Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

А вот эвристика у Бит Дефендера сильная, причем явно помощнее чем у Каспера... :)

А вот продукт у БитДефендера смешной.

Просто поставьте и убедитесь в этом, потыкав в кнопки и попытавшись поработать с ним пару дней. Такое впечатление, что ГУЙ рисовали дизайнеры в полном отрыве от остальных разработчиков - кнопки там ведут куда попало, а не туда, куда написано (попробуйте "загрузить базу антиспама"); опции типа "проверять HTTP" вообще не работают при наличии прокси; почта сканируется только на трафике, но (sic!) только для OutlookExpress :)

Самозащиты там тоже, само собой нет.

В общем, это не продукт, а какое-то недоразумение. Хотя внешне чертовски привлекателен. Если бы это работало - цены б ему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

DVi, я же не сказал, что конкретно сам продукт у них лучше, иначе бы я не занимался тестированием КИСы, не был бы ГБТ и сидел бы давно на БитДефендере. :) Просто я конкретно отметил, что эвристика у них сильное место, я продукт в глаза не видел их, просто я сужу по личной статистике на Вирустотал. Попадается мне непонятный экзешник, который наглым образом ведет себя в системе, я проверяю на Вирустотале и регулярно вижу, как Бит детектит эвристикой этого зловреда. Даже Есет со своей хваленой эвристикой ему уступает.

Есесно я не променяю любимую КИСу на ширпотреб непонятного производителя, а вашей команде ЛК желаю процветания от всей души! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно статистики Вирустотала, как известно, впереди планеты всей IKARUS

меня это как раз и беспокоит...

достаточно часто бывает, что все антивирусы молчат и только парочка каких-нибудь неизвестных скажет, что файл подозрительный, а икарус с уверенностью называет имя зловреда (только неверно)

:)

 

вы можете это объяснить? мне просто интересно знать почему так...

Изменено пользователем vidocq89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня это как раз и беспокоит...

достаточно часто бывает, что все антивирусы молчат и только парочка каких-нибудь неизвестных скажет, что файл подозрительный, а икарус с уверенностью называет имя зловреда (только неверно)

:)

 

вы можете это объяснить? мне просто интересно знать почему так...

Поставьте его себе и сами поймете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что же ты так человеку зла желаешь? :)

Я один раз попробовал на тестовый ноутбук поставить.

Скачал дистрибутив размером около 15 Мб, так во время установки он начал качать около 50 Мб баз сигнатур (итого, мы ставились около часа). Я уже молчу про геморрой с получением пробного ключа и полный почтовый ящик писем от разработчиков Икаруса с предложениями продлить пробный период или, наконец-то, купить сей "хороший" продукт. Пришлось их адрес добавить в черный список антиспама. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что же ты так человеку зла желаешь? :)

Я один раз попробовал на тестовый ноутбук поставить.

Скачал дистрибутив размером около 15 Мб, так во время установки он начал качать около 50 Мб баз сигнатур (итого, мы ставились около часа). Я уже молчу про геморрой с получением пробного ключа и полный почтовый ящик писем от разработчиков Икаруса с предложениями продлить пробный период или, наконец-то, купить сей "хороший" продукт. Пришлось их адрес добавить в черный список антиспама. :) :) :)

Какой то экзотический антивирус... Для меня IKARUS - это автобус

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Такое впечатление, что ГУЙ рисовали дизайнеры

А ГУЙ продуктов ЛК кто рисует? Залётная бригада бравых штукатуров? Серое, скучное зрелище, однако... Непрофессиональная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ГУЙ продуктов ЛК кто рисует? Залётная бригада бравых штукатуров? Серое, скучное зрелище, однако... Непрофессиональная работа.

Серый, скучный наезд, однако...Некорректное субъективное заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что за продукт Safe'n'Sec? Я попробовал его в работе и сложилось впечатление что этот антивирус, неработает. Хотя входящий трафик просто взбесился и сложилось впечатление что программа решила скачать весь интернет :) Я сначало думал что это обновление идёт но ошибся. Я в общем перепробовал много антивирусов и пользуюсь на данный момент двумя, это KIS 7.0 и NOD 3.0. На Ноутбуке стоит NOD 3.0 уже полгода и вирусов и троянов я не видел за это время. А вот KIS установлен на компьютере сам незнаю почему я не делаю наоборот :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает, что за продукт Safe'n'Sec? Я попробовал его в работе и сложилось впечатление что этот антивирус, неработает. Хотя входящий трафик просто взбесился и сложилось впечатление что программа решила скачать весь интернет :) Я сначало думал что это обновление идёт но ошибся.

Это не антивирус. Safe'n'Sec Pro - чистый HIPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не антивирус. Safe'n'Sec Pro - чистый HIPS.

И насколько я знаю, как один продукт он не продаётся, он продаётся вместе с каким нибудь обычным антивирусом, который ловит вирусы по сигнатурам (базам). И получается что то вроде КАВ + Аутпост, только здесь вместо фаервола получается Сейф'н'сек и доктор веб/что то ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт Safe’n’Sec Pro продаётся отдельно. Вот это чистая HIPS. А все остальные бандлы типа Safe’n’Sec Pro + Антивирус Dr.Web или Safe’n’Sec + Outpost Firewall Pro - это уже отдельные продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
меня это как раз и беспокоит...

достаточно часто бывает, что все антивирусы молчат и только парочка каких-нибудь неизвестных скажет, что файл подозрительный, а икарус с уверенностью называет имя зловреда (только неверно)

 

 

вы можете это объяснить? мне просто интересно знать почему так...

 

Ну это просто на самом деле. В программе так заложено. Раз ей предлагают проверить какой-то фаил, значит что-то в нём есть подозрительное. Вот и присваивается статус и имя какого-нибудь зловреда. :)

 

Меня больше eSafe "радовал". Покажешь экзешник - обзовёт "подозрительным файлом".

 

На работе перешли на Доктор Веб, соседи на НОД. Ну Доктор-то ладно, комп из ремонта пришёл с этим антивиром. А соседи сами перешли с КАВ на НОД32. И что, их теперь по пароходу веслом гонять? Мотивация смешная. Дескать НОД после Каспера несколько троянов нашёл. А ничего, что КАВ полгода не обновлялся (не лицензионный он был)? И что НОД со своей глючной эвристикой при проверке только что установленной винды и чистых программ "находит" зловредов? Что лечение активного заражения у него вообще никакое, и хвалёный "лёгкий" монитор всё равно что дверь открытая... Ухх...поубывав-бы!

Кстати, очень интересно расположены антивирусные базы в Dr.Web..Раньше как-то в голову не приходило поинтересоваться. А тут принесли флеху с файлами обновлений. Оказывается тупо в папке с установленной программой. Просто вставляешь/заменяешь и всё. Смеха ради выделил все эти файлы и удалил нафиг. Хоть бы крякнул. Включил проверку компьютера - проверяет как ни в чём не бывало. Интересно чем?

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Мои знакомые.

Зашли на детский сайт, аваст молчит. ..После перезагрузки - выходит сообщение - нужно отослать SMS на номер, тогда сообщение закроется. :) Отослали, несколько сотен рублей сняты со счёта, а код разблокировки не приходит. Звонят мне :) , что делать, я достал kaspersky virus removal tool просканировал - удалил трояна :) . Говорю, не плохо бы купить КИС....поехали, купили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...