Перейти к содержанию

Использование Linux приравняли к пиратству


Рекомендуемые сообщения

Нет, не многие.

Но многие ли из тех, кто не получает большую зарплату имеют компьютер с интернетом?

Компьютер стоит сейчас как телевизор, а то и дешевле. Нетбуки были за 7 тыс. Доступ в Интернет по цене равен блоку сигарет.

Купить можно и при не большой зарплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    9

  • arh_lelik1

    6

  • Roman Merkushin

    5

  • пользователь

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Международный альянс по интеллектуальной собственности IIPA обеспокоен тенденцией по переходу на программное обеспечение с открытым кодом, которой в последнее время склонны придерживаться в правительс

Сообщение от модератора vasdas
Давайте все же ближе к теме, вроде как, не ценовая политика ЛК здесь обсуждается.

 

Ну и по теме, я вижу такую ситуацию. Linux сейчас очень изменился (пользовательские дистрибутивы) по сравнению как скажем лет 5-7 назад. К примеру, установив на недавно купленый ноутбук Linux я был приятно удивлен, практически все устройства работали без дополнительных манипуляций в консоли, та-же web камера просто включилась, wi-fi - просто кнопкой... Если кто не знает, раньше это было шаманство с бубном. Теперь это реально конкуренция тому же Microsoft стабильные и бесплатные системы и гораздо проще в настройке чем раньше. Вот юристы и выискивают способы чтобы придавить Open Source, только нифига уже не выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если массово внедрить линукс, то у майкрософта продажи упадут, им придётся снижать цены и реже выпускать новое ПО. :)

а межет наоборот в связи с конкуренцией они станут выпускать более часто и более качественный продукт :o

Изменено пользователем pit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких жуликов как M$ можно давить только их идеалом - деньгами, чтобы они выпускали что-то более-менее юзабельное для чайников. Пример - Виста, продажи этого поделья были катастрофически малыми, перепугавшись они устранили часть тормозилок, чем частично подвели своих подельников - производителей железа, но деваться им было некуда, обанкротились бы под миллиардными штрафами и новой никому не нужной Вистой.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет богатого папы который мне без проблем это всё может купить =)

Блин, у меня тоже нет.

вот как пойду работать,будут собственные деньги,тогда уже будем думать о покупке ПО =)

Я работаю с 14 лет. :o

Почему те же люди, кто хочет что бы продукты Microsoft были в России дешевле, не требуют того же от отечественного производителя?

Требуют. :) Тут столько раз уже были темы "почему так дорого ... хочу в хх раз дешевле".

У меня дома три компьютера. В России я куплю антивирус за 3200, а в штатах - за 2400

Поднимем до 4х компов и снова сравним? :D Хотя у меня дома "всего" 2.

На таких жуликов как M$ можно давить только их идеалом - деньгами, чтобы они выпускали что-то более-менее юзабельное для чайников.

MOAR слюны! :) Два факта:

1. Windows самая популярная ОС, хотя не самая доступная по цене

2. Microsoft, ровно как ЛК, ровно как, не поверишь, твоя компания - это коммерческая компания.

О чем говорят эти факты?

 

Прочитал по диагонали.

1. Не нашел про приравнивание Линукса к пиратству.

2. Кажется, либо писал, либо переводил (либо оба два) человек, который запросто назовет системный блок процессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь это реально конкуренция тому же Microsoft стабильные и бесплатные системы и гораздо проще в настройке чем раньше.
реальная конкуренция начнется когда под Линь появится больше софта. не просто какие то "заменители" той или иной проги под винду. а виндовые программы под линь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальная конкуренция начнется когда под Линь появится больше софта

мало?))))))

 

не просто какие то "заменители" той или иной проги под винду

Не заменители, а аналоги.

 

а виндовые программы под линь.

И снова глупость. "Виндовые программы под линь" - вперед, юзай вайн. Иной возможности (кроме эмуляции виндовых ФС, структур папок и кусков реестра) запускать виндовый софт за пределами винды НЕТ и НЕ БУДЕТ.

