Перейти к содержанию

мошенничество по СМС


Люба

Рекомендуемые сообщения

Жаловаться в органы смысла нет. Скорее всего симка зарегистрирована на какого-нибудь дедулю, который ее отдал "добрым людям" или потерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    14

  • ska79

    7

  • oit

    3

  • kmscom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все еще рассылают СМС положи денег? Так же за ДТП, наркоту и тяжкие телесные? На спад такие разводы должны идти   Крайний раз 2 смс получил. Первая типа от "Киви", отправлено с +7... о пополнении на

@sputnikk, троян банкер по ссылке скорее всего. UPD По ссылке с идентификатором андроид - открывается посмотреть mms, при нажатии на кнопку посмотреть ммс, идёт переадресация на другой сайт и подгру

А у меня был случай прошлым летом. Тоже лохотрон.   Звонят: Мам я сбил человека, вот поговори. Другой представился: капитан такой-то. Запросил за улаживание дела с "сыном" 80 т.р. Ну, я была в хорош

Posted Images

Сегодня аферисты и мне прислали смс с номера +79924293216 : 900: Ув. клиент, действия по карте приостановлены. ИНФО: +79025918061. Номер Курганской области.
 
На Теле 2 идет рассылка с номера 2016. Жаловался в Теле2. Они написали что не могут запретить, пообещали направить просьбу распространители об исключении моего номера, но смс всё равно приходит:
Номер 79хххххххх выбран в число возможных ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Вы можете выиграть 5 000 000 РУБЛЕЙ! Отправьте ДА или любое sms на 2016 СЕЙЧАС и станьте МИЛЛИОНЕРОМ! 12 р./день. Инфо: smsluck.ru и по тел. 2016 (беспл.)

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще операторы обязаны реагировать на мошеннические рассылки с коротких номеров.

Припугните их, что если не отреагируют, вы обратитесь в полицию и на них в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,  Cамое лучшее вариант поставить KIS для Andorid -и настройте блокировать СМС которые неизвестные приходят к вам сообщение. .

Касперский для Андроид-это сила!

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помню присылали раза 3 предлагали перейти по ссылке посмотреть недвижимость какую то вроде, ну я тоже не пальцем деланный - открыл ссылку на пк вроде или в сандбоксе,  кис выдал сайт является фишинговым, отписал в Теле2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Номер 79хххххххх выбран в число возможных ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Вы можете выиграть 5 000 000 РУБЛЕЙ! Отправьте ДА или любое sms на 2016 СЕЙЧАС и станьте МИЛЛИОНЕРОМ! 12 р./день. Инфо: smsluck.ru и по тел. 2016 (беспл.)

Мне такие же СМС приходят ежемесячно. Просто удаляйте их и все. Зачем вам отвечать и платить 12 р/день? В общем то честный лохотрон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто позвонил  человек и спросил:не получал ли я секретный код к мобильному приложению,который он(пользователь мобильника) "ошибочно" послал на мой номер.

Если да- то попросил ему этот номер сообщить.(Никакой СМС-ки на тот момент не было).Только я ему сказал про этот факт-смс сообщение появилось.

Я тут же позвонил в службу техконтроля поставщика мобильной связи и поведал о происходящем.

Мне было сказано- не сообщать никаких кодов этому абоненту.Также сказали:если он где-то и  зарегистрировался-пусть сам и звонит Оператору мобильной связи.

Через минуту товарищ мне перезвонил-я ему сообщил то,что мне было сказано службой Оператора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirik_,  Если человек решил написать кому-то чужому о попрошайничество(например друг или сосед написал ему) -то, эти передают правоохранительные органы за мошеничество, за это статья получают 159.

А за спам (например номер 4 циферки или 5 циферок -не известный кто прислал с текстом)-наверно правоохранительные органы откажут(и не будет заниматься им, лучше игнорировать спам или удалите сообщение который вам приходило неизвестное и добавьте эту номер в блокировку) или будет искать минимум 3-5 года(достаточно много времени подбирать номер этого злоумышленника, откуда это взят номер который рассылал спам).  .

Оригинальные номеры это мобильный телефон  +7(...)..........  (....) -это код оператора -тогда службы операторы(ГРУ) могут найти злоумышленника с помощью GPS карты(специальные программы для ГРУ) и установят статью РФ УК 159.

 

Я написал личное мнение...

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wumbo12, вы 159 статью внимательно читали? Оба примера, приведенные здесь, подпадают под действие указанной статьи УК РФ. В обоих случаях заставляют позвонить и сказать свои конфиденциальные данные. А спам - это реклама товаров и услуг.

Вы не дооцениваете возможности полиции. Там это все оперативно делается: пробивается номер по базам, если нужен - заказывается пилинг и т.д.

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра звонят с +749573481xx, отзывы в нете говорят что какой то соцопрос, первый раз сделали дозвон, во второй раз я оказался быстрее снял трубку, помолчал секунд 5-10 и отключился. Что это было? :eyes:

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Моему одногрупнику тоже когда-то пришла смс что-то типа " Мама я сбил человека срочно переведи деньги на карточку" ну и номер карты конечно  :facepalm:

Изменено пользователем VladMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Не подскажете, что за развод. Приходят СМС с неизвестных длинных номеров с текстом типа "Это абонент пытался Вам позвонить".

Услуга "Кто звонил" давно отключена, поэтому явный развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...