Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Вроде писал, но повторюсь. Наши люди за видимые услуги не платят. Зайцы повсюду. По каналу Россия показывали как цену за проезд в электричке подняли с копейки (за путешествие черт знает откуда) до более реальной и люди вышли на рельсы... Хотя была масса тех, кто и раньше не платил. :) И это всё при том, что есть контролеры, турникеты, всё надо обходить... Выдумали тысячу способов как не платить или платить меньше. И вы хотите, чтобы ЭТИ люди (и которым лень прыгать через турникеты, гулять вокруг вокзала) купили ПО? Здесь всё просто, хочешь - покупай, не хочешь - пожалуйста, никто даже слова не скажет. Так, действительно, надо ненормальным быть. :D И хватит прибедняться, в конце концов, ^_^ бросай курить, пить и покупай KIS! :) Дело совсем не в деньгах, у богатых свои проблемы - деньги надо беречь, а то закончатся.

 

Для студентов у ЛК много всего. На Софтуле аж лицензию на 3 месяца раздавали. :) Скидка аж 40%. :) Билайн мне тоже недавно подарил VAP-тариф. :) Хотя как-то не верится в бедных студентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Не, бедный студент - это реальность. В Мин-Водах у меня была недостача веса 3 кг, ел я 4 дня в неделю, ооооооооочень много пил чая... Экономил =) Теперь я женат и вес у меня на 4 кг больше верхнего предела нормы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде писал, но повторюсь. Наши люди за видимые услуги не платят. Зайцы повсюду. По каналу Россия показывали как цену за проезд в электричке подняли с копейки (за путешествие черт знает откуда) до более реальной и люди вышли на рельсы... Хотя была масса тех, кто и раньше не платил. И это всё при том, что есть контролеры, турникеты, всё надо обходить... Выдумали тысячу способов как не платить или платить меньше.
Буквально позавчерна есдил в электричке. Всё тихо, спокойно... ни одного "зайца" (контролёры часто ходят). Цены на электрички по Кавминводам тоже нормальные - намного дешевле тех же маршруток - поэтому в электричках все платят. А студентам вообще 50% скидка! Доехать из Ессентуков в Пятигорск - студенту стОит 4 р. Если сделать не 4, а 40р - будут бегать или прыгать через турникеты, поставят контролёра в каждом вагоне - пересядут на другой транспорт. Но не будут платить 40р. Пример понятен? И не надо говорить, что наш народ в большинстве своём аморален и привык воровать ("Наши люди за видимые услуги не платят"). Не платят, когда берут необоснованно дорого - это да! Так что в даном случае - вопрос цены, а не менталитета. Надеюсь, из примера с электричкой должно быть понятно.

 

И вы хотите, чтобы ЭТИ люди (и которым лень прыгать через турникеты, гулять вокруг вокзала) купили ПО? Здесь всё просто, хочешь - покупай, не хочешь - пожалуйста, никто даже слова не скажет. Так, действительно, надо ненормальным быть. И хватит прибедняться, в конце концов, бросай курить, пить и покупай KIS! Дело совсем не в деньгах, у богатых свои проблемы - деньги надо беречь, а то закончатся.
Прибедняться - это как? о_О Я не курю, если что, и не пью (из мелкой тары). Шучу. (насчёт тары). И не надо говорить, что дело не в деньгах - выбирая, что купить, башмаки и одежду ребёнку или KIS - большинство выберет первое, и не надо обольщаться. КИС доступен далеко не всем (почему не КАВ - многим продвинутым юзверям фаерволл даже нужнее наверное, чем антивирь). А про богатых и так молчим ;-) То, что большинство "потянет" такую покупку, как КИС - абсолютно верно, но что захочет большинство - за такую цену - НЕТ. Если не понятно, как хотят покупать, но за эту цену не покупают - см. пример с электричками выше.

 

Хотя как-то не верится в бедных студентов...
Ну, возможно Вы родились чуть в другом месте... почитайте пост Umnik'а...