 

Вот если бы ты написал - сугубо виндовые программы станут кроссплатформенными - было бы не глупо. Но.. некоторые поделки, написанные на дельфи (типа "квипа"), "кроссплатформенными" стать не могут по определению, да в них и нет надобности, есть аналоги. А вот софт от 1С, всякие там маткады с автокадами + игры вряд ли станут кроссплатформенными в обозримом будущем. Кстати, конкретно для меня единственной нужной софтиной, достойного аналога которой под линь нет, является только фотошоп (ой, только не надо про гимп!:o

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова глупость. "Виндовые программы под линь" - вперед, юзай вайн.
могу пожелать с вайном только удачи. лично я предпочитаю более легкие виды мазахизма.

 

Вот если бы ты написал - сугубо виндовые программы станут кроссплатформенными - было бы не глупо.
спасибо. буду знать как писать.

 

А вот софт от 1С, всякие там маткады с автокадами + игры вряд ли станут кроссплатформенными в обозримом будущем.
а без этого говорить о какой либо конкуренции рано.

 

конкретно для меня единственной нужной софтиной, достойного аналога которой под линь нет, является только фотошоп
это только для тебя. для других точно так же есть свой незаменимый софт. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что много?
А чего тебе не хватает?)

 

заменители
Кулачок вместо женщины - не лучшая замена, но за неимением других вариантов, конечно..))))

А вот какой-нить kopete или qut im вместо квипа - из серии "а какая разница?" или "шило на мыло", k3b вместо неро - аналогично, ну и т.д. Ну а привычка к тому или иному софту - это лечится. Вообще, многое лечится))

 

могу пожелать с вайном только удачи. лично я предпочитаю более легкие виды мазахизма.

Я и не отрицаю, что это - мазохизм. Зачем он нужен, если есть аналогичный по функционалу нативный софт? Ну, такие вещи, как софт от 1С и игры, в расчет не принимаю. Для кого-то этот мазохизм - необходимость, вот и пусть себе парятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, такие вещи, как софт от 1С и игры, в расчет не принимаю.
а почему ты не принимаешь в расчет развлекательный софт? говоря "1С" мы подразумеваем семейство специального софта. потому что помимо 1С есть много других программ, которыми пользуются на работе.

 

и что в итоге? дома Линь не поставишь потому что на него не идут игрушки, на работе Линь не поставишь потому что не него не идет спец софт. и что же ему остается? ниша нетбуков? на них все равно сделать что то большее, чем серфинг инета, сложно. при таком раскладе говорить о какой либо конкуренции нельзя. по моему я повторяюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а ведь некоторые игры существуют и под линукс. я так понимаю это зависит от того как они разрабатывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дома Линь не поставишь потому что на него не идут игрушки

Ну, если игрушки нужны - то да, либо винь, либо консоли.

 

на работе Линь не поставишь потому что не него не идет спец софт

На самом деле пусть и с плясками с бубном, но - в вайне почти все работает. Лично знаю чела, чья контора как раз занимается этим - предлагает дешевые (относительно, конечно) решения в корпоративном секторе именно на базе линукса.

 

кстати а ведь некоторые игры существуют и под линукс. я так понимаю это зависит от того как они разрабатывались?

1) Игрушки на Open GL (например, большинство игрушек от idSoftware (включая quake, doom, wolfenstein и иже с ними) - существуют и для линукса

2) Естественно, зависит. В одном случае разрабатывается движок (ориентированный на open gl, а не direct 3D) и потом на него пишется "обвес" и под win, и под linux. Но чаще всего ориентация идет на мелкомягкий direct 3D и, соответственно, только на вынь. (Консоли не в счет - это был, есть и будет главный рынок для производителей игр). Но тут - своего рода порочный круг: все ориентируются на вынь, ибо это самая популярная ОС, и, с другой стороны, во многом благодаря "играбельности" винда не сдает свои позиции линю и макоси.))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в принципе я так и думал что дело в direct и Open GL. эх и почему варик не переписали под Линь? (((((

 

ХМ ну насколько я могу судить игры под Open GL выглядят неплохо. резонный вопрос: тогда что заставляет разработчиков адаптироваться под вынь если можно адаптироваться под всех сразу?

 

Лично знаю чела, чья контора как раз занимается этим - предлагает дешевые (относительно, конечно) решения в корпоративном секторе именно на базе линукса.
не понял о каких решениях идет речь. они запускают 1С под вайном? )))) Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда что заставляет разработчиков адаптироваться под вынь если можно адаптироваться под всех сразу?

это не так-то легко. Движок не всегда может поддерживать работу с OpenGL.

 

да и по качеству графики OpenGL это далеко не DirectX

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...