Перейти к содержанию

Очередная бяка от государства


dexter

  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@dexter, как я понял, главная ваша претензия в том, что в случае запрета радар-детекторов, вам придётся платить штрафы за нарушение ПДД. Так как, вы не будете точно знать, когда можно нарушить, когда нельзя и вас пугает такая неизвестность. Т.е. вас не устраивает такое положение, когда придётся соблюдать закон. Так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    9

  • dexter

    8

  • Самогонщик

    8

  • Roma1

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо. И как раз наличие радар-детектора обеспечивает соблюдение правил. Водитель получив предупреждение о контроле скорости притормаживает. И не нарушает  там где опасно.

Раз уж речь здесь идет только о скоростном режиме.... На участке от Кольцово до Екатеринбурга отличная дорога. В одном месте стоит стационарный радар. Но вся трасса (есть предупреждение) оборудована ф

Шантаж и передергивание Даже в законодательство разрешает нарушать правила для спасения жизни. Но как это относится к лихачеству на дорогах?           Да   В теме дичь. Не удивительно, что по

@dexter, как я понял, главная ваша претензия в том, что в случае запрета радар-детекторов, вам придётся платить штрафы за нарушение ПДД. Так как, вы не будете точно знать, когда можно нарушить, когда нельзя и вас пугает такая неизвестность. Т.е. вас не устраивает такое положение, когда придётся соблюдать закон. Так? :)

 

 Штрафы не буду платить. Буду осторожнее ездить. А когда можно нарушить - это дело времени привыкания к дорожной обстановке. Гайцы не сильно любят креатив в плане выбора мест установки камер и радаров. Другое дело, когда едешь по трассе в незнакомом регионе или  когда едешь в незнакомом городе. Но тут выручат форумы, где расскажут, как себя вести на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter,

Допустим в за 10 минут по определенному участку дороги проезжает 158 автомобиль т.е. примерно каждые 3 секунд  и вы хотите сказать (или как автор статьи сказал) дабы обойти радара детектор отключают радар? Похоже на какую-то теорию заговора 


 

 


А когда можно нарушить - это дело времени привыкания к дорожной обстановке.

Тогда почему же это бяка от государства? Если вы сами говорите что будете нарушать, это как если бы домашнуки начали возмущаться тому что жильцы домов на первых этажах установили решетки на окнах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


тут выручат форумы, где расскажут, как себя вести на дороге.
Лишь бы закон обойти) Ежели не дают, то негодованию нет предела. ЧТД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно в машине установить электронное устройство, которое бы записывала (сохраняла) параметры скорости транспортного средства, в той или иной точке земного шара. при этом это устройство должно стать таким же штатным атрибутом, как наличие двигателя.

Такое устройство уже есть, и принудительно устанавливается на все машины. Называется эра-глонас. Остаётся только согласовать передачу данных с неё в ГАИ. И нарушения скорости, проезд под кирпич, нарушение правил парковки будет выписываться автоматически.

 

По теме: радар-детекторы можно класть на торпеду (если их не прикрывают дворники). Регистратор на зеркало.

 

 

А нормальные устройства ещё и видят то, что камера-радар "стреляет" в спину.

Если вы про надпись 360 градусов,  это чисто маркентиговая примочка "ни о чём". Для обнаружения радара работающего вдогон нужна просто хорошая чувствительность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Радар-детекторы конечно нужно запрещать. 

 

Причина ?

Всё таки, правила надо соблюдать, нравится или нет. Не хочешь соблюдать, ходи пешком. Я за пожизненное лишение прав злостным нарушителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз.... Речь идет не о запрещение радар-детекторов, видеорегистраторов, навигаторов и прочих авто приблуд. Речь о том, что все это запрещено располагать на лобовом стекле. Во многих автомобилях все это уже встроено и к ним нет претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Радар-детекторы конечно нужно запрещать. 

 

Причина ?

Всё таки, правила надо соблюдать, нравится или нет. Не хочешь соблюдать, ходи пешком. Я за пожизненное лишение прав злостным нарушителям.

 

Надо. И как раз наличие радар-детектора обеспечивает соблюдение правил. Водитель получив предупреждение о контроле скорости притормаживает. И не нарушает  там где опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Водитель получив предупреждение о контроле скорости притормаживает. И не нарушает  там где опасно.
А там где его не предупреждает радар-детектор, но также опасно превышать, ди и запрещено правилами, можно продолжать нарушать? ПДД и знаков оказывается недостаточно, чтобы не создавать угрозу на дороге.

Интересная логическая перверсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная. Но вы не сваливайте в кучу законопослушных граждан, которые радар-детекторы не покупают, и любителей погонять. Гоняют они вне зависимости от знаков. Вероятность получения штрафа не очень то их останавливает. И если установленный радар-детектор или приложение в смартфоне предупредит их о гарантированном штрафе и заставить снизить скорость то я вижу в этом большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, ну да, ну да. Нарушителя останавливает от нарушения радар-детектор, который позволяет избегать ответственности за нарушение)) Да ещё и тех, кого не останавливает штраф, лишение прав и т.д., остановит радар-детектор? Вы себя слышите?

