Перейти к содержанию

Тихая блокировка приложений по обходу блокировок


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    14

  • regist

    5

  • Денис-НН

    3

  • Кирилл Волченков

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Она уже полноценная, просто в продажу еще не поступила.       Попробуйте отключить проверку защищенных соединений. Это может помочь, но снизит уровень защиты.

@Саша, тут варианты 1) Отключить рассширение. 2) Отключить проверку в касперском. 3) Написать в тех. поддержку, чтобы они исправили проверку в касперском.     это здесь https://help.kaspersky.c

Установил fastproxy в Chrome и Yandex-браузер - все работает. В частности благополучно зашел на telegram.org   Правда у меня KIS19

Posted Images

Кирилл Волченков

Столкнулся с такой проблемой, что Касперский блокирует вообще доступ к дополнениям на Mozilla Firefox.
Выдает следующее, Ошибка при установлении защищённого соединения.

По началу работало,если выключал Касперского, но тут почему в вк, перестали отправляться сообщения, и я переустановил Mozilla Firefox.
После переустановки стал писать, Ошибка при установлении защищённого соединения. Когда я попытался зайти в раздел дополнения, чтобы поставить блокировку рекламы. Даже через яндекс пишу, adblockplus, перекидывает на сайт плагина, нажимаю установить, и сразу выдает ошибку установления соединения.
Я в самом касперском отключал соединения, добавлял в исключения не помогает, но после обновления самого касперского, рядом появился раздел где указаны сайты, которые могут быть не доступны, даже если будут добавлены в исключение.

Хотелось бы спросить, как обойти это? Щас уже даже когда я отключаю касперского , даже удалял его,не могу зайти в дополнения Mozilla Firefox
Вообще ни одно дополнение не могу установить в Мозиллу

Изменено пользователем Кирилл Волченков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Волченков

А может дело не в антивирусе а в роскомнадзоре?

Обычно пишет, что доступ закрыт по распоряжению роскомнадзора. А тут же просто Ошибка при установлении защищённого соединения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Хочу ещё раз поднять вопрос по fastproxy.

 

Когда я писал про него первый раз, Касперский KAV 18.0.0.405(g) не давал этому расширению запустится вообще, причём без всяких уведомлений. Нужно было отключать проверку защищенных соединений, чтобы fastproxy мог начать работать. Потом проверку можно было включить назад, работе расширения она уже не мешала.

 

Теперь у меня KAV 19.0.0.1088(d), и есть проблема - через fastproxy не открываются яндекс и кинопоиск, ВК - через раз. Причём они не просто не открываются, а при попытке загрузить эти сайты браузер рвётся скачать какой-то файлик без расширения, который называется так, как страница. Ну, например, при заходе на Яндекс-диск браузер пробует скачать файлик disk. В ТП расширения ответили так:

В последнем обновление некоторых антивирусов некорректно работает проверка HTTPS/SSL/TLS. Проблема особенно часто встречается в ESET (Nod32, Smart Security), но также может быть и в других антивирусах.

 
Для решения проблемы воспользуйтесь короткой инструкцией:
 
Открываем антивирус.
Переходим Настройки ➤ расширенные параметры ➤ интернет и электронная почта.
Находим графу SSL/TLS.
Отключаем временно фильтрацию протокола SSL/TLS.

 

 

 

Я пробовал вообще выключить антивирус, тогда fastproxy заработал. Но как можно заставить это расширение работать корректно без отключения Касперского? А то я не нашёл настройки фильтрации протокола SSL/TLS.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, тут варианты

1) Отключить рассширение.

2) Отключить проверку в касперском.

3) Написать в тех. поддержку, чтобы они исправили проверку в касперском.


 

 


не нашёл настройки фильтрации протокола SSL/TLS.
это здесь https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/68219.htm

 

Не проверять защищенные соединения

но таким образом вы выключите проверку всех защищенных соединений. Более правильно было бы внести в исключение отдельный сайт, но т.к. у вас проблема не с конкретным сайтом, а с целым рядом число которого не ограничено как понимаю, то это не вариант.

Итого самым правильным решением будет писать в тех. поддержку ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist,как-то очень просто  :) . При прошлой проблеме я мог ограничится включением/выключением всего 1 настройки в Касперском. 


 Значит, всё-таки снова отключать проверку защищенных соединений? Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит, всё-таки снова отключать проверку защищенных соединений? Попробую.

Попробуйте для приложения fastproxy поставить исключение "не проверять зашифрованный трафик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит, всё-таки снова отключать проверку защищенных соединений? Попробую.

Попробуйте для приложения fastproxy поставить исключение "не проверять зашифрованный трафик".

 

Ой, как это сделать только для приложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, @kmscom, Fast Proxy насколько понимаю это рассширение браузера. как вы предлагаете исключить из проверки трафик рассширения, а не целиком браузера?

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, Расширение? Печально. Значит придётся много возиться и добавлять исключения на проверку трафика для браузера и определённых IP адресов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...