Перейти к содержанию

Обсуждение Windows Phone и всего что с ней связано


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 927
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    205

  • Mrak

    144

  • Fox

    127

  • sputnikk

    66

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Примерно пол года назад появилась информация о нём и кое какие обзоры тык и тык в России сейчас его можно предзаказать за 55990 рублей с док станции в магазине microsoftstore без док станции и с наушн

пора уже, телефоны от МС так же выпилить как класс.

Как и в последнем дениме кроме нового слова изменений не заметно. 

Posted Images

Ну это потому что он Apple iPhone 4S))))

Да да, а 5й вообще всех порвет. Так как это же Apple, у них все идеально! :)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема не об Apple и IPhone. Заканчиваем оффтоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если улучшение обычных показателей не считается - что такого кардинально нового может появиться в смартфонах?

В Nokia 5800 проц 430 MHz вроде..

Как покупатель я не хочу покупать то, что у меня УЖЕ есть (при условии, что нынешнее устраивает). Одно дело, если в телефоне нет вай-фая (как в моём старом), нет нормальной камеры, нет 3g - в этом случае я сменил телефон на 5800. И думаю когда появится то, чего нет вовсе в 5800, то его можно менять на новый флагман.

 

Насчёт крутости - пусть рассуждают те, кто держал в руках оба телефона, иначе подерётесь с очередным троллем без объективной причины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то! Как только было объявлено о сотрудничестве Nokia и Microsoft первой мыслью моей было - "Вот оно, две великие компании должны сделать нечто великое, и это нечто будет моим :)". Теперь это нечто воплотилось в реальное устройство (имею ввиду Lumia 800). Осталось дождаться начала продаж... Наберёмся терпения :D

конечно, новое название для n 9 и с 6 - моделей это так технологично. хоть бы первую модель с более мощным железом выпускали, а то опять устаревшие новинки какие-то получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удел Нокии - бюджетники для пенсионеров, уровня 1100 ))) Читая по сайтам характеристики смартов, не нашел за щет чего же все таки Нокия собирается отвоевывать себе место у конкурентов, все то же что к примеру в ЛЖ, или Флаях, только цены повыше, да еще мифы о якобы сверхнадежности этого бренда. (Только не бейте. это всего лишь мое мнение))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, новое название для n 9 и с 6 - моделей это так технологично. хоть бы первую модель с более мощным железом выпускали, а то опять устаревшие новинки какие-то получились.

Лишь бы эффективно решали поставленные задачи.

Какая разница, 1000 в нем мегагерц или 10000000, если он работает без тормозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница, 1000 в нем мегагерц или 10000000, если он работает без тормозов?

есть такое дело, но маркетинговые штуки в стиле:

"принципиально новая платформа Windows Phone, специально адаптированная для Nokia. мощный двухядерный процессор, для более быстрой и эффективной работы..." и тому подобные , думаю, не помешали бы продажам, да и вообще, возможно, заставили задуматься пользователям Nokia с моделями на Symbian - платформе (если те уже не перешли на сторону конкурентов). ну и плюс та часть пользователей, которая покупает телефон исключительно смотря на новое железо, возможно, задумалась бы о покупке Nokia.

 

не нашел за щет чего же все таки Нокия собирается отвоевывать себе место у конкурентов

цена довольно вкусная на 710 модель будет. но ее дизайн. бррр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вообще, возможно, заставили задуматься пользователям Nokia с моделями на Symbian - платформе (если те уже не перешли на сторону конкурентов).

Я давно на симбе. И не понимаю ажиотажа вокруг ОС на телефоны. Симбиан удовлетворяет всем моим потребностям (думаю и потребностям других пользователей). Умеет выводит на стартовый экран события из календаря на 2 суток вперёд. Очень удобно и не требует дополнительных программ. Я не знаю, есть ли такое на Мигоу, 7.5, ай-ос, но на иных смартах у друзей и знакомых такого не видел. Только на симбе.

