборов намного больше.
Не пишите ерунды.

Для тех, кто в танке и шапочке из фольги, повторю: данный вид сборов собирается не государством, а частной организацией. Т.е. эти деньги никак не идут в бюджет.

 

p.s. И судя по правовому и экономическому невежеству подавляющего большинства граждан, с них надо драть в три шкуры, может поумнеют хоть когда-то.

Изменено пользователем Nesser
  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...