 

 

Не, бедный студент - это реальность. В Мин-Водах у меня была недостача веса 3 кг, ел я 4 дня в неделю, ооооооооочень много пил чая... Экономил =)
Ну что ж... голодное студенчество - реальность, к сожалению. Umnik, почти как в армии... на счёт "4 дня в неделю" - это серьёзно? о_О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально позавчерна есдил в электричке. Всё тихо, спокойно... ни одного "зайца" (контролёры часто ходят). Цены на электрички по Кавминводам тоже нормальные - намного дешевле тех же маршруток - поэтому в электричках все платят. А студентам вообще 50% скидка! Доехать из Ессентуков в Пятигорск - студенту стОит 4 р. Если сделать не 4, а 40р - будут бегать или прыгать через турникеты, поставят контролёра в каждом вагоне - пересядут на другой транспорт. Но не будут платить 40р. Пример понятен? И не надо говорить, что наш народ в большинстве своём аморален и привык воровать ("Наши люди за видимые услуги не платят"). Не платят, когда берут необоснованно дорого - это да! Так что в даном случае - вопрос цены, а не менталитета. Надеюсь, из примера с электричкой должно быть понятно.

Начинается... :) Что значит, если подорожает? А если цена и не может быть никак ниже. Пассажирские перевозки уже который год в убытке... Не знаю вашей реальности, но у нас за 8 рублей давно ни то что проехать, купить что-то сложно. Доехать до метро (~16 км.) на электричке реально стоит дешевле, чем от одного поселка до другого на маршрутке (~1 км). :D И кто-то всё равно не платит, лазает через заборы... 100 км. на автобусе, видимо, тоже обойдутся дороже. И на том же метро можно кататься на работу / с работы за 600 руб. в месяц, но ведь так нечестно, надо обмануть. Не хотят платить нормальную цену... Между прочим, по всему метро можно проехать тоже дешевле, чем на маршрутке или автобусе, трамвае...

Прибедняться - это как? о_О Я не курю, если что, и не пью (из мелкой тары). Шучу. (насчёт тары). И не надо говорить, что дело не в деньгах - выбирая, что купить, башмаки и одежду ребёнку или KIS - большинство выберет первое, и не надо обольщаться. КИС доступен далеко не всем (почему не КАВ - многим продвинутым юзверям фаерволл даже нужнее наверное, чем антивирь). А про богатых и так молчим ;-) То, что большинство "потянет" такую покупку, как КИС - абсолютно верно, но что захочет большинство - за такую цену - НЕТ. Если не понятно, как хотят покупать, но за эту цену не покупают - см. пример с электричками выше.

Вообще, бедные люди существуют, но, чтобы купить компьютер разбитого корыта не хватит. Значит, в принципе, возможность платить за ПО должна быть. Но желания нет. И от количества денег, поверьте, оно не появляется. Ведь лучше не эти деньги... Вы признались! ^_^ Зачем платить за то, за что совершенно просто можно не платить? Почему можно воровать ПО, но покупать башмаки? Ответственность. Если её нет, то можно и поворовать чуть-чуть... И достали про снижения цен, Е.К. говорил - не работает нифига. :) ЛК - не РЖД, если уйдет в убыток, то хорошо от этого никому не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счёт "4 дня в неделю" - это серьёзно? о_О

Да. Оба выходных (дома) и Пн и Вт. Привычка съедать все и сразу, понимаешь ли. :) Но оргназим легко привыкает и "наедается" чаем. А уж когда есть варенье... А когда есть "Анаком"!

 

Стоимость KIS на 2 ПК в Америке 119,95 USD. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинается... Что значит, если подорожает? А если цена и не может быть никак ниже.
В случае с КИС это неверно, он МОЖЕТ быть дешевле, ибо в некоторых странах продаётся дешевле, значит может.

 

Не знаю вашей реальности, но у нас за 8 рублей давно ни то что проехать, купить что-то сложно.
Это обычная цена на билет на электричке между двумя сосседними городами (~20 км). Именно благодаря такому уровню цен с нашими доходами у нас жить можно. У вас "ни купить, ни проехать", а у нас и поесть можно! Например, съесть упомянутый Umnik'ом "анаком" и чай ;-) Именно поэтому я и говорю, что по столичным меркам (с тамошним уровнем доходов и цен) цена приемлемая, а для провинции - НЕТ! Здесь на проед тратят меньше, чем стоит кис, на телефон - меньше, на интернет - меньше! Если б я жил в столице - вполне возможно, также считал, что цена на кис вполне адекватная.

