Перейти к содержанию

проточный водонагреватель


ska79

Рекомендуемые сообщения

 

С веничком. С пивком. С рыбкой.

если со своим напрашиваться дороже выйдет :lol:

 

Тогда один раз в две недели. И пиво - подешевле, и рыбку похудее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не мерил, но чтобы было не холодно.
спросил про температуру на входе (в водопроводе), а не из подогревателя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил про температуру на входе (в водопроводе), а не из подогревателя

Пардон, невнимательно прочитал. Тоже не могу сказать, обычная панельная многоэтажка. 

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, кстати. У меня вот подземная вода настолько ледяная, что летом руки то сложно помыть. :)​ А у кого-то и без нагревателя температура нормальная уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал, этак если купить насос, и проточный водонагреватель, то можно вполне отрубаться от центрального отопления, создать свою систему отопления  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал, этак если купить насос, и проточный водонагреватель, то можно вполне отрубаться от центрального отопления, создать свою систему отопления  :)

Бабосы накопил для такой системы отопления ? Нет ? Тогда сначала накопи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, насос садовый 4000, нагреватель 2500 вроде, трубы можно полипропилен пустить.

Во-первых, 2,5 кВт не хватит. Поверь на слово. Даже если и поставишь такой нагреватель в качестве источника - #повторяювопрос: бабосы накопил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабосы накопил

нет. Замкнутую систему сделать, вода циркулирует по трубам каждый  раз проходя через водонагреватель нагревается всё сильнее. О еще нужна автоматика чтобы через заданный промежуток времени отключала всё это и включала

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бабосы накопил ?

нет  ...

Вот и вся твоя задумка с нагревателем в качестве источника тепла. Приплюсуй стоимость блока управления (без разницы - готовое решение или у дяди Васи на коленке).

P.S.: и для интереса, приблизительно посчитай затраты хотя-бы по трём месяцам на электроэнергию для отопления. Благо формула есть , стоимость электроэнергии - ты знаешь. Потом расскажешь, что у тебя получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, ты о чём? Электричество подешевело? Тогда купи обычный электрообогреватель. 


например плинтусный. Он вроде эффективней, чем установленный посреди комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чугунные радиаторы можно перевести на электричество. Продаются специальные ТЭНы, вставляемые в нижнюю часть. Батареи заливают водой. Получается аналог масляного обогревателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...