Эта логическая перверсия ещё интересней предыдущей.

 

Если мы говорим о законопослушных гражданах, то от нарушения ПДД их останавливает либо совесть (у кого она есть), либо неотвратимость наказания. Первым радар-детектор не нужен, а вторым вреден, так как позволяет избегать наказания, лишая таковое неотвратимости. Что равносильно коррупции сотрудников ДПС.

 

p.s. Радар-детектор нужен чтобы нарушать ПДД без последствий, а не для их соблюдения. А у вас оруэлловщина какая-то, живой и наглядный пример.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О законопослушных гражданах мы не говорим. Как об вымирающем виде.

Нарушители нарушали и будут нарушать. Вы думаете, человек покупает машину и тут же бежит за радар-детекторм "дайте мне прибор я буду нарушать"! нет, он ездит не один год и постоянно нарушает. Он знает места, где стоят с переносными камерами, несколько мест со стационарными камерами, и там притормаживает. Купив радар-детектор такой человек будет притормаживать чаще. Грубо говоря, и проезжая из пункта А в пункт Б человек помнил два поста ГАИ, три удобных места для засады и за исключением этих пяти мест нарушал всю дорогу. Купив радар-детектор он дополнительно обнаруживает ещё ну два пункта контроля скорости и теперь на своём пути он снизит скорость и не нарушит ПДД на семи участках дороги. Стало лучше или хуже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь здесь идет только о скоростном режиме.... На участке от Кольцово до Екатеринбурга отличная дорога. В одном месте стоит стационарный радар. Но вся трасса (есть предупреждение) оборудована фотокамерами которые не один радар детектор не определяет. Смысл в чем? Камера фиксирует автомобиль и время. Следующая камера сравнивает время прохождения участка и если показатель (по времени) больше допустимого, то фиксация не происходит. 

Грубо говоря я могу незначительно превысить скорость на небольшом участке при опережении, а затем встать в нужный ряд и идти спокойно и это для фотокамер не будет нарушением, что по человечески понятно, а вот радар цепляет мгновенную скорость и уже не доказать, что ты нормальный водитель. 

Дорога это сложнейший механизм.... и во время движения приходится решать многие задачи, в том числе нарушая ПДД не потому, что ты злостный водятел, а выбирая наиболее безопасное решение. В приоритете должна быть твоя жизнь, жизнь и здоровье окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут выручат форумы, где расскажут, как себя вести на дороге.

Лишь бы закон обойти) Ежели не дают, то негодованию нет предела. ЧТД

 

 

Святость наше всё ? ))

Интересная. Но вы не сваливайте в кучу законопослушных граждан, которые радар-детекторы не покупают, и любителей погонять. Гоняют они вне зависимости от знаков. Вероятность получения штрафа не очень то их останавливает. И если установленный радар-детектор или приложение в смартфоне предупредит их о гарантированном штрафе и заставить снизить скорость то я вижу в этом большой плюс.

 

Точно. Не всем быть дедушками-божьими одуванчиками.

 

 

Радар-детекторы конечно нужно запрещать. 

 

Причина ?

Всё таки, правила надо соблюдать, нравится или нет. Не хочешь соблюдать, ходи пешком. Я за пожизненное лишение прав злостным нарушителям.

 

 

Я не злостный. Так себе, время от времешный.

ОффТоп: для справки, знак "шипы" не отменили

По теме: радар-детекторы можно класть на торпеду (если их не прикрывают дворники). Регистратор на зеркало.

...

 

 

 

 

Что я успешно и делаю. А регистратор - за внутренним зеркалом. И обзор совершенно не изменяется в силу конструктивного устройства моего авто и благодаря размерам приборов.

 

 

Для "сухопутных" (т.е. пешеходов): в том-то и дело, что в случае принятия запрета с формулировкой "обзора" - это проигрышный вариант для государства. Тем более что есть приборы для скрытой установки, а есть приборы, встроенные в зеркало.

 

 

Радар-детекторы конечно нужно запрещать. 

 

Причина ?

Всё таки, правила надо соблюдать, нравится или нет. Не хочешь соблюдать, ходи пешком. Я за пожизненное лишение прав злостным нарушителям.

 

 

Сами-то пешеход или незлостный нарушитель ?

 

Я, к примеру, за то, чтобы пешеходов садить на 15 суток за нарушения. Или скажете, что пешеходы - самые дисциплинированные участники на дорогах?

К чему я это ? Да к тому, что есть куда смотреть государству в сфере регулирования . А оно (государство) всегда идёт по менее трудной части решения проблем, вводя совершенно бессмысленные запреты. Которые к тому-же можно обходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, к примеру, за то, чтобы пешеходов садить на 15 суток за нарушения. 

Автомобиль-это устройство повышенной опасности, а пешеход-нет...Нечего тут машин плодить в городах...

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...