 

Вообще, бедные люди существуют, но, чтобы купить компьютер разбитого корыта не хватит. Значит, в принципе, возможность платить за ПО должна быть.
Ну, при стоимости нового компьютера в 10000р ПО обойдётся дороже! БУшный комп можно уже купить за 5-6 т.р. В этом случае стоимость ПО в разы превысит стоимость компа. Наконец, комп могут подарить. тогда ПО будет дороже компа в бесконечное количество раз. Именно поэтому возможность платить за ПО есть далеко не всегда.

 

Но желания нет. И от количества денег, поверьте, оно не появляется.
Не поверю. Ибо сам считаю иначе, и у меня десятки единомышленников среди моих знакомых.

 

Вы признались! Зачем платить за то, за что совершенно просто можно не платить? Почему можно воровать ПО, но покупать башмаки?
Я не в чём не признавался, не надо искажать (пусть и ненамеренно - вероятность намеренного искажения я исключаю, ибо админ должен быть объектом для подражания) смысл мной написанного. Я НЕ считаю, что можно воровать ПО, и никогда не писал, что воровать ПО это правильно. И я не писАл, что покупая башмаки, НУЖНО ВОРОВАТЬ ПО! Пожалуйста, не домысливайте за меня. Единственной альтернативой лицензионному ПО я вижу бесплатное легальное использование либо бесплатное ПО! Воровство незаконно и аморально, независимо от ни чего!

 

Ответственность. Если её нет, то можно и поворовать чуть-чуть...
Ну вот не надо. За воровство в квартирах есть ответственость, однако квартирных воров это не останавливает. Так что про теории противодействия преступности давайте не будем.

 

И достали про снижения цен, Е.К. говорил - не работает нифига.
Я уважаю Е.К. и его мнение, но может не настолько снижали, а? Я понимаю. Это нам, наблюдателям, грубо говоря, со стороны, легко говорить, - а Е.К., как гендиру, ЗНАЧИТЕЛЬНО снижать цены - опасно: а ВДРУГ, даже если по расчётам всё ок, расчёты не оправдаются? Потеряется значительная часть прибыли! А если не рисковать - то всё будет нормально - ведь и так прибыль идёт! Не работает - если снизить цену на рубль, два (это я образно). И ув. Е.К. абсолютно прав - такое не работает. Здесь шла речь о другом: при значительном снижении цены за счёт значительного роста лицензий прибыль возрастёт. В совокупности с карательными мерами (бан ключей) затраты при этом почти не возрастут - ибо покупать будут, в основном, электронные версии (на них и надо снижать цены), а обновляться народу будет не намного больше - в первую очередь покупать кису будут уже использующие её юзеры ;-)

 

ЛК - не РЖД, если уйдет в убыток, то хорошо от этого никому не будет.
А с этим никто и не спорит, это очевидно. Чтоб хорошие программисты и вираналитики работали в ЛК, и работали хорошо - нужно достойно вознаграждение. Именно поэтому и вопрос о снижении цен рассматривается только с точки зрения того, что прибыль ЛК не должна уменьшиться, а скорее всего должна возрасти. Так что очевидные вещи писАть не надо. Все, кто говорил о снижении цены, только о том и писали, что прибыль ЛК должна возрасти - ибо без этого ЛК не сможет и впредь создавать и поддерживать лучший в мире антивирус!

 

 

 

Да. Оба выходных (дома) и Пн и Вт. Привычка съедать все и сразу, понимаешь ли. Но оргназим легко привыкает и "наедается" чаем. А уж когда есть варенье... А когда есть "Анаком"!
Да уж... анаком - спасение голодного студента. Ну что ж - если сейчас всё норм - значит не зря питался чаём по пол-недели.

 

Стоимость KIS на 2 ПК в Америке 119,95 USD.
2009-го? у которого по лицензии возможна установка на 2 домашних компа? или именно ДВЕ лицензии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захожу, читаю...

 

Стоимость KIS на 2 ПК в Америке 119,95 USD.