 

Чем плоха симбиан до сих пор понять не могу. В чем она "устарела" и чем другие ОС её превосходят осталось загадкой. Читаю новинки про 7.5, про ай-ось, 4ый андроид - ну нет там ничего реально круче симбы, по крайней мере я не вижу того, что заставит пожалеть о наличии симбы. Не нравится оформление - поставь СПБ мобайл. С сетями работает нормально, документы открывает, мэссенджеры поддерживает, бразузеры ставятся, звонить умеет, смски шлёт. Чего ещё надо? Заменять настольную машину телефоном с маленьким экраном? Смотреть ХД видео на мелком экране? Увольте - нафига тогда экран телека в метр с лишним, если видео высокого разрешения смотрят на планшетах да смартах, для меня это глупость.

Иногда кажется, что это вопли журналистов про "загнивающую" симбу привели к такому отношению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно на симбе. И не понимаю ажиотажа вокруг ОС на телефоны. Симбиан удовлетворяет всем моим потребностям (думаю и потребностям других пользователей). Умеет выводит на стартовый экран события из календаря на 2 суток вперёд. Очень удобно и не требует дополнительных программ. Я не знаю, есть ли такое на Мигоу, 7.5, ай-ос, но на иных смартах у друзей и знакомых такого не видел. Только на симбе.

здесь, каждому свое, так сказать :help: есть некоторые категории людей. одна из них покупает новые телефоны не потому, что они им так нужны, а в силу каких-либо других причин (мода, стыдно ходить со старым телефоном в компании, или еще какие), а также есть те, кто покупают их исходя из собственных потребностей (например, иметь постоянный доступ к интернету, воспроизводить музыку хорошего качества, книжки в кармане и прочее). насколько я понял, вы относитесь именно к ним. и, конечно, если хватает Симбиана, то никто и не поспорит, платформа хорошая.

 

проблема в другом. недавно был в магазине Nokia, держал в руках N8 и X7. чисто с технической точки зрения, Симбиан - очень неплохая платформа. со стороны графической-есть некоторые нюансы. например, однообразие стиля. если в iOS и Android есть какие-то сочетания различные, то Symbian, в этом плане, несколько не тот. второе-производительность. разумеется, она не очень порадовала, особенно после впечатления от iOS (как раз в этот же день лазил у друга в айфоне), не говоря о Android, хотя, возможно, ее уже подняли с новыми версиями на новый уровень (хотя не стоит забывать, что она у всех повышается, хоть немного).

 

третье-качество сборки самих телефонов. у меня, при виброотклике на Х7 было ощущение того, что телефон вот-вот развалится (хотя это уже минус в сторону Nokia, Symbian тут не причем вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak, не знаю, не интересовался глубже. по моим потребностям достаточно того, что, например, на Symbian нет Firefox, а, следовательно, удобного и беспроводного переброса паролей и закладок с ПК на телефон и, возможно, той гибкости, которую так любят пользователи. подождем еще, что скажут пользователи других платформ. в интернете, кроме "ололо, посмотрел разницу между (тут может быть айфон, или гуглофон) и симбианом обалдел больше не вернусь на нокию!11!", редко что нормальное встретить можно.

+по поводу навигации какие-то есть различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lombax, это и раздражает - отсутствие конкретного перечня недостатков.

Молодцы на сайте олл-нокиа: вывесили перечень недостатков мигоу и теперь я точно знаю, что Н9 ни за что брать нельзя:

 

При потере сети долго к ней не "цепляется"

Отсутствует 2мм разъем для зарядки (хотя для кого-то это плюс)

Отсутствуют кнопки перемещения по тексту на виртуальной клавиатуре

Отсутствует функция автоматического ответа при подключенной bluetooth-гарнитуре

Отсутствует алфавитно-цифровая клавиатура с поддержкой T9

Нет возможности создавать папки в меню с программами

1. При потере сети, телефон долго к ней подключается.

2. Отсутствуют кнопки перемещения по тексту на виртуальной клавиатуре. (Линза не появляется в браузере, в полях input и textarea)

3. Нельзя назначить мелодию группе.

4. При просмотре видеофайлов в формате MKV, притормаживает картинка, хотя и не рассинхронизируется со звуком. Звук в MKV без нареканий. Вроде бы ещё не переключаются аудиодорожки в MKV. Кто подтвердит это?

