Перейти к содержанию

Немного о конкурентах


IStogov

Рекомендуемые сообщения

тестирую Panda Antivirus+firewall 2007.

1) Красивый и удобный интерфейс, как ловит вирусы немогу сказать, объективно протестировать только на спец стендах.

2) При установки он необнаружил КАВ, в тех поддерке сказали, что это международный продукт и он может незнать КАВ.

3) Обновления - Скачивал 11 МБ. в процессе загрузки оборвалась сеть, загружал базы с нуля, неудобно.

4)"Поругался" с КАВ.

5) Ключ в виде кодов Имени и пароля.

6) Откуда-то находит шпионские программы во многих инет-страницах

7) Ведёт статистику угроз

8) Лицензируется для дома на 2 и 3 ПК.

Лицензия на Антивирус 830 руб/год на 2 ПК

Антивирус + Файервол 1300 руб/год на 3 ПК

Internet security 2200 руб/1год на 3 ПК

 

У меня возникали проблемы с файерволами Norton и Zone Alarm - блокирует все инет-страницы - лазил в настройках, всё отключал - толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    20

  • JIABP

    7

  • Vsoft

    6

  • ivan

    5

После Панды, каспер нашёл 3 вредоносных объекта - думаю это о многом говорит, падает подозрение на его "дырявость"

 

Кстати Avast усть на русском языке.

 

//Зачем по 3 раза повторять одно и то же? Лишнее убрал. CbIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканирование AVAST'ом компьютера знакомого не дало никаких результатов. Однако, Касперский нашёл 3 вируса, в том числе модификацию Warezov.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Avast знаю , я его как-то юзал на пару с ClamAV и хочу сказать что в полне реальная пара каторая быстро вири отлавливает , ClamAV- быстро реагирует при обнаружении угрозы ( мне понравилось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Веселуха... Когда пересканирую комп, обязательно нахожу пару-тройку вирусов ... Спасибо лицензии и постоянному обновлению баз. За Защиту компа КИСой я спокоен! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Веселуха... Когда пересканирую комп, обязательно нахожу пару-тройку вирусов ... Спасибо лицензии и постоянному обновлению баз. За Защиту компа КИСой я спокоен! :)

Я давно вирей невидел, стало как-то скучно (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) а у меня и дня нет, чтобы КИСа или пару тройку атак не отразила, или нового зловреда не выцепила... В основном из почты... Или трояны (флешкой притаскиваю с работы...У нас там у большинства ***** ( CENSORED BY Олег777 ), то есть ДрВеб стоит :) ...) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) а у меня и дня нет, чтобы КИСа или пару тройку атак не отразила, или нового зловреда не выцепила... В основном из почты... Или трояны (флешкой притаскиваю с работы...У нас там у большинства ***** ( CENSORED BY Олег777 ), то есть ДрВеб стоит :) ...) :D

многим нравился Dr Web, он российский, сделайте скидку на этом, пусть компания развивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Панда тормозит загрузку винды - т.к. сканирует комп до загрузки винды - хорошо или плохо? с точки зрения безоп - хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панда тормозит загрузку винды - т.к. сканирует комп до загрузки винды - хорошо или плохо? с точки зрения безоп - хорошо...

А с точки зрения удобности в работе- плохо+ всем пользователям нужна оперативность загрузки/открытия винды/файлов, а пандус думает наоборот. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панду за антивирь даже и не считаю - слишком разукрашенная и хвалебная а на самом деле - фигня ! Антивирус это сервис , а не фотошоп .

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
А посмотри - там продукты только западных производителей. Ни DrWeb ни нашего любимого КАВ там нет поэтому. Просто капиталисты боятся признать что они уже не конкуренто способны против КИС :)
Кстати, Панда тоже ЛК незнает, как не странно. ЛК в США и Европе работает, как только его нельзя не знать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панду за антивирь даже и не считаю - слишком разукрашенная и хвалебная а на самом деле - фигня ! Антивирус это сервис , а не фотошоп .

Вообщем, правельно, у меня панда оставила 3 виря на компе, хотя базы самые новые были. Наверное из-за этого Панда самый дешёвый антивирь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Сегодня прочитал о выпуске первой (и последней :) ) Бета Norton 360.

Решил попробовать, в процессер егистрации меня спросили, каким АВ ПО я пользуюсь и предлагался огромный список. Каково было мое удивление, когда среди производителей ПО я НЕ нашел Kaspersky!

 

 

Интересно, чем они руководствовались, при составлении этого списка?

 

Ладно, пойду качать Нортона 360, ZoneAlarm 2007 уже закачан :)

Посмотрим, чего они там на химичили.

Я тоже с этим сталкивался!УЖАС, Панда не знает КАВ/КИС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...