 

2009. На ДВА ПК.

Мдя. Или у меня с буржуйским плохо, или:

 

Kaspersky Internet Security 2009

Download Version [$79.95]

PCs 1-3

 

пытаюсь перевести:

КИСа! Восьмёрка.

Электронная доставка 79,95 баксов

Компов: ДО ТРЁХ.

 

Нашёл 2 отличия:

1) не 119,95 баксов, а 79,95

2) не на ДВА компа, а на ТРИ

 

Кстати в хинте на кнопке купить на http://usa.kaspersky.com/store/ хинт вылетает:

BuyProduct('kpss') :) . Америкосы не испугаются? Антивируса КПСС! а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) не 119,95 баксов, а 79,95

2) не на ДВА компа, а на ТРИ

 

Ну я так понял, что 79,95 - это цена за 1 ПК. Хотя нет, Вы правы - на коробке символ - 3PC

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. Я не так понял. :) В общем, на 1 год на 3 ПК стоит 2000 руб. Т.е. 666,666 за 1 ПК :D Разница с нами не большая. При том, что там мы занимаем всего ничего, а здесь 42%.

З.Ы. Цена зачетная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в хинте на кнопке купить на http://usa.kaspersky.com/store/ хинт вылетает:

BuyProduct('kpss') :good: . Америкосы не испугаются? Антивируса КПСС! а?

 

Во времена пятой персональной версии был (недолгое впрочем время, на смену пришла шестерка) такой продукт - Kaspersky Personal Security Suite (KPSS), набор KAV, KPAS (персонального антиспама, который одно время выходил как отдельное приложение и входил в состав KPSS) и Анти-Хакера.

Наверное в этой ссылке просто остался идентификатор от тех еще времен...

 

Американцы не должны пугаться, т.к. КПСС на англ. переводится не как KPSS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот считаю что на самом деле за все в этой жизни надо платить а халява дурная привычка....ведь и резинку в аптеке просто так не дают а купить ключ не так уж и дорого по крайней мере KIS того стоит! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа. Я не так понял. В общем, на 1 год на 3 ПК стоит 2000 руб. Т.е. 666,666 за 1 ПК Разница с нами не большая. При том, что там мы занимаем всего ничего, а здесь 42%.
Но ДЕШЕВЛЕ. Америкосам, чем нам. Вот я о чём. Печально это, неправильно это... Но и осуждать за это тоже не кого...

 

З.Ы. Цена зачетная.
Однозначно. Вот если б ещё такая цена ещё и на ценнике была - многие точно бы думали, что сила КИС не в HIPS и русских програмерах, а кое в чём другом ;-)

 

Во времена пятой персональной версии был (недолгое впрочем время, на смену пришла шестерка) такой продукт - Kaspersky Personal Security Suite (KPSS)...

Американцы не должны пугаться, т.к. КПСС на англ. переводится не как KPSS.

Про такой КПСС я не слышал... пока не загуглил - и не узнал. Насчёт того как переводится КПСС я знаю, но просто часто и густо аббревиатуры транслитерируют...

 

а я вот считаю что на самом деле за все в этой жизни надо платить а халява дурная привычка....
В этом с Вами на этом форуме никто и не спорит

 

ведь и резинку в аптеке просто так не дают
тоже не новость

 

а купить ключ не так уж и дорого
Для кого - как, об этом и разговор, в принципе...

 

по крайней мере KIS того стоит!
То, что он того стОит - опять спору нет, вот только получается, что он продаётся дешевле, чем стОит.. :-P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...
Евгений Малинин
При этом количество наших пользователей растёт примерно на 20% в месяц (при этом почти 80% домашних пользователей пользуются пиратскими версиями), тяжелеют обновления - в результате нагрузка на сервера за год увеличивается примерно в три раза. Перейти на сервис от Акамаи (http://en.wikipedia.org/wiki/Akamai) - не предлагать. Мы пока не гиганты вроде Микрософта или Симантека - такие суммы мы пока просто не потянем...

 

В связи с этой темой: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=116406

Хотелось бы спросить: ЛК стала гигантом "вроде Микрософта или Симантека" или нет?

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...