5. При передаче файлов по bluetooth не работает переключение на другие приложения, пока не выберешь действие.

6. В адресной книге не вмещается полное Ф.И.О.

7. Проблема в плеере при фоновом воспроизведении. А именно: при вызове плеера из фона он, кажется, отображает время предыдущего трека (меньшее, чем у текущего), и каретка текущего времени воспроизведения уже подошла к концу полосы прокрутки, а трек все еще проигрывается, видно что время не совпадает, поскольку конечно время трека уже достигнуто, а начальное все еще отсчитывает трек и он воспроизводится. Проблема проявляется не всегда.

8. Баг при работе с обоями. После Хард Ресета, стала доступна только одна дефолтная обоина (ничего удивительного, ведь пользовательский раздел диска отформатировался). Но, далее после скачивания картинки из магазина, в миниатюрах обоев пропала дефолтная обойка и больше не появилась.

9. При отключении фоновых соединений перестает работать A-GPS, не синхронизируется учетная запись Nokia, с магазином также возможны проблемы.

10. При синхронизации контактов с учетной записью Nokia, пропадает звездочка "Избранный" с объединенных контактов, если она установлена после объединения.

11. Если в названии мелодии присутствуют русские буквы, то при назначении её на какой-либо контакт, всё равно при вызове будет звучать стандартная мелодия Nokia Tune. При этом общая мелодия, с названием на кирилице, назначенная по умолчанию на все контакты, работает корректно.

12. Аппарат очень глючит при работе со стерео-Bluetooth гарнитурами: Samsung HM3500, HS300, SE MW600. Только гарнитура от SE более-менее корректно работает с N9. Остальные нормально работают как собственно гарнитуры, но стерео музыку не воспроизводят. Плеер начинает тормозить и жутко глючить, потом соединение отваливается. Иногда удаётся получить из гарнитуры рваные кусочки музыки.

13. Замечено некое "подвисание" после снятия с блокировки.

14. Обнаружена проблема в чувствительности касаний по нижней кайме экрана в браузере, диалогах смс, в магазине OVI очень тяжело нажать на кнопку назад (либо не нажимается, либо срабатывает свайп).

15. Не все MKV файлы воспроизводятся из видео галереи. При этом из файлового менеджера воспроизведение возможно.

16. В плеере не все теги корректно читаются. Либо буквы не те вообще, либо китайские иероглифы.

17. Не работает zoom при записи камерой видеоролика. Zoom можно изменить только на паузе или до начала съемки - обновлено

 

27. Хочется на экране "События" видеть ближайшие грядущие события, а не те, на которые уже сработала напоминалка.

Пункт 27 добивает окончательно - для удобной работы Н9 просто непригоден (и это при условии, что на симбе такая штука нормально работала ещё на Н70 кучу лет назад!)

Вот обзора недостатков симбы и достоинств других ОС, к сожалению, я не находил.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячнули они с отсутствием фронтальной камеры... учитывая, что совсем скоро выйдет скайп..

 

Mrak

Есть Im+, в котором есть все протоколы для общения) а система работает стабильно и плавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Посоветуйте гарнитуру до 1800 рублей по сегодняшнему курсу. 
      Использоваться будет в машине с телефоном MS Lumia 535
      Хочу от гарнитуру что бы по нажатию кнопки на ней можно было совершить голосовой вызов и еще какие могут быть вкусности у них? По магазинам ходить некогда . Пока присмотрел эту Plantronics M75 а также Jabra Clear и вот такая вещь Jabra Easy Go
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Доброго времени суток все!
      Очень люблю сервис яндекс музыка с развитием недорого безлимитного интернета начал слушать музыку через интернет и на улицы посредством сотовой сети 3G вот только проблема Яндекс не как не хочет делать приложение под WP
      Да существует Mixradio но она постоянно предлагает мне послушать Тимати. Возникает вопрос о существование подобных сервисов для платформы Windows Phone 8. 
      З.Ы. попрошу без критики в адрес Nokia, Microsoft и Windows

×
×
  • Создать...